Перейти к контенту
Golf IV Club
varyag62

Кто, какое моторное масло заливает?

  

901 голос

  1. 1.

    • Олейна
      37
    • Mobil
      209
    • Castrol
      337
    • Что такое масло??
      13
    • Elf
      13
    • Shell
      57
    • BP
      11
    • другое
      199


Рекомендованный пост

в бак бензин, в двигатель масло моторное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бак бензин, в двигатель масло моторное...

 

)))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем gatuso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol 4673700090 Масло моторное синтетическое "EDGE Professional OE 5W-30", 4л 1 684,03р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался промывкой MOTUL Engine Clean Auto? (промывка масляной системы для применения в бензиновых и дизельных двигателях. Смывает, дробит , переводит во взвесь и эвакуирует со старым маслом все отложения)

Изменено пользователем leks33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,гольф 4 FSI прямой впрыск высокого давления. 2002 год. пробег уже за 250. Какое масло лить лучше? Мотул 8100 Х-сеss 5/40 или Мотул Specific 504.00.507.00 5/30 ? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для FSI по рекомендациям Motul лучше взять 8100 X-clean 5W40 нежели 8100 Х-сеss 5W40.

 

http://www.motul.com/ru/ru/products/53?f%5Brange%5D=25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чето не хочу больше лить Castrol...(лил SLX пока был, последний раз - EDGE у официалов) тарахтеть стал после последней замены как то непонятно, по случаю чего я прочитал много всего интересного про Castrol....

попробую Motul x-cess 5w-40, наверное, как раз загорелся сервис на приборке

Изменено пользователем Chewbacca

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте масло. для 1.4. 16V пробег-160000. цена масла не важна.главное чтоб двигатель чувствовал себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью кастрюлю магнатек движок тди. само масло горит чутка( особенность этого производителя) турбина сухая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот APF 1.6. прошлый хозяин лил 3 года полусинтетику ХАДО 10w40. машину взял тьфу тьфу тьфу как новая. сам ничего не менял видел чеки я его , и позопрошлого хозяина. только лямбду зонд меняют постоянно. позапрошлый хозяин вроде лил тоже получинтетику, только Мобил. есть смысл вообще заморачиваться и менять масло или остаться на Хадо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять споры по поводу масла,... вот решение проблемы на опытных тестах журнала За рулем , надеюсь пара этих ссылок даст более объективную информацию для дискуссирования

http://experts.people.zr.ru/2012/07/05/motornoe-maslo-kakoe-skolko-prosluzhit/

http://www.zr.ru/con...lko-prosluzhit/ читаем и размышляем :Rulz:

Изменено пользователем Cherxan@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дизель, насос форсунки, заливаю LIQUI MOLY DIESEL HIGH TECH 5W-40 ПО ДОПУСКУ 505.01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены в неметчине-Motul дороже Castrol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.9 TDI 66 квт пробег = 330 тыс км.

Раньше лил Agip 10w40 полусинтетику с допуском 505.00

Теперь Agip-a не стало - перешел на Febi 10w40 - тоже допуск 505.00

Вас почитать - Кастролы, ликвимолли, мобилы - 4 раза в год масло меняю - разоришся на такие этикетки :wacko:

Изменено пользователем pcica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего то 4)))))))))))))) я каждые полтор-два месяца)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.9 TDI 66 квт пробег = 330 тыс км.

Раньше лил Agip 10w40 полусинтетику с допуском 505.00

Теперь Agip-a не стало - перешел на Febi 10w40 - тоже допуск 505.00

Вас почитать - Кастролы, ликвимолли, мобилы - 4 раза в год масло меняю - разоришся на такие этикетки :wacko:

 

У меня батя лил в октавию дизельную какое то недорогое масло, не помню уже, но известное. И все кричали - зае...сь масло! В итоге через 100тыщ км вскрыли движок - а там ппц че творилось... Так что на масле я не экономлю, беру у официального дилера. Встретил тут в том году мужика на дизельном гольфе, у него пробег 550000км, ни турбины не менял, ни капиталку не делал, всё работает как часики. Так что решайте сами какое масло лить, особенно в насос-форсунки. Потому что зальешь не по допуску - быстро начнут выходить из строя, а замена 4-х форсунок - 120т.р))

Изменено пользователем stark_17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личная - Castrol Edge Professional 0w40. Думаю перейти на то же только 0W30. Служебная - Mobil 5W40, не думаю вообще и никак повлиять не могу. Контора платит:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль - Golf IV, 2003 г/в, 1,9 TDI, ATD, с насос-форсунками, пробег 116 тыс.км.

Поначалу заливал оригинал 0w30, Longlife II, VAG G 052 183 M4. Великолепное масло, оно и понятно - оригинал! С недавних пор перешёл на немецкий ADDINOL. Не менее великолепное масло! Причём разницы (по качеству) с оригиналом вроде никакой не заметил (кроме цены). Предварительно перелопатил много информации по этому вопросу, поспрашивал "гуру", порылся у себя в памяти и мозгах ( сам когда-то работал в автомагазине и торговал в т.ч. автомобильным маслом) и пришёл к такому выбору. Отличное масло, достойный, хоть и не слишком известный, производитель с более чем 75-летней историей, свою историю ведёт с 1936 года, что о многом говорит. Очень немаловажный момент - масло покупаю в Калининграде у единственного в регионе официального представителя Аддинол, который занимается поставками в регион продуктов этой фирмы уже 16 лет (репутация). Насколько я знаю, до сих пор все продукты Аддинол выпускаются и фасуются только на территории Германии (без всяких там филиалов). Производство масла - Германия (на канистре даже перевода информации на другие языки нет, кроме английского). Ну и вроде пока не слышно было про поддельный Аддинол продукт. В любом случае, качеством масел ADDINOL я очень доволен уже не первый год.
Мой выбор - ADDINOL MEGA LIGHT MV 039, вязкость SAE 0W-30, допуски (спецификации) ACEA A5/B5; VW 503 00/VW 506 00/VW 506 01/VW 506 01. Несмотря на тот факт, что это масло с функцией Longlife, замену масла произвожу через 9 тыс.км пробега. Расход масла - 2-3 мм по щупу за те же 9 тыс.км. пробега. Машинка рада, да и я - тоже. Да и все остальные мои турбодизельные автомобили (бывшие и настоящие) ездили (ездят) на Аддиноле - проблем абсолютно никаких!

 

P.S. Кстати, имеется ещё один немаловажный признак, по которому можно определить качественное масло, предназначенное для внутреннего рынка Германии - это аббревиатура GVO на канистре.

Пояснение.  GVO - это аббревиатура немецкой государственной организации Gebinde-Verwertungsgesellschaft der MineralОlwirtschaft mbH. Данная организация отвечает за утилизацию тары от смазочных материалов и антифриза на территории Германии. Каждый производитель смазочных материалов, который реализует свою продукцию на внутреннем рынке Германии, ОБЯЗАН иметь лицензию от GVO и указывать её номер на этикетке. Реализация смазочных материалов и антифриза без лицензии GVO на территории Германии ЗАПРЕЩЕНА. Так что, это ещё один аргумент, говорящий о том, что я покупаю точно такой же Аддинол, который "идёт" и для внутреннего немецкого рынка (потре б ителя).

Фото этого значка GVO на канистре я прилагаю ниже  (сфоткал с ДРУГОЙ канистры  моторного  масла  Аддинол 5W30, предназначенного  для  моего  VW-CRAFTER 2,5 TDI - там другая вязкость, допуски и т.п.).

 

 

 

3eedf1b1a37c.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил ELF 10w-40 какой не помню (канистру найду исправлю сообщение) масло не доливал, менял 7-8 т.км. По совету перешел на LIQUI MOLY Top Tec 4200 5w-30 Longlife 3, проехал 8 т.км, доливал два раза. Пробег 164 00, 1.4 BCA. Но знакомый гольфовод заметил, что двигатель у меня стал работать потише, я этого не заметил. Моторист, говорит, что пробег большой синтетику будет подъедать. Так ли это. Масло менять через 7 т.км. Как быть не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Лью Мобил 3000 5w-40. Расход масла где-то 1,5-2 литра на 10 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Масло менять через 7 т.км. Как быть не пойму.

Масло "лонг лайф" для увеличения межсервисного пробега, но никак не для уменьшения!!!! Если машинка эксплуатируется только по трасам, то межсервисный пробег увеличивается от 30 до 50 тысяч км. Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего то 4)))))))))))))) я каждые полтор-два месяца)))))))))

А я максимум раз в год=)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×