Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

тоесть прокачка пидалью эффективней чем вакумной бочкой в 6 атмосфер? вращяя рулем вправо влево без нагрузки на весу воздух выгоняется все равно не весь бывало на заглушенном после вращения рулем в бочке присутствовала пена и насос гудел(глушили мотор и давали отстоятся минут пять тем самым давая воздуху выйти) по поводу сравнения систем та и та система относитя к гидравлике. и мой способ замены жидкости в гуре не портит ее смешиваясь (обьем в системе гур 1л.)при такой замене получается почти промывка системы только расход атэефа чуть больше если просто сливать-заливать только гадости высасывая выходит больше . я не стыжусь своих знаний и проффесии .

У ГУР нет пЕдали! Воздух выгоняется ВЕСЬ при первом запуске двигателя.

пс: 1. гидравлических систем много, омыватель стекла тоже гидравлическая система, система охлажения двигателя тоже гидравлическая система. Меняем ОЖ мы полностью сливаем антифриз, затем заливаем новый, прокачиваем сжимая шланг обратки, можно не сжимать, само заполнится, только долго. Разница в принципах работы. У ТС нет постоянных усилителей, это раз, и она не циркулирует . ГУР система замкнутая, циркулирующая(насос постоянно гоняет жидкость), с расширительным бачком, весь воздух идет наверх, в бачок. Не лечите инженера-строителя по поводу гидравлики, у меня "вышка" по данному предмету.

 

2. не профессии стыдиться, а советов подобных , имея такую профессию.

 

3. Покачивать ТС без разницы как, в полевых условиях нет вакуумов, но есть шланг и банка, даже помощник не нужен.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меняю масло в ГУР при помощи бочка для откачки отсоса масла, быстро и качественно....200гр на промывку... Только давление там не 6 бар, а 0.6 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меняю масло в ГУР при помощи бочка для откачки отсоса масла, быстро и качественно....200гр на промывку... Только давление там не 6 бар, а 0.6 .

Тормозная система тут каким образом появляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаким, при чем здесь тормоза. ГУР - есть ГУР. Методика прокачки тормозов связана не с разряжением, а с давление. ГУР - разряжение и соответственно отсос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаким, при чем здесь тормоза. ГУР - есть ГУР. Методика прокачки тормозов связана не с разряжением, а с давление. ГУР - разряжение и соответственно отсос.

В контексте предыдущей беседы ваше сообщение звучало, как подтверждение сходства работы и замены жидкостей в ГУР и ТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контексте предыдущей беседы ваше сообщение звучало, как подтверждение сходства работы и замены жидкостей в ГУР и ТС.

прогрес идет по планете но кого-то обошол или дома не застал. люди все также качают пидалью в поливых усливиях и сливают на пол т.ж. а ведь столько появилось систем и приспособ облегчаюших и упрощающих процедуры входящих в т.о. меня задевает то что вы пристыдили меня по поводу моих навыков и могу сказать одно . в то время когда вы получали теоретические знания и мозоли на попе от стула за партой я на практике путем проб и ошибок зарабатывал теже мозоли только на руках. и плохово форумчанам ни когда не напишу,а только в пользу. и в потверждения этому грязь под ногтями и ТРУДОВЫЕ мозоли. :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу приведенных примеров О.Ж полнустью сливается и залиется новая(если мотор кверх тормашками перевернуть) в шланг обратки с расширительного бочка вставляется пистолет компрессора и выдуваются остатки с блока цилиндров через слив или снятый нижний патрубок. при заполнении прогреваем двс до открытия термостата тем самым позволяем жидкости свободно циркулировать по большому кругу корректируя уровень в бачке т.к на авто марки VW верхней точкой для прокачки системы О.Д. является шланг обратки расширительного бачка. По поводу прокачки Т.С. рецептов много но когда у тебя поток авто на т.о ноги будут как у штангиста мне проще высосать бочкой подливая свежую тормозуху и с житкость гура меняется темже способом и рулем ворочить не надо и времяни у клиента остается только на кофе. практика практика и еще раз практика. и тему пора закрывать,а то люди смеятся начнут как мы тут образованиями мериемся.

Изменено пользователем мишаня_4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я за партой закончил сидеть пораньше вашего.

2. Разговор ни о чем, ибо сравниваем две АБСОЛЮТНО разные системы, по устройству и принципу действия. Про ГУР уже сами написАли, что там жидкость высасывается(как масло в двигателе при экспресс замене), а в тормозной системе жидкость меняется не высасыванием, а выдавлианием, взаимозаменяемостью одной жидкостью(новой) другую жидкость(старую)

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я за партой закончил сидеть пораньше вашего.

2. Разговор ни о чем, ибо сравниваем две АБСОЛЮТНО разные системы, по устройству и принципу действия. Про ГУР уже сами написАли, что там жидкость высасывается(как масло в двигателе при экспресс замене), а в тормозной системе жидкость меняется не высасыванием, а выдавлианием, взаимозаменяемостью одной жидкостью(новой) другую жидкость(старую)

ну с партой разница в 3 года. Вань давай каждый при своем. Ругаться и спорить не будем еще придется друг к другу за помощью обращятся. МИР?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что ТС нужно выдавливать, а не отсасывать. Аргументирую: при высасывании в систему может попадать воздух через манжеты рабочих цилиндров, которые обеспечивают герметичность только в одном направлении. Как пример могу привести завоздушивание топливной системы дизелей именно по этой причине(подтеков и потений салярки в соединениях нет, а воздух подсасывает). Если стоит насос подкачивающий - то все Ок, если он не работает или его нет - то возможно завоздушивание и именно из-за разряжения в системе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что ТС нужно выдавливать, а не отсасывать. Аргументирую: при высасывании в систему может попадать воздух через манжеты рабочих цилиндров, которые обеспечивают герметичность только в одном направлении. Как пример могу привести завоздушивание топливной системы дизелей именно по этой причине(подтеков и потений салярки в соединениях нет, а воздух подсасывает). Если стоит насос подкачивающий - то все Ок, если он не работает или его нет - то возможно завоздушивание и именно из-за разряжения в системе..

Адрюш ну ведь работаем и не воздуми. проблема возникает при замене главного цилиндра(тогда в ножную) а супорта и просто замена жижи нормально прокачивается бочкой. ведь писать не буду еслиб не делал не первый год замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут говорим о самостоятельной замене жидкостей, без лишних финансовых вливаний и капиталовложений. Без всяких бочек, вакуумов и прочего оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему без приспособлений, например я пользуюсь вот таким бочком и причом ценник его окупает себя буквально за два - три использования. То есть он не профессиогальный и доступный по цене всем.

-17990-th.jpg

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему без приспособлений, например я пользуюсь вот таким бочком и причом ценник его окупает себя буквально за два - три использования. То есть он не профессиогальный и доступный по цене всем.

 

Ничего не понял. Как он может оккупить что-либо, если я народным способом трачусь только на жидкость ГУР?!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя скидывать со счетов: удобство, чистоту, быстроту, не за*цензура*ное подкапотное пространство от масла и в том числе ремень навесного оборудования. Навык ведь даже без использования приспособлений нужен. И если вы сможете проделать все без брызг и разлива масла(в чем я сильно сомневаюсь, из собственного опыта), то новичку это вообще НЕ ВОЗМОЖНО. Посему и предлагаю приобрести такой бачок и в последующем менять все масла и жидкости в "белой рубашке" и не загаживая все вокруг.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для замены раз в два года, чтобы дома валялся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например в семье 5 машин....и все на моей шее, и потом бачок штука довольно универсальная, я и бензин откачиваю и масло из двигателя, и антифриз...и ТЖ из расширительного бочка. Тут ведь человек сам решает нужно оно ему или не нужно. И есть ли где его хранить. Мое дело предложить и оповестить. Многие вообще предпочитают платить деньги и не замарачиваться со всем этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем может быть глупый вопрос а где на моем движке заливной бачок гур и как он выглядит!!(((( :phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачок к двигателю не относится.

 

Черный многогранный бачок с зеленой крышкой. справа от мотора, по ходу движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте,но в упор не вижу(((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри на насос ГУР, к нему подходит шланг как раз от этого бачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное кадум!!!!!!!!!!!!!!!!((((Проблема ужас все перерыл нет бочка!!!!!!!((((Можит быть в глубене??99

 

ужас!!!Есть фото с любого движка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел другой фото у себя

4a7f49u-480.jpg

вот слева прям.еще шланг адсорбера по нему идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

009a70780e2d400d9d21a63fb75ad794deaa5011.jpg

 

оранжевая стрелка

 

не нашел другой фото у себя

 

вот слева прям.еще шланг адсорбера по нему идет

Чел не знает где бачок ГУР, а адсорбер знает=), не ругайся "матом" перед новичками,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×