Перейти к контенту
Golf IV Club
audivod

Работа С Интерфейсными Кабелями: Vag-com, Vag-tool И Пр. Обсуждение, Советы, Секреты.

Рекомендованный пост

Ну кто нибууууууууууудь. Люди, где вы?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.1 При первом конекте к мозгам, первый запуск двигла:

- 01 двигатель - "Не идет синхронизация"

- 16 CAN шина => Есть конект => Ошибки: "01314 - Блок управления двигателя; 49-10 нет связи - Спорадическая" => Сброс ошибок => Повторный конект к CAN шине => Уже связи НЕТ (помогает только выключение авто и повторный запуск двигла)

3.2 Через VAG TOOL позволяет достучаться до двигла + проводить адаптации (пока не делал, но планирую для ентого и хочу завести должныи образом вход через VAG COM). Интересует суть, разница работы двух приложений использующих один и тот же кабель на одном интерфейсе...??? В чем кривизна VAG COM в отличии от VAG Tool`a...??

 

у меня так было из за контроллера марелли (или что-то типа того) помогло (на форуме не раз встречается) поставить старт баунд 9600

04.02.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня так было из за контроллера марелли (или что-то типа того) помогло (на форуме не раз встречается) поставить старт баунд 9600

04.02.jpg

ОГРОМНОЕ респект спасибо... завтра абзательно попробую... НО честно сказать скока я на ентом форуме перелазил - ты первый енто описал, может быть в других темах, но здесь не было.... хотя если бы дать поисковый запрос по типу двигла "марели"... хммм... думаю ответ мона и получить =)))

П.С. За ответ и скрин отдельное ТЫЦ - "СПАСИБО"

Изменено пользователем Polifem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по VAG`у:

- в просторах данного форума встретил инфу, о том, что кто-то из одноклубников сделал себе такую опцию, что у него при скорости выше 20 км\час двери автоматом лочатся (закрываются), так вот, вопрос, енто делается посредством VAG`а или электрикой как-нить...??? Если да - VAG`ом, направьте на путь истинный...

 

!!! Заранее спасибо откликнувшимся...!!

 

П.С. Также, готов "скушать" много мануала по программированию (настройки, адаптации и т.п.) средствами ВАГа-КОМа...

Изменено пользователем Polifem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кто нибууууууууууудь. Люди, где вы?!!!

 

Ммм... не подскажу... :thank_you2: .

Изменено пользователем Polifem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил шнурок у audivod, ток при выводе ошибок появляется абракадабра. Файлик с расширением dat -если открыть там после номеров ошибок тоже самое. Файлик, который сдесь выкладывали с расшифровкой ошибок rus скачивал, тож самое-абракадабра. Подскажите, че делатьЁ мож с кодировкой чего?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил шнурок у audivod, ток при выводе ошибок появляется абракадабра. Файлик с расширением dat -если открыть там после номеров ошибок тоже самое. Файлик, который сдесь выкладывали с расшифровкой ошибок rus скачивал, тож самое-абракадабра. Подскажите, че делатьЁ мож с кодировкой чего?!!!

С кодировкой чето, может региональные параметры стоит поменять, пуск - панель управления - региональные параметры, с рус на анг (возможно потребуется установочный диск), после опять на рус... какая ВИН ОС... (я аписнил для ВИН ХР)??? Если по поводу ВАГ-КОМа - 311.2 RUS ... тыгды попробуй слить с форума => ТЫЦ

Изменено пользователем Polifem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно для ремонта проводки обогрева заднего стекла пришлось снять клеему с аккума часа на 2

 

после этого диагностика выдала такие ошибки -

 

00561 - Адаптациясмеси

 

12-10- выход из диапазона адаптации, большеверхнего предела (под нагрузкой) - Спорадическая

 

01249 - Форсункацилиндра 1-N30

 

26-10- выход открыт - Спорадическая

 

01250 - Форсункацилиндра 2-N31

 

26-10- выход открыт - Спорадическая

 

01251 - Форсункацилиндра 3-N32

 

26-10- выход открыт - Спорадическая

 

01252 - Форсункацилиндра 4-N33

 

26-10- выход открыт - Спорадическая

 

 

 

стираю - опять диагностирую - все то же самое

 

подскажите пожалуйста - куда смотреть, в чем проблема ? ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кодировкой чето, может региональные параметры стоит поменять, пуск - панель управления - региональные параметры, с рус на анг (возможно потребуется установочный диск), после опять на рус... какая ВИН ОС... (я аписнил для ВИН ХР)??? Если по поводу ВАГ-КОМа - 311.2 RUS ... тыгды попробуй слить с форума => ТЫЦ

Спасибо, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники!

Подскажите, плз, на прикрепленном скриншоте что-нибудь говорится о наличии CAN_шины в моем авто? Машинка 2002 года, диагностирую кабелем USB-KKL с помощью VAG-COM 3.11. Читаются ТОЛЬКО *цензура*оки про двигатель, , климу, панель приборов, комфорт. Хочу читать максимум *цензура*оков. Св-ва порта COM3 менял. Кабель на чипе FTDI, дрова свежие стоят. Win 7, запускаю от имени администратора. Есть ли у меня CAN-шина и сможет ли кабель под нее (под CAN-шину) прочитать все *цензура*оки?

c30b74aa9ac8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. у меня гольф 4 1.9 sdi двигатель aqm 2001 г., есть vag-com 311.2 rus. какой мне надо кабель купить и подойдёт ли ента прога и кабель к пассату б5 2003-2004 г. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста. у меня гольф 4 1.9 sdi двигатель aqm 2001 г., есть vag-com 311.2 rus. какой мне надо кабель купить и подойдёт ли ента прога и кабель к пассату б5 2003-2004 г. ?

Для гольфа4 подойдёт самый дешёвый кабель 311 за тыщу рублей. А для Пассата лучше взять вот этот (кликабельно) - Кабель Диагностики Vag-com 10.6. Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагком выдал ошибку

 

17978 - Engine Start Blocked by Immobilizer

P1570 - 35-00 - -

 

 

Может кто посоветует что. Что за сигнал 35?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вагком выдал ошибку

 

17978 - Engine Start Blocked by Immobilizer

P1570 - 35-00 - -

 

 

Может кто посоветует что. Что за сигнал 35?

 

Нашёл вот что: 053 35 Spannungsversorgung zu klein слишком низкое напряжение питания. Если не прав поправьте меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одноклубники!

Подскажите, плз, на прикрепленном скриншоте что-нибудь говорится о наличии CAN_шины в моем авто? Машинка 2002 года, диагностирую кабелем USB-KKL с помощью VAG-COM 3.11. Читаются ТОЛЬКО *цензура*оки про двигатель, , климу, панель приборов, комфорт. Хочу читать максимум *цензура*оков. Св-ва порта COM3 менял. Кабель на чипе FTDI, дрова свежие стоят. Win 7, запускаю от имени администратора. Есть ли у меня CAN-шина и сможет ли кабель под нее (под CAN-шину) прочитать все *цензура*оки?

c30b74aa9ac8.jpg

 

У меня ситуация один в один, интересен ответ...

... решил найти ответ сам... вот небольФая вырезка из диалога:

"- Если можно вопрос. Насколько я понял на моем авто есть интерфейс (шина)CAN. А по К-L-line адаптеру эта штука не поддерживается. Насколько необходимо и для чего нужен CAN?

- Если хотите смотреть все *цензура*оки , а не один мотор то нужен адаптор с CAN .

- То есть по к-л-линии модно посмотреть ошибки, и параметры выдаваемые датчиками двигателя? А по CAN диагностировать отдельные *цензура*оки (ABS, SRS, Climat, и т.п.? Правильно я понял?

- Если хотите смотреть все *цензура*оки , а не один мотор то нужен адаптор с CAN .

- При этом двигатель через K шину диагностируется по OBD2/EOBD или же по ваговскому варианту KW2000 ?

- Да.

- Не могу Вам сказать точно ,так как для меня VAG-Com не основной вариант при диагностике.

- Но когда в основном интсрументе коннектишься к движку по K линии, то выбираешь (те) подсистему OBD или подсистему двигателя ?

- Работаю c VAS 5051а ,в резерве 604 версия VAG-Com- проста не обращал на эти вещи внимания,но помоему в двигатель.

- На Golf 5 поколения K-line соединяет только двигатель и АКПП, связь по KW1281 или 2000

- K линия подключена к этим ECU напрямую или через какой-нибудь конвертор K-CAN ?

- И по каким причинам диагностику двигателя, АКПП оставили через K линию ? Требуется иметь поддержку OBD/EOBD по K линии и/или используются ECU разработанные в эпоху K линии ?

- Провод идет напрямую, минуя Gateway.

- По "обучалкам" и схемам на прямую, а сделали так видимо потому , что мало ли чего может произойти с *цензура*оком Gateway(19),но опрос через него происходит намного быстрее. Перезаливается програмное обеспечение б/у двигателя только по К-линии.

- Спасибо за консультацию"

 

Еще чуть позже найдено... очень вкусная Цылочка: http://www.ross-tech.com/vcds/canbus.html

 

Отсюда, мое, логическое заключение: на наших авто CAN шина присутствует, но доступ к определенным контроллерам тока через Gateway KLL=>CAN, прямого доступа по CAN`y нет, да и кабелек то у нас KLL... ... как говорится - довольствуемся чем есть =)

Изменено пользователем Polifem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ситуация один в один, интересен ответ...

... решил найти ответ сам... вот небольФая вырезка из диалога:

[skip]

Отсюда, мое, логическое заключение: на наших авто CAN шина присутствует, но доступ к определенным контроллерам тока через Gateway KLL=>CAN, прямого доступа по CAN`y нет, да и кабелек то у нас KLL... ... как говорится - довольствуемся чем есть =)

 

Вот это я тоже читал, поэтому и осталось в мозгу, что CAN есть и его нету :thank_you2:

Изменено пользователем miha77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли возможность VAG-Com ом отключить автоматическое включение климат контроля при включении зажигания ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Купил у вас кабель обычный на гольф 2002г. всё отлично, диагностируется на ура...

Вопрос: Можно ли на этой проге посмотреть крутящий момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Купил у вас кабель обычный на гольф 2002г. всё отлично, диагностируется на ура...

Вопрос: Можно ли на этой проге посмотреть крутящий момент?

 

что за дибильный вопрос? как по твоему "эта прога" покажет тебе крутящий момент? или может быть пусть она еще покажет и сколько Л.С.? :sarcastic_hand: Посмотри технические характеристика гольфа с твоим мотором и там увидишь крутящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за дибильный вопрос? как по твоему "эта прога" покажет тебе крутящий момент? или может быть пусть она еще покажет и сколько Л.С.? :Connie-JC_window: Посмотри технические характеристика гольфа с твоим мотором и там увидишь крутящий момент.

Вопрос как, вопрос! Просто при покупке кабеля, на мой вопрос -Что можно делать с этой прогой? прозвучала куча вариантов, и крутящий момент, там тоже проскочил.

 

А как по твойму эта прога показывает обороты,скорость,давления масла, показания с лямбды, нагрузку и т.п.???

А в технических характеристиках не указанно, на каких оборотах, какой крутящий момент? а мне интересно( где макс. момент, да и вообще график посмотреть было бы интересно)а на стенд вести, дорогое удовольствие!

 

Просто есть у меня магильничек, коробками занимается, перебирает их! говорит может придаточные числа менять. себе поменял для города, рывок стал бешаный, но в макс. скорости потерял немного! хочу также заморочить)

 

Давно хочу себе именно рывок сделать и вот скоро отпуск(пора)!( диски лёгкие купил, нулевик, МКПП перебрать, сцепу тоже поменять(зае.. свистеть), выхлоп тоже весь под замену от выпускного колектора, и чиповкой на низы, всё это дело подитожить)

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет в какой эльзе найти двигатель AZD 1.6.Ставил 3.7 там нет,потом поставил более старую версию 3.5 там тоже нет.А то шнурком машину звонил,а параметров двигателя незнаю,не с чем сверять.Может не по теме заранее извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите плиз!!!!!

Вопрос в следующем:

1.при тесте исполнителе в *цензура*оке "Двигатель" все исполнители отображаются в виде "исполнитель": к.з. на массу. Так же не должно быть или я не прав?

2. При считывании показателей в этом же *цензура*оке показывает помимо температуры о.ж. лямбда- и значения -10, -12, -15 и. т.д.%. Че это значит и почему показания отрицательные?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приборка потеряет ключ,а я буду заводить с этого ключа, в памяти будет записана ошибка?Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если приборка потеряет ключ,а я буду заводить с этого ключа, в памяти будет записана ошибка?Спасибо

 

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, подскажите плиз!!!!!

Вопрос в следующем:

1.при тесте исполнителе в *цензура*оке "Двигатель" все исполнители отображаются в виде "исполнитель": к.з. на массу. Так же не должно быть или я не прав?

2. При считывании показателей в этом же *цензура*оке показывает помимо температуры о.ж. лямбда- и значения -10, -12, -15 и. т.д.%. Че это значит и почему показания отрицательные?

Заранее спасибо.

 

И мне кто нидь ответьте плизззззззззз-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×