Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Мля,окуеть увас тема,за это время можно было уже сто раз все сделать,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, проблема то не срочная. вот и тяну. зря. все это время пытался найти в нашем захолустье, людей которые хоть что-то об обманках знают. и что вы думаете? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю, проблема то не срочная. вот и тяну. зря. все это время пытался найти в нашем захолустье, людей которые хоть что-то об обманках знают. и что вы думаете? )

 

 

Я думаю что не нашел, я через пол года только нашел то что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, не нашел.. поиск продолжается, надежда тает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец выкроил в своим бюджете 250 баксов и купил новую лямбду

оказывается они дохнут не только от бензина, но и от старости (вычитал, 100 тыс. км)

:6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 1) Эффективностиь каталитической системы ниже порога.

Нашел перевод, кто что толкового посоветовать может?

 

Лямбду оригинал взял все же?

 

Кстате, недавно был на сервисе, промыл форсунки, свечи, дроссель. скинули CHECK, уже 5 дней не загорается, но нутром чую, все-таки скотина выскочит. да и машина не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если б в Москве дело было, я бы на варшавку посоветовал сгонять к Юрию. Кофеин знает.

А вот в сочи... Методом "тыка"!!! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже тут ни с того ни с сего загорелась лампа. Утром уезжал все гут, вечером завелся, горит (никаких измеменений по движению авто и на слух не заметил,все точно так же как и было).....

горела ровно сутки, потом так же странно погасла (загорается на несколько сек вместе со всеми лампами, как и должно быть)...

...заправляюсь Neste 95 бензин

вопроса 2

1.что это было? (могла ли повлиять дикая влажность + теплая температура окружающей среды)

2.разве при появлении ошибки эта лампа сама может погаснуть без вмешательства сервиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, спецы. У меня ошибка вышла CHEK! Ездил в сервис Nivus, диагностика показала, как мне сказали, что это малый заряд аккумулятора. Мультиметр показал, что напряжение в норме 12.5В при заглушенном движке, а при заведенном показывает 14.2В (зарядка от генератора, то есть в норме) Хотел банки аккума посмотреть на наличие уровня электролита, но не вышло Bosch CT-6 не обслуживаемая (все банки запаяны) пока в инете не посмотрел, чуть не сломал аккум пытаясь самостоятельно выяснить. Ошибка один раз погасла на один день, утром снова вылезла. Может, нет такой ошибки, или она не дает о себе знать надписью CHEK, а просто в компе в памяти сидит для станции СТО, а CHEK вылез из за Лямбды, которую в сервисе не увидели (о которой им я намекал). Смутил на мой взгялд последняя заправка в повышенном расходе топлива и утренний завод в сырую погоду сопровождается знакомым запахом ацетонового бензина как на моем предыдущем аппарате VW Polo 6N1 Евро-2. На Golf-аке такого раньше запаха не мною было замечено или я не предавал внимания пока ошибка не настроила меня на поиски во всем. Думаю попробовать или поменять на время у друзей живой поверенный аккум или зарядить свой и если это не поможет, то придется снова ехать уже в другой сервис.

 

Парни подскажите плиз, где купить Кабель для сомостоятельного диагностирования, прогу VAGCOM уже качнул. 520р отдавать за самнительную такую диагностику нет желания. И может ли такая ошибка характеризоваться CHEK не Golf-е?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно предыдущий хозяин вроде как аккум менял чуть больше года назад и лямбду перед предыдущей зимой нижнею ( с его слов ) Что то мне уже не в первое не во второе не вериться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что удалось решить вопрос с чеком?

 

 

Жду выходных, и донора с живым аккумом, не могу найти, у всех знакомых моих он огромный и мне не лезет, зарядку привезу с дачи, отпишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предполажить раз ни кто не пишет ответ про данную ошибку значит не кто не встречал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже загорелась. Вот собираю информацию :)

 

 

Ездил сегодня сюда: http://www.lavscan.ru/express.htm

Диагноз подтвердился, аккум. Еще попутно меня расстроили, что есть обрыв подушек и пиропатрон ремней безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил сегодня сюда: http://www.lavscan.ru/express.htm

Диагноз подтвердился, аккум. Еще попутно меня расстроили, что есть обрыв подушек и пиропатрон ремней безопасности.

 

 

LavScanDiagList_reaport.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сам сделал диагностику и стёр ошибку, 2-ую неделю всё ок, тока не заливаюсь на СибНефти.

Вот мой скриншот:

post-2875-1230065423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сам сделал диагностику и стёр ошибку, 2-ую неделю всё ок, тока не заливаюсь на СибНефти.

Вот мой скриншот:

 

 

И это вся диагностика твоей машины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек Энджин может гореть по разным причинам и хорошо, если ее сразу можно найти и решить.Если в этом не разбираешься в сервисе грузят в зависимости от твоей внешности по- полной.

GTS за 6! минут диагностики, судя по отчету, узнал о своей машине больше, чем за все время работы машины (наверное). Есть грустный момент - подушки, но лучше знать и быть осторожным, чем не знать и ...

Специалист на сервисе признает, что зтот отчет полный и подробный, они так не делают.Для этого им надо тратить много времени, а клиент просто за время платить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил я себе кабелек за 1200р KKL-Usb вот здесь (http://www.autopribor.ru/obor/kkl-usb/kkl-usb.htm), осталось только ноут замутить какой нить ASUS PC EEE тыс. за 6-10р. Проблему с CHEK так пока не решил, нет не донорского аккума с нашим расположением + - и зарядку привезти не удается. Занялся более важной проблемой (еще одно слабое место моего аппарата :phil_40::ireful2: ) маслоотделителя в зимний :phil_39: период, (http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=6988&st=40&gopid=105528entry105528) как закончу вернусь снова к CHEK :wacko::dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чек Энджин может гореть по разным причинам и хорошо, если ее сразу можно найти и решить.Если в этом не разбираешься в сервисе грузят в зависимости от твоей внешности по- полной.

GTS за 6! минут диагностики, судя по отчету, узнал о своей машине больше, чем за все время работы машины (наверное). Есть грустный момент - подушки, но лучше знать и быть осторожным, чем не знать и ...

Специалист на сервисе признает, что зтот отчет полный и подробный, они так не делают.Для этого им надо тратить много времени, а клиент просто за время платить не хочет.

 

Почему же специалисты на сервисе не указали на ошибки по клапану абсорбера и рециркуляции ОГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же специалисты на сервисе не указали на ошибки по клапану абсорбера и рециркуляции ОГ?

 

Напряжение питания на клемме 30 слишком низкое.

 

Покупать аккум сразу как то накладно, 3800р стоит (у знакомых аккум ни как не получается снять на время теста да и +- не стой стороны, провода не дотягиваются) В выходные пробовал заряжать, 9 часов подряд. После минусовых температур в помещении согрелся и зарядился основательно. Сразу поставил и стартанул, через 5-10 секунд а CHEK снова вылез. Что за клемма 30? Генератор или еще что нить другое, может КЗ гуляет по проводке или предохранитель какой ни будь сдох?

 

P.S. Помоги please советом.

 

 

Re:Почему же специалисты на сервисе не указали на ошибки по клапану абсорбера и рециркуляции ОГ?

 

Не реальное тебе спасибо дружище, направил меня в нужном направлении. :good::biggrin: Вот я тупанул коэшно, особо не придал значение Списку актуаторов, как то сразу пал на ошибки об ударе и сработавших подушках и расстроился сильно.

1) Все таки что за клема 30? Я понимаю что именно короткое замыкание на массу этих 2ух клапанов приводит под нагрузкой проседанию аккума и всей цепи питания.

2) Менять ли электромагнитный клапан 1 аборбера с активированным углем рециркуляции или он очень надежен и выход из строя менее вероятен, а где то в проводке или разъеме. Стоит он собака $106.02 VAG 1J0 906 517F в exist е звучит как (Клапан воздушный) Заменишь а дело не в нем...окажется... :g4c:

http://www.elcats.ru/vw2008/parts.aspx?mdl...;subid=34F002AB

3)Где *цензура*одиться это клапан рециркуляции ОГ (отработанных газов) в коробке с фильтром или на маслоотделителе или еще где :+1::+1: ?

http://www.elcats.ru/vw2008/parts.aspx?mdl...;subid=F45002A6

4)Можно ли натяжитель ремня безопасности отремонтировать после срабатывания пиропатрона, у меня пассажирское очень плохо возвращается. На форуме видел только FAQ по его замене.

5)Можно ли самому установить подушки безопасности и стоит ли оно того, затраты я догадываюсь будут несоизмеримые с ценой и годом выпуска моего авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×