Перейти к контенту
Golf IV Club
audivod

Работа С Интерфейсными Кабелями: Vag-com, Vag-tool И Пр. Обсуждение, Советы, Секреты.

Рекомендованный пост

Как через Vag com можно включить зуммер? чет молчит. приборку разбирал, с ним все впорядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTS, спасибо тебе огромное!!!!! По оборотам (медленно падают) все как ты и говорил! Я думал, что это из-за ДЗ. Промыл ее, адаптировал, а обороты все так же медленно падают. Ты мне глаза открыл! Хорошо, что есть клуб и знающие люди!

Надеюсь, что катализатор менять не придется.

Если я только лямбду поменяю, то на этом можно вопрос считать решенным? И где она стоит: вдруг у меня просто она не подключена? Самому ее сложно менять?

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я только лямбду поменяю, то на этом можно вопрос считать решенным? И где она стоит: вдруг у меня просто она не подключена? Самому ее сложно менять?

Инструкция по её проверке и замене

Замена лямбда-зонда на двиг. AKL в VW Golf 4 / Bora, Небольшой отчёт с фото. :unsure:

там и мой случай описан. :unsure::unsure:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как проверить двигатель на пропуски зажигания.Обороты чуть-чуть плавуют.

Подскажите,поменял 4-х спицевый руль на 3-х.Теперь нужно просто стереть ошибку и все?Как проверить датчики удара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,поменял 4-х спицевый руль на 3-х.Теперь нужно просто стереть ошибку и все?Как проверить датчики удара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос к знатокам. Про проблему свою писал выше: при сбросе газа обороты очень медленно падают, а часто даже так - при сбросе газа обороты подскакивают, а потом так же медленно падают. Диагностика показала неисправность первой лямбды. Сегодня этот зонд поменял. Ситуация с оборотами не поменялась. Завтра буду диагностику еще раз делать.

Вопрос: проблема осталась из-за того, что ошибка не стерта? Иди дело не в лямбде? Как с вялым падением оборотов бороться? Может у кого есть такой опыт?

 

Двигатель BFQ, педаль электронная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять вопрос к знатокам. Про проблему свою писал выше: при сбросе газа обороты очень медленно падают, а часто даже так - при сбросе газа обороты подскакивают, а потом так же медленно падают. Диагностика показала неисправность первой лямбды. Сегодня этот зонд поменял. Ситуация с оборотами не поменялась. Завтра буду диагностику еще раз делать.

Вопрос: проблема осталась из-за того, что ошибка не стерта? Иди дело не в лямбде? Как с вялым падением оборотов бороться? Может у кого есть такой опыт?

 

Двигатель BFQ, педаль электронная.

может теперь стоит адаптировать ДЗ или немного покататься чтоб EEProm-чик теперь подстроил ECU-(ЭБУ) под твою манеру езды с полностью исправным зондом.

Или искать подсос на впуске

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может теперь стоит адаптировать ДЗ или немного покататься чтоб EEProm-чик теперь подстроил ECU-(ЭБУ) под твою манеру езды с полностью исправным зондом.

Или искать подсос на впуске

 

Спасибо за совет! Не знаю где и траблу искать, езжу как ученик с перегазовкой! :good: Надеюсь, что это поможет. Сегодня диагностику сделаю и сотру ошибки. О результатах отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, как отключить программно клапан ЕГР? Чтобы его компьютер вообще не видел, и двигатель его не использовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз по адаптации ДЗ. Пишет ошибку. Что не так? не могу произвести адаптацию.

Address 01: Engine Labels: 06A-906-032-AUM.lbl

Part No: 06A 906 032 DR

Component: 1.8L R4/5VT 0003

Coding: 11500

Shop #: WSC 00001

VCID: 71EDD1F7112F

 

1 Fault Found:

17987 - Throttle Actuator (J338): Adaptation Not Started

P1579 - 35-00 - -

Readiness: 0110 1101

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Подскажите как включить зуммер приборки, который включается когда включаешь зажигание а дверь например открыта и он "дилинькает" У меня она отключена, хотя в тесте исполнителей работает.

Буду очень признателен-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни! Подскажите как включить зуммер приборки, который включается когда включаешь зажигание а дверь например открыта и он "дилинькает" У меня она отключена, хотя в тесте исполнителей работает.

Буду очень признателен-)

 

 

у меня не динькает, а пищит ровным монотонным пиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, други. Провел диагностику климата и вышла такая вот ошибка

01274 - Электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71

37-00 - неисправен

 

какой именно электродвигатель вышел? а то их там три штуки... дайте подсказку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не динькает, а пищит ровным монотонным пиком.

 

 

У меня пищит, когда зажигание выключил, а свет включен и дверь открыто.

 

А в тесте исполнителей зуммер-дилинькание работает. И одноклубник тут ко мне подъезжал, так у него этот зуммер активен.

 

p.s. и у него и у меня америкосы.

 

Мож кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в чем может быть проблема?

не могу в многие адреса попасть, вагком активировал порт прописал

если в автоскан режиме запускать он половину читает, а половину пытается прочитать по 4 раза и пропускает

если пытаться читать по отдельности, нечитаемые он пытается прочитать 4 раза а потом выдает типо адаптер не найдет и 2 варианта ответа повторить и отменить

 

шнур USB OBD-II KKL 409.1

VAG COM 311.2Rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая история-- приехалодин товарищ почитать ошибки. Говоритникто неможет подключится. Подключилшнурок. Светодиод моргает то зеленымто оранжевым. При настройках подключениявыскочило окошко-- версия *цензура*а *цензура*а *цензура*а ивсякое такое. Но в строке состояние---сомнительное. К1- замкнут на землю. К2-ок. поставил ему свою приборку, всё сталоОк. Статус порта- Готов. Понятно что былакуча ошибок по – нет связи и по приборке.Но прочитал ошибки. Вернули родную наместо и всё, никуда неможем зайти, чтонакрылась приборка? Или как лечитьК1-замкнут на землю. Так приборка работаети показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая история-- приехалодин товарищ почитать ошибки. Говоритникто неможет подключится. Подключилшнурок. Светодиод моргает то зеленымто оранжевым. При настройках подключениявыскочило окошко-- версия *цензура*а *цензура*а *цензура*а ивсякое такое. Но в строке состояние---сомнительное. К1- замкнут на землю. К2-ок. поставил ему свою приборку, всё сталоОк. Статус порта- Готов. Понятно что былакуча ошибок по – нет связи и по приборке.Но прочитал ошибки. Вернули родную наместо и всё, никуда неможем зайти, чтонакрылась приборка? Или как лечитьК1-замкнут на землю. Так приборка работаети показывает.

обычно такая ошибка бывает когда один из транзисторов в шнурке сгорает. Но тут похоже проблема в приборке. Прозвони к-линию приборки на массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно такая ошибка бывает когда один из транзисторов в шнурке сгорает. Но тут похоже проблема в приборке. Прозвони к-линию приборки на массу.

 

где её там искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где её там искать?

 

в разьеме )

 

 

9f477d04d684t.jpg

Изменено пользователем maximp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в разьеме )

 

 

9f477d04d684t.jpg

 

то что в приборке. это понятно. а рисунки хорошие. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×