Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Зашел в авто49, купил усилитель сигнала. Маленькая такая коробочка с входом под антенну, выходом и проводом который надо кинуть на "+". Заработало гораздо лучше. Цена 70 руб. И не надо ничего пе*цензура*ивать.

 

территориально где *цензура*одится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

территориально где *цензура*одится?

 

Да много где. Есть на Дмитровке дом 110. А вообще мне кажется, они есть в любом крупном автомагазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашел в авто49, купил усилитель сигнала. Маленькая такая коробочка с входом под антенну, выходом и проводом который надо кинуть на "+". Заработало гораздо лучше. Цена 70 руб. И не надо ничего пе*цензура*ивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br /><br /><br />

 

ну конечно на металл я ничего не клеил. антенна за обшивкой рядом с потолочной ручкой(там масса *цензура*изко), усики в резиновом уплотнителе двери вдоль авто расположил. все четко, следов вмешательства нет

 

а зачем ты так заморочился??? почему бы не приклеить его на стекло??? Я так сделал - прием хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же ситуевина. Магнитола - sony. Проволоку втыкаешь - все ловит. Подключаешь антену - тишина. Купил новую антенну, протянул новый кабель, поставил эту хрень для подачи напряжения (покупная) - ноль! Только помехи громче становятся. В чем беда? :57:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в машине похоже с завода стояла 2х диновая магнитола с gps... (на крыше маленькая антенна с кругленьким *цензура*оком).... когда купил машину - уже стоял pioneer и на стекле наклеяна БОШЕВСКАЯ антенна с усиками на стекло.... кто-нибудь сталкивался с такой штатной антенной , как у меня?... просто не нравятся усы на стекле это раз.... второе - ловит неочень =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дроссель - отсеивает(непропускает) всякие паразитные токи переменного напряжения как от бортовой сети к антенне и магнитоле так и обратно.

конденсатор - токи переменного напряжения пропускает без проблем(частота зависит от емкости, поэтому не каждый кондер подойдет) - это собственно сигнал от антенны и есть , а токи постоянного напряжения не пропускает, в частности напряжение от бортовой сети

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость g4 93rus

Снимаешь антену и все проблемы быстро исчезают)))))Я без нее и без радио!Доволен как лось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может уже и снял, но антенна куплена новая, антенный провод поменян. Столько времени ухайдохать зря! Обидно... Хочется все таки заставить ее работать. Некоторые говорят, что нужен спецовый фильтр для европейских антенн, чтоб наши частоты воспринимала. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю бороться с антенной. Тут, кстати, торкнуло: питание по центральному каналу - это хорошо. Но где тогда "земля"? Допускаю, что в штатных магнитолах заземление идет через саму магнитолу. А в случае нештатного подключения? На всех сторонних антенных усилителях такой вывод имеется. А тут? АП! :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заземление - это корпус магнитолы, любой!!! Поэтому минус всегда подключен через магнитолу экраном антенны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заземление - это корпус магнитолы, любой!!! Поэтому минус всегда подключен через магнитолу экраном антенны...

 

Почему тогда на активных антеннах (bosh, Триада и т.д.) провод заземления предусмотрен отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что там и плюс отдельно идет...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю бороться с антенной. Тут, кстати, торкнуло: питание по центральному каналу - это хорошо. Но где тогда "земля"? Допускаю, что в штатных магнитолах заземление идет через саму магнитолу. А в случае нештатного подключения? На всех сторонних антенных усилителях такой вывод имеется. А тут? АП! :sarcastic_hand:

 

А разве "земля" для усилителя антены берётся не на самом кузове автомобиля? Я почему-то уверен, что именно так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что там и плюс отдельно идет...:)

 

Так если ставить адаптер для запитки антенны при подключении ее к нештатной магнитоле, то "плюс" тоже отдельно идет! Я этот случай и имею в виду. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если ставить адаптер для запитки антенны при подключении ее к нештатной магнитоле, то "плюс" тоже отдельно идет! Я этот случай и имею в виду. :smile:

 

а минус остается штатный!!! и идет от магнитолы! А может ещё и от кузова, где сама антенна крепится - там "крабик" такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а если просто поменять штатный штырь с усилителем на оригинальный плавник который тоже с усилителем - качество приема ухудшиться??? Усилитель на антене активирован и работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от качества плавника.

ну а вообще наилучшее качество это конечно хороший штырь

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удалил из штатного штыря плату усилителя. Запаял на прямую. Ловит. КОнечно не самый ОК но ловит.

Если бы ктото дал мне платочку в более менее потребном виде а не такую как у меня, разъёвшую элементы, я бы смог восстановить скорее всего или сделать аналог в том же конструктиве (-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого фото антенного усилителя с его разъемом и местами на плате, куда втыкаются провода, у меня там чота накручено наверчено непонятного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не начинать новую тему: никто не сталкивался с запиткой антенны в районе ее соединения с удлинителем? То есть в месте крепления ее под крышей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за тему, вчера сделал себе антену штатную. точнее запитал ее усилитель - в магнитоле на выход антены впаял первый попавшийся конденсатор маленькой емкости, и подвел +12В на само гнездо антены. проверил - ничего не спалил, и в тех районах города, где раньше определенная станция вообще не принималась, теперь просто с небольшим шипением ловится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу тут, я поставил себе короткую антену и поэтому список станций сократился до одной, и то с помехами.

Чхитал гдето, можно было подсоеденить к подогреву заднего стекла.

 

Ктонибудь слышал такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×