Перейти к контенту
Golf IV Club
Renovatio

Очень Большой Расход :(

Рекомендованный пост

да я еще не посчитаю никак, по городу вроде 11-12, но это до ремонта (я раньше описывал проблему). я ж еще и на газу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поменьше надо давить на педаль лапой и все будет в поряде!!!! :drag:

 

что-то на "автомате" не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Б/у-шные машины, *цензура*... Что взять с аппарата которому 10 лет...

моему прошлому GOLF 2 было 20 лет, и кушал он 7-9л. в городе и не ломалось там ничего. менял только расходники и мелкий ремонт. так что вынужден не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до кучи, у меня мотор AWP 1.8T 180 в стоке на автомате, правда чипованый, кушает 15-16 по городу, 10-11 по трассе, незнаю с чем бороться, по компу всё идеально.

Хочу расходомер у кого нибудь 100% рабочий взять покататься на пару деньков. посмотреть разницу.

Изменено пользователем MadSnowMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моему прошлому GOLF 2 было 20 лет, и кушал он 7-9л. в городе и не ломалось там ничего. менял только расходники и мелкий ремонт. так что вынужден не согласиться.

 

стопудово ,согласен ! тоже до 4 го , был 2 ой(1,6PN) (семь лет на нём гонял ) , расход был ,6 по трассе и 7-8 город . а вот четвёртый 2002 г.в. после 100.000км , стал обжорой (12-14 по ходу в городе ) . не пойму с чего это , холостые нормуль , клина на колёсах не наблюдаю , мал мал резина лысая (дык от энтого врядли ) . вообщем пора копать.

пыс .а возраст не имеет значения на расход ! ну ежели совсем чутка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну до кучи, у меня мотор AWP 1.8T 180 в стоке на автомате, правда чипованый, кушает 15-16 по городу, 10-11 по трассе, незнаю с чем бороться, по компу всё идеально.

Хочу расходомер у кого нибудь 100% рабочий взять покататься на пару деньков. посмотреть разницу.

а что есть сея умная приблуда ----расходометр -----? тоже озабочен я :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что есть сея умная приблуда ----расходометр -----? тоже озабочен я :-(

Его ещё называют ДМРВ (Датчик масового расхода воздуха), он считает сколько воздуху подано в систему и сколько лить бензина, если он мёртвый или тупит, то будет считать средне арефметически, а это большой расход топлива.

И у тебя наверно этой штуки нет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стопудово ,согласен ! тоже до 4 го , был 2 ой(1,6PN) (семь лет на нём гонял ) , расход был ,6 по трассе и 7-8 город . а вот четвёртый 2002 г.в. после 100.000км , стал обжорой (12-14 по ходу в городе ) . не пойму с чего это , холостые нормуль , клина на колёсах не наблюдаю , мал мал резина лысая (дык от энтого врядли ) . вообщем пора копать.

пыс .а возраст не имеет значения на расход ! ну ежели совсем чутка .

 

 

 

+1

до джетты был второй носок 1.8, кушал мало, особенно если с теперешней машиной сравить, сейсас 1.8T, 180 л.с. (лью 92) вчера ехал по трассе на 70 км скушал 8,5 литров, это при скорости 120-140 + обгоны в топку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прив, тот же косяк, грешу на расходомер так как снимаю с него штекер и машинке пофиг, продолжает дальше работать при всем при этом как трясло ее так и трясет, нет ни у кого поюзать а то энта штукенция 10500 стоит =( Или диагностику за денюшку сделать ибо купить кабель пока что нет возможности...

Изменено пользователем dimooon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя ли ДМРВ от Таза примастырить, они ведь тоже Бош, так он стоит 2500 руб

Было бы круто конечно, но боюсь что нельзя =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 AEH по городу 11-12 по трассе 8, инжектор и дроссель мыл, свечи пока не менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купил машину, по трассе, при 120-140 показывало 7.5 - 8.5, на 26-и литрах проехал 330км. Сейчас на 28-и проехал 270км. Условия примерно одинаковые (только в первый раз я еще и с кондеем ехал). Куда смотреть? Что могёт быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня другая проблема: 2.0 8-ми клапанник, 2001 год

идет странный запах ( серы) и еще в долгих пробках датчик пишет расход порядка 35-40, при "стоячей" пробке может и 70 писать(

 

следовательно, после пробок, на пустом участе дороги датчик расхода бензина скидывается до 20-22, а потом снова долгий светофор или пробка, либо еще как тока завелся, первое показание датчика тоже около 40-ка литров... никакие лампочки на приборной доске не светятся, по виду все исправно, но чую, что-то не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня другая проблема: 2.0 8-ми клапанник, 2001 год

идет странный запах ( серы) и еще в долгих пробках датчик пишет расход порядка 35-40, при "стоячей" пробке может и 70 писать(

 

следовательно, после пробок, на пустом участе дороги датчик расхода бензина скидывается до 20-22, а потом снова долгий светофор или пробка, либо еще как тока завелся, первое показание датчика тоже около 40-ка литров... никакие лампочки на приборной доске не светятся, по виду все исправно, но чую, что-то не то

а в реальности сколько потре*цензура*ение топлива ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема но при покупке, мой 1.6 обжирался скатина до 18л на 100км, думал убью его, и не ехал больше 160)) оказался мертвый датчик хола он же распредвала, поменял и лепота. а щас чет опять поднимается.... до 15л доходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в реальности сколько потре*цензура*ение топлива ???

 

 

где-то на 350 км уходит 45-47 литров((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну был жесткий лаг я брал машину с рук топлива поглащала очень много прочистка ижектора все исправила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе гольфик 4,жрет порядка 13литров по городу ,на трассе еще не проверял.расходомер кончился вырезали катализатор.нуна чиповать мозги и промывать инжектор думаю поможет,насчет разгона фиг нает,стоит спортивная коробка,набирает тока в путь.А на форуме есть замена ремня грм,и приводных ремней с картинками???буду оч признателен.

Изменено пользователем zaza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели как взял гольфа 1.8 20V, жрет 15 Л. на сотню. Пока ничего не менял, но надо что-то делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б..я, такая же фигня совсем неадвно взял 1.8 AGN 20v 125...98 года..По городу 15-17... Это что болезнь у этих движков такая? Заметил что много народу с такой комплектацией жалуются на дикий расход... Не знаю прям.. Благо хоть резвый

Изменено пользователем Hankko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно действительно болезнь, у меня 1.8, 20 клапанов автомат,тоже по городу жрёт 15-17,ну это если только иногда киком пользоваться,заезжал на vw центр,всё проверили,ничего не нашли,сказали поменять заправку,так и зделал,стал заправлять идель 95 евро-3стало г де-то 14-15,замерял чисто по залитому бензину по прогорессии,на комп и смотреть нех...п....здит.Пока не пробывал мыть инжектор и свечи не менял и не чистил,но говорят тоже помогает,но начните с заправки!Канешн с таким расходом можно спокойно на сэване 4 литровом ездить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже 1.8 т agu 20v когда купил кушенькал 15-17 и на низах плохо тянул, оказалось что трубка дырявая была та что у колектора стоит воздуж в систему засасывала теперь в смешанном 9-10.5 в городе не больше 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня другая проблема: 2.0 8-ми клапанник, 2001 год

идет странный запах ( серы) и еще в долгих пробках датчик пишет расход порядка 35-40, при "стоячей" пробке может и 70 писать(

 

следовательно, после пробок, на пустом участе дороги датчик расхода бензина скидывается до 20-22, а потом снова долгий светофор или пробка, либо еще как тока завелся, первое показание датчика тоже около 40-ка литров... никакие лампочки на приборной доске не светятся, по виду все исправно, но чую, что-то не то

 

Таже фигня ток на прогреве: заведу минут 10 погрею и па средний расход 30-40 л. в час, часик два поежу и нормуль показывает 11-14, мотор AGU турбовка, т.е. при долгой езде расход нормуль,а вот если прогрел, 10 мин поездил, поставил, потом опять прогрел холодную и т.д. - бенз на ура уходит(((Х.З. ваше че за хрень. Еще у меня адсорбер трещит как потерпевший - эт ваше нормально????? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже 1.8 т agu 20v когда купил кушенькал 15-17 и на низах плохо тянул, оказалось что трубка дырявая была та что у колектора стоит воздуж в систему засасывала теперь в смешанном 9-10.5 в городе не больше 12

А че за трубка по подробней, а то тоже похожие симптомы.

 

На турбовках очень часто распространены дырки во впуске, в итоге Расходомер считает а воздух гдет уходит и тут перевил бенза и повышенный расход. По правильному над опрессовку делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×