Перейти к контенту
Golf IV Club
audivod

Работа С Интерфейсными Кабелями: Vag-com, Vag-tool И Пр. Обсуждение, Советы, Секреты.

Рекомендованный пост

При тесте в VagCom без подключения шнурка к авто должен писать что интерфейс не найден?

 

да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, купил шнур VAG KLL 409.1, заказывал с ebay. Пришел без диска, можно где нибудь образ скачать и какая версия подойдет? на 409,1 как я понял только на английском.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпреждение об изменении забортной температуры можо отключить? а то я постоянно пугаюсь пика, когда градусник мигае температурой минус5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 1 Неисправности:

00589 - Пиропатрон 1 подушки безопасности переднего пассажира-N131

32-10 - значение сопротивления слишком велико - Спорадическая

 

2) У меня кабель 409-й (кетай) , есть ли на него посвежее совместимый софт, я сейчас использую 3.11 (русский язык), может ли vcds работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а как включить значек открытых дверей, но что бы при этом звук отключен был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите а как включить значек открытых дверей, но что бы при этом звук отключен был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята такая беда:

 

18080 - Управление вентилятором радиатора 1: обрыв цепи / КЗ на массу

P1672 - 35 - 00 ------

 

Что за болячка, т.е что это значит и как выглядит?

На работу двигателя может влиять, а именно НЕ ДАВАТЬ ЗАПУСТИТЬСЯ????????????????????? Просто не с того не с сиго сегодня ЗАГЛОХ (мотор был АБСОЛЮТНО ХОЛОДНЫЙ!!!).... и завестись больше не получается!!!!

Где что смотреть? Как устранить?

 

П.С.:

1. ГРМ целый

2. стартер мотор крутит, причем очень бодро!

3. шланг подачи саляры на фильтр ПРИснимал.... саляра под давлением сочится, следовательно, наверное топливоподкачивающий насос в баке работает?!

 

ЧТО ДУМАЕТЕ????

Под угрозой срыва давно запланированная дальняя поездка....... :sad::viannen_27::dash2::laugh1:

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдернуть фишку с вентилятора?

после того как пытался завести все *цензура*оки продиагностированы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъехал 1км от дома - заглох - остановился - проверил ГРМ - попытка запуска (тщетно) - проверил предохранители - попытка запуска (тщетно) - ПРИснял подающий шланг топлива на фильтр (саляра сочилась) - отбуксировали до дома - проверили ВАГкомом - ОШИБКИ:

18080 - Управление вентилятором радиатора 1: обрыв цепи / КЗ на массу

P1672 - 35 - 00 ------

 

П.С.: Фишку не сдергивал! Ошибку ВАГом не стирал!

Где *цензура*одится фишка, если есть фото скинь, ПЛИЗ?! И это одна ошибка или это две ошибки, написал я выше???

Изменено пользователем Slavutich-Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на радиаторе- вкручен датчик к нему идет проводулька (я счас просто вариаты накидываю-не претендуя на знание 100% что это решит проблему),ошибки я бы потер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные мысли на завтра:

- стереть ошибк -у (-и)

- достать пердохранители вентиляторов. Номер кто знает?

- отсоединить разьем ВЕНТИЛЯТОРА

- попробовать найти где КЗ

 

Больше даже и не знаю что сделать.... А самое главное, поможет ли это, даже если КЗ устраним?

 

Самый главный вопрос: Может ли влиять данная неисправность на ЗАВОДКУ???????????????????? Может не там ищем???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на TDI гольфах, но на пассатах TDI в баке нет подкачивающего насоса. Сомневаюсь что немцы ткнули такой в гольф. Банально запарафинился топл фильтр, т.к такая погода к этому располагает. Ну а ещё возможно ремень ГРМ перескочил, и соответственно зажигание сбилось. У тебя ТНВД механический или электрический?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как на TDI гольфах, но на пассатах TDI в баке нет подкачивающего насоса. Сомневаюсь что немцы ткнули такой в гольф. Банально запарафинился топл фильтр, т.к такая погода к этому располагает. Ну а ещё возможно ремень ГРМ перескочил, и соответственно зажигание сбилось. У тебя ТНВД механический или электрический?

 

на ранних выпусках не было подкачивающего, потом стави везде. какая связь подкачивающего и парафина)? и без него заведется.

 

Не думаю что в белоруссии сейчас -20))).

Электронный.

 

Смотреть есть ли топливо и воздух. И если стартер крутит нормально, то заведется.

Ошибка не влияет на запуск.

Изменено пользователем maximp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ранних выпусках не было подкачивающего, потом стави везде. какая связь подкачивающего и парафина)? и без него заведется.

 

Не думаю что в белоруссии сейчас -20))).

Электронный.

 

Смотреть есть ли топливо и воздух. И если стартер крутит нормально, то заведется.

Ошибка не влияет на запуск.

 

Не обязательно -20, при таких пе*цензура*дах и -5 вполне хватает. А если запарафинит, то соляру и подкачивающий непротащит. У нас в Туле сегодня ночью -19 было

Если электронный, то может в самом ТНВД контакт мозг пудрить. Видел такое, и топливо и воздух есть, и стартер крутит как напуганный, но не заводится из за него.

А вот если ГРМ перескочил, то можно и на круглую сумму накрутить.

Желаю чтоб замена фильтра всё решила.

Изменено пользователем Frol 71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо что откликнулись!!!

 

Отписался там: Заглох и не заводится дизель

 

П.С.: Что делать с ошибкой по радиаторам? Как устранить? Где смотреть? Да, и вообще.... как должны работать у нас вентиляторы в идеале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у четвертого гольфа какой вообще стандарт сигнала в диагностическом гнезде? мультитроникс определяет vag3. но вроде написано что с 2000 года в европе стал обязательным протокол OBD. у меня 2001год, но мультитроникс не *цензура*одит машину по OBD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у четвертого гольфа какой вообще стандарт сигнала в диагностическом гнезде? мультитроникс определяет vag3. но вроде написано что с 2000 года в европе стал обязательным протокол OBD. у меня 2001год, но мультитроникс не *цензура*одит машину по OBD

Зачем тебе протокол OBD в гольфе?

 

 

Какой двигатель? у меня tdi c насос форсунками 00-01гг - там уже есть поддержка. На бензинах по идее должна раньше появиться.

Изменено пользователем maximp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем тебе протокол OBD в гольфе?

 

 

Какой двигатель? у меня tdi c насос форсунками 00-01гг - там уже есть поддержка. На бензинах по идее должна раньше появиться.

Просто для информации. когда настраивал комп бортовой, обратил на это внимание и стало интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а как включить значек открытых дверей, но что бы при этом звук отключен был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят помогите, тахометр сошел сума стрекла ушла ниже нуля, проверили сделали тест на исполнительные елементы все впорядке, говорят надо заново обучить где взять эту программу или как она там называется чтобы востановить мозги тахометра? Заранее *цензура*агодарю!

 

azj 2.0

 

 

Есть кому что сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть кому что сказать?

 

можно попробовать прошивку слить и посмотреть,или залить с аналогичной приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×