Перейти к контенту
Golf IV Club
audivod

Работа С Интерфейсными Кабелями: Vag-com, Vag-tool И Пр. Обсуждение, Советы, Секреты.

Рекомендованный пост

Подскажите. Ком показывает ошибку 17831. (Система подачи вторичного воздуха слишком низкая пропускная способность ) Сбасываю через 7-10 дней велезает снова . Куда лезть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

У меня не определяется контроллер подушек. пробовал VAG-COM-409 и VAGTOOL.

Это шнурок плохой или контроллер может быть заблокирован?

 

Заранее *цензура*агодарен.

 

Другим шнурком зашел в контроллер - стер все ошибки кроме подушки в водительском сиденье. Пришлось залазить под сиденье и чистить разъем.. после этого ошибка стерлась - пока пару дней катаюсь, больше не всетится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

Мотор APF? 1,6

стал глохнуть периодически при сбросе газа, и не с первого раза потом заводится, и иногда проваливает, когда едешь с ровной скоростью, при разгоне все нормально

Вот что дала диагоностика:

\17700 - Термостат электронного управления системы охлаждения двигателя-F265, обрыв цепи

P1292 - 35-00 - -

16555 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком бедная

P0171 - 35-10 - - - Спорадическая

17698 - Датчик t охлаждающей *цензура*кости на выходе радиатора-G83:слишком высок. уровень сигнала

P1290 - 35-00

17811 - Система рециркуляции ОГ, диапазон регулирования

P1403 - 35-10 - - - Спорадическая

16555 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком бедная

P0171 - 35-10 - - - Спорадическая

18056 - Повреждена шина данных-привод

P1648 - 35-10 - - - Спорадическая

17851 - Потенциометр системы рециркуляции ОГ-G212: слишком низкий уровень сигнала

P1443 - 35-00 - -

18047 - Датчики 1/2 положения педали акселератора-G79+G185: недостоверный сигнал

P1639 - 35-10 - - - Спорадическая

16688 - Цилиндр 4: обнаружен пропуск воспламенения

P0304 - 35-10 - - - Спорадическая

 

После сброса сразу эе вылезает ошибка про потенциометр. Куда лезть??

и какой ДТОЖ менять, я так понял их два...

Изменено пользователем oleg_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термстат под замену. И заглушить РГ (рециркуляцию газов). Потом смотреть остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стер ошибки, покатался часик, вот что вылезло:

 

17851 - Потенциометр системы рециркуляции ОГ-G212: слишком низкий уровень сигнала

P1443 - 35-00 - -

17698 - Датчик t охлаждающей *цензура*кости на выходе радиатора-G83:слишком высок. уровень сигнала

P1290 - 35-10 - - - Спорадическая

17700 - Термостат электронного управления системы охлаждения двигателя-F265, обрыв цепи

P1292 - 35-10 - - - Спорадическая

 

Так нужно ли менять термостат?

он для моего мотора идет в сборе с корпусом, около 4000 руб...

Изменено пользователем oleg_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стер ошибки, покатался часик, вот что вылезло:

 

17851 - Потенциометр системы рециркуляции ОГ-G212: слишком низкий уровень сигнала

P1443 - 35-00 - -

17698 - Датчик t охлаждающей *цензура*кости на выходе радиатора-G83:слишком высок. уровень сигнала

P1290 - 35-10 - - - Спорадическая

17700 - Термостат электронного управления системы охлаждения двигателя-F265, обрыв цепи

P1292 - 35-10 - - - Спорадическая

 

Так нужно ли менять термостат?

он для моего мотора идет в сборе с корпусом, около 4000 руб...

 

Замена термостата на двигателе BFQ 1.6 VW Golf IV

Замена электронного термостата на VW Golf 4 / Bora, в сборе с корпусом, двиг. BFQ, APF, AVU

 

он у тя разве не такой?

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, может у кого такое было..

С помощью программы VAGeeprom и шнурком через ком-порт вытащил логин приборки.

Потом подключаюсь VAGcom и шнурком через ЮСБ. (Всё работает- читает, сбрасывает ошибки и т.д._

Пытаюсь выполнить логин в приборку, ввожу пин-код (он правильный, т.к. если ввожу другой, так и пишет-неправильный логин)

После ввода логина в приборке щёлкает и прерывает связь. Пока не выкл-включу зажигание, связь с приборкой не восстанавливается... Нужно прописать второй чип, так как машинку приобрёл с одним ключём, очкую, что могу его потерять..

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему не могу сделать тест исполнителей приборной панели. На других машинах получается, а у себя не идет. 

 

Вот параметры приборки:

 

Номер Контроллера: 1J0 919 881

Компонент и/или версия: KOMBI+WEGFAHRS. MM0 V17

Кодирование: 00141

Код Сервиса: WSC 00046

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сейчас пойти разобраться с этими ошибками, но не знаю что это и куда лезть. Спрошу у вас может вы знаете. У меня с сигналки с брелка двери закрываются нормально и с ключа снаружи тоже все закрываются, а вот из салона с кнопки(которая с ключем нарисованным,на водительской двери) все закрываются, а потом в передней пассажирской и в задней левои (по диагонали) штырьки эти назад выпрыгивают и все двери не закрылись. Вот и диагностика их показала - недостоверный сигнал. У меня в передней пассажирской концевик еще не работает. Что делать куда лезть пацаны на вас надежда только, помогите пожалуйста.

как ты решил эту проблему? у меня так же. тока одна задняя дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Термстат под замену. И заглушить РГ (рециркуляцию газов). Потом смотреть остальное.

 

где и как глушить рециркуляцию? подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между флянцами самого клапана или трубок, воткнуть целиковую прокладку.... например из медного листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между флянцами самого клапана или трубок, воткнуть целиковую прокладку.... например из медного листа.

 

еще бы знать где все это дело *цензура*одится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там от выпускной системы отходит трубка из нержавейки, ее не перепутаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там от выпускной системы отходит трубка из нержавейки, ее не перепутаешь

 

которая на дроссельную заслонку подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна входить во впускной коллектор после дросселя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, у меня сейчас стоит VAG-com v. 311.2-N с соответствующим шнурком. Сейчас в инете нашел VAG-COM v 908.0 Eng/Rus. Эта версия программы будет у меня работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. у друга в контроллере приборки пишет ошибку - датчик температуры ож G2 вроде. -- кто это и почему в приборке ошибка, а не в движке?

двигун БСА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это. Прям стерли тутже проверяете и опять все тоже самое.... не может быть такого.

Первая лямбда 4 проводов.

 

не верно. на двиг 1.6 APF первая - широкополостная 5 проводов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите адаптируется ли как-нить датчик уровня масла? А то его поменяли а он все равно показывает проверьте уровень масла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять проводку надо.

Ребят, подскажите адаптируется ли как-нить датчик уровня масла? А то его поменяли а он все равно показывает проверьте уровень масла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял штатную магнитолу 2-din Delta-6 на штатную с другой машины  RCD200Mp3. ВСё хорошо работает,но при диагностике магнитолы выдает ошибку

 

01042 - Control Module; Not Coded . Видимо где то не прописан код магнитолы. Подскажите что можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, у меня сейчас стоит VAG-com v. 311.2-N с соответствующим шнурком. Сейчас в инете нашел VAG-COM v 908.0 Eng/Rus. Эта версия программы будет у меня работать?

 

Кто-нибудь ответит? :preved:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ такое дело: вообщем дело в том что однажды отец снимал аккумулятор с гольфа 4 (1.9tdi 110hp) затем после того как обратно поставил перестала работать турбина, т.е. была проблема в электрике, завезли к мастеру, он подключил комп, две кнопки клацнул и сё, вообщем просто турбина не включалась из-за ошибки. Сейчас пошёл в гараж смотрю сел аккум, боюсь как бы опять не ехать к мастеру с ошибкой и отстёгивать ему 15 зелёных.

 

Вопрос следующий: купив шнур я сам смогу исправлять баги? т.е. например насколько я знаю при помощи vag-com можно считать ошибки автомобиля, а вот как их исправить, там например для включения турбины необходимо знать только код и всё или как? И ещё подойдёт ли кабель от golf 4 для audi a6 c5 (2001)? и какая для неё программа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь ответит? :viannen_35:

 

 

Не будет. Надо к нему свой адаптер покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×