Перейти к контенту
Golf IV Club
varyag62

Кто, какое моторное масло заливает?

  

901 голос

  1. 1.

    • Олейна
      37
    • Mobil
      209
    • Castrol
      337
    • Что такое масло??
      13
    • Elf
      13
    • Shell
      57
    • BP
      11
    • другое
      199


Рекомендованный пост

Какое масло лучше будет для ATN пробег 170000км? Сейчас езжу на mobil 5W50, хочу на motul перейти, какое мне подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло лучше будет для ATN пробег 170000км? Сейчас езжу на mobil 5W50, хочу на motul перейти, какое мне подходит?

AUS 190000 пробег 2000год.Лью 8100 X-cess 5w-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AZD 1.6, какое лучше всего лить??? liqui moly что то не очень нравится((( Цена вопроса не имеет значения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AZD 1.6, какое лучше всего лить??? liqui moly что то не очень нравится((( Цена вопроса не имеет значения

 

если денег не жалко, то как я лей оригинал:) я доволен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие аргументы нужны?

 

Дядя Ваня,посоветуй,заливаю АРАЛ 10W40,мотор 2.0 8-ми клапановый,жрёт масло,компресия и давление в норме,может использовать другое масло погуще,авто использую в учебном процесе,в автошколе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие аргументы нужны?

Аргументы здравомыслящего человека. А не просто лей Кастрол мне больше нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую уважаемые!

При заводе цокот 1-3 сек, потом сразу пропадает…

Заливал какое-то гуано по совету знакомых работающих на авторынке (теперь понимаю что нужно было их не слушать )

Хочу поменять масло… С выбором вроде как опредилился, но или-или…

Что лучше взять:

Mobil formula 1 или Motul X-Cess 8100 (Синтетика и то и то)?

 

З.Ы.

Кастрол заливать нет желания (хоть его и заливают официалы) т.к. слишком много о нем негативных отзывов…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Извините если не совсем по теме.

 

Привезли мне сегодня масло Neste Sity Standart 5w40. Синтетика. Допуски написанные на банке 500.00, 505.00, 505.01.

 

А вот на сайте картина чуть другая (там есть 502.00), собственно ради чего и искал масло, да и продовец по телефону утверждал что там есть 502.00.

 

http://n-oil.by/lubrication/index.php?id=3&clicked=1_1

 

Как можете прокоментировать масло привезенное мне, стоит ли его лить в мотор.

 

Судя по описанию с сайта 502.00 допуск есть в масле Neste Sity Standart 10w40 - так что ?? Получается оно лучше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ссылке можно сравнить масла (скачав описание в pdf)

 

http://www.nesteoil.com/default.asp?path=1...7B-73F7AEDD9A05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу рассуждать.....

 

У них хитрый ход:

 

зеленая этикетка - полностью синтетическое масло

 

синяя этикетка - синтетическое

 

скрая этикетка - минеральное

 

Так что?? синтетическое у них = полусинтетика по нашему ??

 

И вообще тогда не лучше ли было бы взять Neste City Pro 5w-40

 

http://n-oil.by/lubrication/index.php?id=3&clicked=1_1

 

Кто то может удивиться моим размышлениям в слух, а может кому и понадобиться. Просто менять шило на мыло не хочется (сейчас пока в мотор залито Elf 10w40 c допуском 500.00).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает что нибудь про масло Pentosin. В одном магазине показывали книжку ТО вся на немецком написано что заливали официалы Немецкие только его (Pentosin).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь знает что нибудь про масло Pentosin. В одном магазине показывали книжку ТО вся на немецком написано что заливали официалы Немецкие только его (Pentosin).

 

)), буквально вчера смотрел полуторачасовой фильм про завод Pentosin в Германии, это предприятие специализируется на производстве тормозных и охлаждающих *цензура*костях до кучи и масла изготавливают, практически все производители Германии берут эти технические *цензура*кости для заливки при сборке автомобилей, однако как было сказано в фильме под своим названием *цензура*кости не продаются (могу ошибаться), и специализация завода ОПТ!!!!! но вообще говорят один из лучших немецких производителей, если бы я такое нашел то взял бы без сомнения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)), буквально вчера смотрел полуторачасовой фильм про завод Pentosin в Германии, это предприятие специализируется на производстве тормозных и охлаждающих *цензура*костях до кучи и масла изготавливают, практически все производители Германии берут эти технические *цензура*кости для заливки при сборке автомобилей, однако как было сказано в фильме под своим названием *цензура*кости не продаются (могу ошибаться), и специализация завода ОПТ!!!!! но вообще говорят один из лучших немецких производителей, если бы я такое нашел то взял бы без сомнения!!!!

 

Ну мне такие канистры показывали :-) Они тоже как Мотюль например продаются по 5 литров. Лично в моем городе только в одном месте его продают. Хз пеленый он или правда Пентозин не скажу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне такие канистры показывали :-) Они тоже как Мотюль например продаются по 5 литров. Лично в моем городе только в одном месте его продают. Хз пеленый он или правда Пентозин не скажу. :-)

 

в фильме фигурировали канистры черного цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кастрол заливать нет желания (хоть его и заливают официалы) т.к. слишком много о нем негативных отзывов…

Это просто принято о хорошем молчать, а о плохом трубить на весь мир )) На самом деле кастрол хорошее масло, по личному опыту могу сказать , что хорошее: уже несколько лет на нем катаюсь и ни каких претензий к нему

пока не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне

пожалуйста без аргументов, просто подскажите, лить дальше Castrol 0W30 как завещал предыдущий владелец), или сменить?. больше интересует вязкость,, ибо мне, как и некоторым здесь, кажется что *цензура*ковато маслицо.. пробег 244 тыс., 1,4 АТЕ

 

А предыдущий владелец точно именно этот кастрол лил? Я бы все-таки к вопросу выбора масла "без аргументов" не подходил бы. Главный аргумент за или против - рекомендовано ли это масло производителем. Имхо, без особой причины менять масло на более вязкое, просто потому что кажется, что "жидковато", не очень хорошо. Предыдущим владельцем завещан эдж 0w30,я правильно понимаю? нормальное масло,

рассчитанное на серьезные нагрузки. Я б не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный аргумент за или против - рекомендовано ли это масло производителем.

 

скажите, а вы стали бы заливать масло СПЕКТРОЛ отечественного производителя? Оно имеет допуск и одобрение ВАГа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)), буквально вчера смотрел полуторачасовой фильм про завод Pentosin в Германии, это предприятие специализируется на производстве тормозных и охлаждающих *цензура*костях до кучи и масла изготавливают, практически все производители Германии берут эти технические *цензура*кости для заливки при сборке автомобилей, однако как было сказано в фильме под своим названием *цензура*кости не продаются (могу ошибаться), и специализация завода ОПТ!!!!! но вообще говорят один из лучших немецких производителей, если бы я такое нашел то взял бы без сомнения!!!!

у любого завода специализация ОПТ! В розницу уже дилеры торгуют, и они не всегда (даже часто не всегда) принадлежат заводу, производителю и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у любого завода специализация ОПТ! В розницу уже дилеры торгуют, и они не всегда (даже часто не всегда) принадлежат заводу, производителю и т.д.

 

тут спору нет!!!, и в фильме видел что разливают в черные по виду пятилитровые канистры наклеек не клеют, видимо дают возможность дилерам лепить наклейки, но то что завод Пентосин производит качественные расходники у меня лично сомнений не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут спору нет!!!, и в фильме видел что разливают в черные по виду пятилитровые канистры наклеек не клеют, видимо дают возможность дилерам лепить наклейки, но то что завод Пентосин производит качественные расходники у меня лично сомнений не вызывает.

есть основа масла, а есть присадки к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста! Имеется Golf IV 1999 г.в. 1.4AKQ. Хочу поменять масло, коле*цензура*юсь перед выбором между Motul 8100 X-cess 5W40 и Кастрол магнатек 10W40... Что выбрать? Ответьте аргументированно :flood:

поможет кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lampas , а точно для этого автомобиля рекомендован магнатек10W40? Что-то мне кажется, что должен быть магнатек 5w30... Спецификация 502/505 у вас должна быть или я чего-то упустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lampas , а точно для этого автомобиля рекомендован магнатек10W40? Что-то мне кажется, что должен быть магнатек 5w30... Спецификация 502/505 у вас должна быть или я чего-то упустил?

Спасибо, что подметил, опечатка. Уже купил Мотюль. Пока не залил. Как залью отпишусь по ощущениям. Может полезно будет кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите, а вы стали бы заливать масло СПЕКТРОЛ отечественного производителя? Оно имеет допуск и одобрение ВАГа

 

Если покопаться в списке допущенных масел, то найдутся варианты на любой цвет, вкус и кошелек, не спорю :) А меня пока кастрол вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×