Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Меняю *цензура*кость второй раз и второй раз она чернеет :biggrin: чЁ брать тряпку и протирать все шланги с рейкой)))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно тоже загудел, проверил уровень, ниже минимума, поменял *цензура*кость, долили тюнинг гура) не гудит... езжу не дышу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот гудеть начал... А *цензура*кость никуда не ушла, по максимуму залито. Замена *цензура*кости поможет? Вообще рассчитываю на худшее, готовлюсь к замене насоса. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот гудеть начал... А *цензура*кость никуда не ушла, по максимуму залито. Замена *цензура*кости поможет? Вообще рассчитываю на худшее, готовлюсь к замене насоса. :(

я не успел заменить.... он просто отказал и всЁ!

Попробуй может и поможет, заодно и промоешь новой *цензура*костью систему если не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас когда гур гудел какой звук был?ВОт у меня сейчас толи свистит толи гудит,думаю генератор или гур? Ниже видео

 

http://www.youtube.com/watch?v=wZnlTjNRR5I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у меня гудит только когда поворачиваешь на месте, а на скорости его неслышно *цензура*кость  темная думаю менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил сегодня *цензура*кость. Купил оригинал в магазине проверенном. После полной замены, никакой абсолютно разницы не почувствовал. Руль прокручивает туговато. Прокатился специально на работе на нескольких авто (лачетти, кашкай, нексия, приора) у меня самый тугой гур оказался . Жидкость когда сливал, была цвета...ну как масло после пробега 2-3 тысячи км...

Что еще может быть?

Появилась проблема - рулевой наконечник скрипит как падл*...к следующим выходным постараюсь сменить. Ну не в этом же проблема то. Че туго то так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальная *цензура*кость ГУРа называется G-004 и разливается в плоские серые литровые канистрочки по цене в 600-800 рублей. Менять действительно каждые 30.000км.

ДА вот вам на крайняк- Если вас в дороге застигла беда и вся *цензура*кость ушла а долить нечем и негде взять то можно тормознуть любой кран(автовышку,трактор с дидравликой) и стрельнуть у них веретенку.Она прекрасно смешивается с нашей *цензура*костью ГУРа с любой хоть оригинал хоть феби.Проверено лично на себе.По приезду в гараж просто промыл всю систему и залил оригинал.

Да также хочу дать совет тем кто катается с рваными пыльниками-СРОЧНО на замену и дай вам бог чтоб рейку не загубили.Замена  пыльника 300 рублей штука а новая рейка 40000 рублей. НЕ экономте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверял уровень в гуре.

 

На холодную середина на горячую у максимума.

 

У меня похожа *цензура*кость на масло машинное,только новое чистое.

 

В работе гура все устраивает вот и думаю,может не надо машине мешать работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальная *цензура*кость ГУРа называется G-004 и разливается в плоские серые литровые канистрочки по цене в 600-800 рублей. Менять действительно каждые 30.000км.

ДА вот вам на крайняк- Если вас в дороге застигла беда и вся *цензура*кость ушла а долить нечем и негде взять то можно тормознуть любой кран(автовышку,трактор с дидравликой) и стрельнуть у них веретенку.Она прекрасно смешивается с нашей *цензура*костью ГУРа с любой хоть оригинал хоть феби.Проверено лично на себе.По приезду в гараж просто промыл всю систему и залил оригинал.

Да также хочу дать совет тем кто катается с рваными пыльниками-СРОЧНО на замену и дай вам бог чтоб рейку не загубили.Замена пыльника 300 рублей штука а новая рейка 40000 рублей. НЕ экономте!!!

 

Подскажи! где пыльники *цензура*одятся?!?!? а то у меня походу нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тягах и прикрывает сальник из рейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыльники стоят на рулевой рейке с двух сторон и прикрывают шток рейки а сальноки стоят внутри самой рейки .

Если пыльник рваный то под него попадает песок и вода из под колес(обязательно попадает)и ненадо думать что у меня мол дырочка в пыльнике маленькоя я еще поезжу!?Все знают что надо проверять Пыльники шрусов  и переодически их действительно проверяют и это правильно НО-шрус стоит от1500 до 3000рублей а реечка ну выше уже писали сколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У прошлого хозяина закончилась жижа ГУРа и он ехал до москвы без жижы,потом естественно долил,сейчас руль гудит только при повороте руля на месте,при езже вроде не гудит,подскажите если жижу заменить то гул пропадет?Один человек говорил мне что можно без страха ездить пока руль при езде легко крутится,и насос ГУРа пока можно не менять а просто подливать *цензура*кость.Можно ли так делать?

Подскажите какую все же жижу брать?Феби(зеленая бутылка)или оригинал?

Подскажите плиз номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи! где пыльники *цензура*одятся?!?!? а то у меня походу нету

Так и хочется процитировать БОРОДАЧА АЛЕКСАНДРА РОДИОНОВИЧА....."Не *цензура*а себе"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько необходимо жидкости для замены? 1л хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько необходимо жидкости для замены? 1л хватит?

Без промывки хватит 800 мл.

 

а оригинал каким цветом? и феби ?

прозрачная green

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полная замена жижи происходит банально просто. снимаете шланг обратки с рейки в бачок .на носик(штуцер)бачка одеваете кусок шланга с другово конца заглушенного(хоть болтом хоть дер. чепик)главное чтоб не текло при доливе в бачок. большим мед.шприцом вставленным в обратку выкачиваем жижу из системы подливая свежую в бачок-пока не сравняется цвет выкачиваемой с новой. все собираем и корректируем уровень.в идеале все делается бочкой отсосником для экспрес замены масла 6 атмосфер сокращают время замены до 5ти минут -от 25 дворовых со шприцом. процедура исключает завоздушивание системы и 100% замены жидкости. себе менял заливал Mobil D/m красная полусинтетика для автомотических акп аналог дикстрон3. выше описанный способ применяется и очень иффективен в прокачки тормозной системы. удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полная замена жижи происходит банально просто. снимаете шланг обратки с рейки в бачок .на носик(штуцер)бачка одеваете кусок шланга с другово конца заглушенного(хоть болтом хоть дер. чепик)главное чтоб не текло при доливе в бачок. большим мед.шприцом вставленным в обратку выкачиваем жижу из системы подливая свежую в бачок-пока не сравняется цвет выкачиваемой с новой. все собираем и корректируем уровень.в идеале все делается бочкой отсосником для экспрес замены масла 6 атмосфер сокращают время замены до 5ти минут -от 25 дворовых со шприцом. процедура исключает завоздушивание системы и 100% замены жидкости. себе менял заливал Mobil D/m красная полусинтетика для автомотических акп аналог дикстрон3. выше описанный способ применяется и очень иффективен в прокачки тормозной системы. удачи всем!

Всё не так, с тормозной системой ничего общего, завоздушиватья в системе ГУР нечему.

 

тема раскрыта в FAQ, с картинками!

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не так, с тормозной системой ничего общего, завоздушиватья в системе ГУР нечему.

 

тема раскрыта в FAQ, с картинками!

при замене гура как прокачивается система? и почему при смене тормозной жидкости способ с вакумацией не подходит. посветите автослесаря в тонкости прокачки того и другово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при замене гура как прокачивается система? и почему при смене тормозной жидкости способ с вакумацией не подходит. посветите автослесаря в тонкости прокачки того и другово

ГУР:

Точно так же как налить в бутылку воды, жидкость вытесняет воздух, снизу вверх. Перед авто поднят, рулевым колесом вращаем от упора влево, до упора вправо.

Раз в два года САМОСТОЯТЕЛЬНО меняю жидкость ГУР в своем авто, там не может быть пробок, там есть насос, который прокачивает систему. Второе сравнение с заменой масла в ДВС.

ТС:

Тормозныу суппорты это возможный воздушный мешок, вакуумный усилитель- это возможный воздушный мешок, Насосо АБС - мешок. ТЖ меняется сливая старую заливаем новую. Старая выдавливается педалью тормоза. Прокачиватся педалью тормоза. Механизм прокачки отдельная тема, знаю два варианта и один вариант когда прокачка не понадобится.

 

Как вообще можно сравнить эти две ситсемы у меня в голове не укладыватся, я бы постыдился хвастаться профессией автослесарь после такого сравнения. Менять жидкость ГУР сливая старую жижу заливать новую одновременно, это банально, испортить новую жидкость, смешав её со старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУР:

Точно так же как налить в бутылку воды, жидкость вытесняет воздух, снизу вверх. Перед авто поднят, рулевым колесом вращаем от упора влево, до упора вправо.

Раз в два года САМОСТОЯТЕЛЬНО меняю жидкость ГУР в своем авто, там не может быть пробок, там есть насос, который прокачивает систему. Второе сравнение с заменой масла в ДВС.

ТС:

Тормозныу суппорты это возможный воздушный мешок, вакуумный усилитель- это возможный воздушный мешок, Насосо АБС - мешок. ТЖ меняется сливая старую заливаем новую. Старая выдавливается педалью тормоза. Прокачиватся педалью тормоза. Механизм прокачки отдельная тема, знаю два варианта и один вариант когда прокачка не понадобится.

 

Как вообще можно сравнить эти две ситсемы у меня в голове не укладыватся, я бы постыдился хвастаться профессией автослесарь после такого сравнения. Менять жидкость ГУР сливая старую жижу заливать новую одновременно, это банально, испортить новую жидкость, смешав её со старой.

тоесть прокачка пидалью эффективней чем вакумной бочкой в 6 атмосфер? вращяя рулем вправо влево без нагрузки на весу воздух выгоняется все равно не весь бывало на заглушенном после вращения рулем в бочке присутствовала пена и насос гудел(глушили мотор и давали отстоятся минут пять тем самым давая воздуху выйти) по поводу сравнения систем та и та система относитя к гидравлике. и мой способ замены жидкости в гуре не портит ее смешиваясь (обьем в системе гур 1л.)при такой замене получается почти промывка системы только расход атэефа чуть больше если просто сливать-заливать только гадости высасывая выходит больше . я не стыжусь своих знаний и проффесии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×