Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Оригинал, Febi, SWAG- все зеленое.

Знаю некоторые льют масло для АКПП ATF, не понимаю этого, но говорят не страшно.

Я два раза менял, по причине замены ничего не текло. Промывать лучш естественным путем, после замены жидкости, проездить 2 недели и снова поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой я тупой адсорбер знаю))))Но бачек хоть убей не знал что под крышкой)))))))))Недотепа я))))))))Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про совместимость масел ГУР.

Хочу поменять жидкость ГУР. Не знаю какое сейчас залито. Кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел другой фото у себя

4a7f49u-480.jpg

вот слева прям.еще шланг адсорбера по нему идет

Слева это с зеленым регулятором,или это крышка такая под отвертку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это крышка... На своей не мог ничем отвернуть, шлицы крышки хотели сломаться. Отвернул газовым ключом. :phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не один мученик. :smile::3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, скажите. у меня руль чем больше машина прогревается, тем туже крутить. это может быть из-за жидкости? если нет то из-за чего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, скажите. у меня руль чем больше машина прогревается, тем туже крутить. это может быть из-за жидкости? если нет то из-за чего???

для начала замена жидкости спромывкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу помощи,поставил новый насос гура весной естевственно залил новую жидкость оригинальную,все было окей полет на сей день с замены около 11-12000 при появление первых морозов появился странный равномерный с подгазовыванием звук,открыл капот прислушался,показалось что идет от насоса гур....заглушил машинку проверил уровень жидкости с момента заливки новой жидкости поубавилось ммм на 3 от максимума,но жидкость имеет цвет отработанного масла(смотрел вечером когда было темно,светил налобным фонарем)и на свет блестит будто с серебрянкой!(((мог новый насос гура не оригинал таким образом обкатку пройти и надо просто жижу поменять,руль крутиться легко без гулов,но легкими правалами работы двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не в гуре,проблема походу в компрессоре кондея!(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не в гуре,проблема походу в компрессоре кондея!(

Проблема потемнения жидкости ГУР?!

 

:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема потемнения жидкости ГУР?!

 

:wacko:

ну жидкость то само собой темная стала,в работе же,а вот то что она при свете как с серебрянкой светилась,меня это смутило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема потемнения жидкости ГУР?!

 

:wacko:

просто думал откуда такой непонятный металлический блеск в жидкости,вот в первую очередь и подумал о том что неоригинальный насос гура стал таким образом сыпаться...что мелкая стружка в жиже появилась и звук непонятный появился...Кстати это все же звук от кондея был,в конце концов ремеь покороче поставил мимо кондея и непонятный звук пропал,только вот интересно это все же подшипник муфты накрываться стал,звук с улице слышиться будто как электростанция гудит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрался менять жидкость с промывкой. К насосу ГУР подходят два шланга, как я понял толстый - подача, тонкий - обратка.

Через который надо сливать жижу?

Или оба скидывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба скидывал и снимал баченок для промывки. Делать лучше с помощником и путём прокруткой стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нужна ваша помощь !!!!!

вытекла жидкость ГУР, загудел как троллейбус.... причина ещк не устранена. Что долить? Рекомендации G 002.000

В продаже нашел только G004.000M2 зеленая синтетика. Можно ее лить, если неизвестно что было залито. Пишут вроде что минералку и синтетику мешать нельзя. И синтетика разъедает резинки, если на нее не расчитаны. Что залито у нас по заводу???

Срочно, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G 002 000 и G 004 000M2 это одно и тоже (оригинал). Если сомневаешься по поводу "синтетика-минералка", слей остатки и залей свежей, надо то 700-900 г. Как раз бутыля (1л.) хватит.

Если минералку, то Febi 06161. Тоже вроде не плоха, и подешевле.

 
Изменено пользователем Андрей_12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я так понял вся загвоздка в том, что - расчитаны ли резиновые детали в системе ГУР в наших авто под синтетику? не начнут ли они "разъедаться" ? Слить прямо сейчас не могу, я в ночь на работе и машина со мной. Сделать это на территории больницы невозможно, но нужно доехать до сто. Вот поэтому и запарился с доливкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не расчитаны, если в оригинале идет синтетика. У меня машинка тоже не молодая, недавно менял жидкость, залил G 004 000M2. Пока уровень вроде держится. Тфу-тфу-тфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я так понял вся загвоздка в том, что - расчитаны ли резиновые детали в системе ГУР в наших авто под синтетику? не начнут ли они "разъедаться" ?

Бред какой то...

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тут я так понял вся загвоздка в том, что - расчитаны ли резиновые детали в системе ГУР в наших авто под синтетику? не начнут ли они "разъедаться" ?

Бред какой то...

 

значит мне к психиатру....

 

Почему не расчитаны, если в оригинале идет синтетика. У меня машинка тоже не молодая, недавно менял жидкость, залил G 004 000M2. Пока уровень вроде держится. Тфу-тфу-тфу.

вот в этом и вопрос, что льют с завода: минералку или синтетику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потекла рейка.

После замены на сто залили вот такую жидкость:

Заметил что чем горячее мотор, тем тяжелее крутить руль. Заглянул в бачок, а там жидкости почти под самый верх, когда по мануалу должна быть на середине между max и min. Это может быть связано с излишком жидкости?

03e3a5397831.jpg

1b0bfccf1f78.jpg

Мне менять ее на оригинальную, или можно все таки ездить?

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы такую не дал заливать. Штатная жидкость при нагреве не сильно расширяется, а эта видимо прилично :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×