Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! Не нужно вестись на все эти "чудо" присадки... это же галимый развод... ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ... ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!! Если мотору кирдык, то кирдык... или КАП ремонт!!! Я сейчас смеюсь через слёзы... ОПОМНИТЕСЬ!!! Я б всех этих ШАРЛОТАНОВ продающих и распространяющих это ЧЮДО и вводящих НАС автолюбителей в заблуждение (за наши деньги!!!) задавил бы :good::good::mad: ИМХО!!!

 

Всё Г (нагар - сажа) если и раскоксуются (сомневаюсь очень сильно) куда полетят?! Или оно (Г) телепартируется из двигла??? Вся эта *цензура*ь пролетит через весь движок > турбину (у кого есть) > катализатор > выхлоп!!! И думаю хорошего во всём этом мало!!!

 

Не говорите мне что я неправ!!!

 

:ps: Не нужно летать в облаках... не нужно внушать себе "...Мне помогало"... Чудес не бывает!!

 

Прежде чем писать хрень, прочитай хотя бы что это и как делается.

 

Раскоксовка не является присадкой, а заливается непосредственно в цилиндры и воздействует на кольца.

Если ты изучишь процесс раскоксовки двигателя, то узнаешь что все *цензура* полетит в свечные отверстия и в картер, где тут же и выльется при обязательной замене масла после процедуры.

 

По твоей логике грязный дроссель тоже не чистить, а менять надо.. да и грязную машину тоже не иначе как перекрашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Чтобы зря форум не засорять решил здесь спросить. Подскажите новичку, проехал где около 50 км туда 50 обратно, зааглушил двигатель. Открыл маслозаливную крышку оттуда дымок идет так и должно быть или нет? И вот еще знаю что подьедает масло, хотелось бы знать точно сколько, можно ли до красной масленки не доливать или лучше не рисковать а долить? спасибо.

 

дымок это нормально

при красной масленке (в твоем случае при полном отсутствии давления масла) мотор умирает за пару минут, решай сам надо оно тебе или нет

 

 

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать СКАЗКИ не собираюсь!!! ЛОХАТРОН и точка.

 

Если кольцам, поршневой, маслосъёмным колпачкам, сальникам, прокладкам кирдык, то это лечится ЗАМЕНОЙ (ремонтом) и НИКАК иначе!

 

Что бы кольца не залегали нужно на машине ездить, а не смотреть на неё!

 

По поводу корпуса дроссельной заслонки скажу только одно... Свой снимал и никакой керосин + жижка для очистки дроссельной заслонки НЕПОМОГЛИ, как я только не замачивал, ни тёр зубной щёткой, нагар как был на стенках так и остался! Умеренная сила + отвёртка (осторожно) + зубная щётка + керосин (на закуску) = !!!относительно!!! чистый корпус дроссельной заслонки (по крайней мере в разы лучше чем было) !!!ВЕРЮ!!!

 

Повторяю - не нужно меня лечить! Это моё мнение (и не только). Я высказал свою точку зрения!

 

П.С.: Дальше спорить не собираюсь :drinks: дело ЛИЧНО КАЖДОГО как окончательно запороть мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дымок это нормально

при красной масленке (в твоем случае при полном отсутствии давления масла) мотор умирает за пару минут, решай сам надо оно тебе или нет

 

 

 

Я думаю что если сразу как только красная масленка загориться и выключить двигатель, то он не умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умрет, но износ будет

а тем более если не один раз так делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подъедает масло 150 гр на 1000. Раскоксовку делал 3 раза, все по инструкции с заменой масла. Средство Lavr с замачиванием на 12-18 часов. Жор не ушел. Компрессия поднялась на 2-3 единицы.

В инструкции говорится что безвреден для ката. Когда переваривал гофры срезали кат. Посмотрел на него - чистенький серенький, в доступном поле зрения просвечивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 на тыщу это не жор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подъедает масло 150 гр на 1000. Раскоксовку делал 3 раза, все по инструкции с заменой масла. Средство Lavr с замачиванием на 12-18 часов. Жор не ушел. Компрессия поднялась на 2-3 единицы.

В инструкции говорится что безвреден для ката. Когда переваривал гофры срезали кат. Посмотрел на него - чистенький серенький, в доступном поле зрения просвечивался.

Масло может уходить не только через кольца, но и через втулки клапанов.

П.С. если ездить как пенсионер, то скорее всего и даже такого жора не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раскоксовку делал не с целью устранить жор масла, это не решение, а с целью поднять компрессию. Было в среднем 11 стало 13-14.

 

п.с. вселенской проблемы не вижу, просто написал отзыв о проделанной процедуре.

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня. 1.6

на гофре между фильтром воздушным и дросселем есть клапан ВКГ. к нему идет трубка от впускного коллектора. в каких режимах разрежение воздействует на клапан?

после сервиса обнаружил что трубка отсоединена от клапана и заглушена. штуцер на самом клапане ничем не закрыт. может ли такая корявая сборка нарушить работу системы ВКГ? 

и может ли этот косяк стать причиной жора масла? до сервиса поджирательство в норме было. после сервиса, когда меняли клапана и МСК появился дикий жор. не могли они ведь угробить как-то кольца. и на колпачки не похоже - после езды накатом, характерное для МСК  облако дыма отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и работу ВКГ может нарушить, и неучтеный воздух может сосать... Зависит от состояния клапана. Открой на работающем двигателе маслозаливную горловину, оцени силу потока газов наружу. Если слегка пукает в руку - это нормально. Если прилично подпирает и щуп начинает шевелится - есть повод задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на расход масла как может влиять отключение этого клапана? высасывать масло может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если постоянно закрыт - в двигателе повышенное давление картерных газов. масло может давить из всех щелей.

Если постоянно открыт - много масляно- воздушной смеси сосет во впускной коллектор. Сними патрубок перед дросселем, должно быть сухо(некоторое масляное запотевание допускается), если патрубок откинуть а оттуда лужа потечет - это ваще ненормально. В этом случае мотористу который делал надо руки на спине узлом завязывать. Работает вся эта система просто. Есть воздушный патрубок от фильтра к дросселю, в него включен патрубок с картерными газами. Чтобы картерных газов было в двигателе определенное кол-во, между этими патрубками вставляется пропускной клапан с вакуумным управлением. Вакуум как понимаешь берется из впускного коллектора, а он там то больше, то меньше, в зависимости как педаль жмешь. Вот и получается - на одних оборотах газов меньше, вакуум меньше, клапан открыт чуть, давление в двигателе одно. дал газу - газов больше, вакуум больше, клапан открывается больше, газов больше на впуск опять уходит давление опять тоже самое. Если в этой системе чет сломалось - варианты просчитать не сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вбщем ситуация такова. после ремонта первый день тошнил аккуратно. за день ни одной ошибки. второй день уже и 4100 обороты были. вечером появилась ошибка богатой смеси(фильтр воздушный новый, адсорбер подключен и щелкает). и масла ноль. сегодня утром собрал правильно вкг. долил масла. на холодном двигле открытая пробка еле вибрировала. до ремонта подскакивала слегка. на горячем лежит спокойно, но рукой ощущаются толчки воздуха. в патрубке со стороны фильтра масло не течет. возле дросселя не снимал. дым по зеркалам при езде в норме. но наехал задом на чистый снег. газанул. дым белый. а снег весь черных дерьмом забрызгало. либо в глушаке литры масла плавают. либо всетаки кольца и масло не из накопленного разбрызгивает, а прямиком из двигателя.

двигатель чистый, потеков нигде не видно. посмотрим сколько и за сколько масла сьест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный вопрос. какова вероятность убить кольца, не извлекая поршней из цилиндров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить кольца можно только механически, то есть при извлечении и с последующей установкой поршневой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что они извлекали поршня. для этого надо ведь снять поддон, открутить шатуны от коленвала. кто это будет делать просто так, когда двигатель на ремонте бошки из-за загиба клапанов. думаю мнеб тогда и замену колец впарили заодно. а достать-посмотреть и назад вставить. еще и запоров кольца при этом...

 когда приносил им деньги и запчасти, видел свой блок в машине. поршня в одну линию выведены. и чем-то слегка залиты. раскоксовывали видимо. не расспрашивал. раскоксовка могла так убить? или может масло принесенное (мотюль)себе взяли, а у меня старое осталось с раскоксовывающей дрянью?. 

 

вобщем чувствую надо ехать на другое СТо для замера компрессии и диагностики, чтоб был независимый вердикт что сейчас не так с двигателем.

 

кст отсоединил патрубок от дросселя. дроссель чистый. после того, как "починил" ВКГ, и до осмотра дросселя пробег около 70км.

и снова ошибка 0172 - богатая смесь.

жор масла может давать такую ошибку? или у меня еще что-то невпорядке теперь?

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая смесь может быть только в двух случаях: либо бензина много, либо воздуха мало. Тут может сыграть свою роль, если есть, датчик мгновенного разряжения, либо  датчик мгновенного расхода , воздуха. Далее , завышенное давление топлива на форсунках, далее сами форсунки. Могут лить, а не распылять. Как вариант, забитый воздушный фильтр. Неадаптированная др. заслонка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до ремонта постоянно бедная смесь выскакивала. был троящий запуск с плавающими оборотами. троения легкие даже на прогретом. сейчас холодный пуск идеален. обороты ровно 800. прогретый аналогично. все супер. двигатель стоя  рядом не слышно. мастера даже пердящий выпуск залатали. а с маслом косяк. я вот что еще подумал. чтоб был такой жор - за два дня и 300км пробега масло в ноль, это цилиндр должен вообще не работать и быть засран маслом. но тогда и пуск и на прогретом должно быть явное троение. а у меня все отлично. или вот так вот резко все 4 горшка ровно одинаково сдохли и начали жрать масло, и при этом двигатель ровно работает? ничего не понимаю. и компрессия как твердят интернеты при таком жоре не показатель - из-за масла может казаться нормальной, а на деле ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если патрубок не менялся, то клапан на 99% убит

богатая смесь может быть из-за грязного дмрв, так же можно проверить сетку (если есть) во впускном пайпе между телевизором и фильтром

масло тоже можно проверить по прозрачности на щупе, за пару сотен оно не потемнеет, ну и фильтр тоже легко проверяется

в выхлоп оно вылетать в жидком виде не будет, только дым. если дыма нет, то гдет вытекает

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патрубок в конце сентября заменен. 29407123S FORMPART на вид качественный полурезиновый. до этого стоял убогий ossa, который спустя пол года дал трещину как раз в тракте ВКГ.

вечером ставил хомутики на трубку вакуумную от клапана к впускуному коллектору. внутри масло.

 

масла на щупе не было. после доливки пока вроде светлое. про фильтр несовсем понял. как он выглядит спустя пару тысяч не помню, но этот забрызган дорожной грязью. не сильно но и не чистый.

из выхлопа на холодную либо жидкое масло вылетает каплями либо сажа смешанная с влагой. на горячую тоже не скажу что сухая сажа или еще что-то. какая-то жижа брызгает.

по смеси сегодня буду проверять впуск.

вытекать кроме как наружу куда оно еще может? защита не в масле. под машиной после отъезда пятен нет.

придется еще свечи выкрутить, посмотреть состояние засранности.

да и еще раз проверка прыгучести пробки и всего остального.

 

вобщем как в рашнбольницах - одно лечят другое калечят

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может масло гавно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черное гавно из глушителя - это следствие богатой смеси. 

чтобы масло вытекало из глушителя и не дымило - это чудо какое то )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с уровнем пока не определился. пробеги маленькие. завтра-послезавтра все станет янсно. однако в минус 12 за бортом, утром когда завел, пробка спокойно лежит открученная не прыгает.

но вот с богатой смесью ситуация кажется проясняется. днем ехал дымила в меру. и выскакивала ошибка богатой смеси. потом в один прекрасный момент затроила. пропуск по четвертому цилиндру. и дым пропал. до дома неторопясь доехал. богатой смеси больше нет. есть пропуск по четвертому цилиндру, и немного повышенный по сравнению с обычным уровень сигнала с лямбды - кислород через цилиндр прет не сгорая.форсу на цилиндре видимо мозги отрубили и дым пропал. пропал практически полностью. то что до этого я считал нормальной дымностью, видимо было ненормально. теперь в зеркала вообще дыма не видно. и нет черного кала на снегу, когда припарковавшись немного газ прижал.

 ну и впуск разобрал. дроссель чистый. патрубок в легком налете масле возле клапана ВКГ - как и до ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×