Перейти к контенту
Golf IV Club
Child

Программная Модификация Приборной Панели

Рекомендованный пост

Спасибо, попробую вечером, если ноут достану, а так в пнд на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил, все ок, спасибо, но температура ОЖ не доходит до 90 :(

пример на фотке по ссылке -> https://www.dropbox.com/s/rn00gyj4wn1sfam/WP_20140427_16_49_34_Pro%20%281%29.jpg

 

еще немного не в тему - но, как мне показалось, но с оригинальной 3b0 прошивкой машина ехала бодрее на низах :) и даже расход показывала как-то больше... а мб и показалось.

 

и еще совсем не в тему - после смены приборки у меня начал открываться багажник не только с кнопки ключа. У меня бора и я себе поменял блок комфорта  с 1j0 959 799 Q на 1j0 959 799 AH, но от пассата, и багажник открывался только с кнопки ключа, а сейчас и как надо. Плюс у меня сейчас снята фишка с замка, если одеть, то при открытии багажника все двери закрываются. От этой фишки идет скрутка проводов оооочень напоминающих комфорт-кан, такой же как и от rcd200 я подцеплял. Вот как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил, все ок, спасибо, но температура ОЖ не доходит до 90 :(

пример на фотке по ссылке -> https://www.dropbox.com/s/rn00gyj4wn1sfam/WP_20140427_16_49_34_Pro%20%281%29.jpg

 

еще немного не в тему - но, как мне показалось, но с оригинальной 3b0 прошивкой машина ехала бодрее на низах :) и даже расход показывала как-то больше... а мб и показалось.

 

и еще совсем не в тему - после смены приборки у меня начал открываться багажник не только с кнопки ключа. У меня бора и я себе поменял блок комфорта  с 1j0 959 799 Q на 1j0 959 799 AH, но от пассата, и багажник открывался только с кнопки ключа, а сейчас и как надо. Плюс у меня сейчас снята фишка с замка, если одеть, то при открытии багажника все двери закрываются. От этой фишки идет скрутка проводов оооочень напоминающих комфорт-кан, такой же как и от rcd200 я подцеплял. Вот как-то так :)

у меня тоже стрелка немного не доходит до 90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил, все ок, спасибо, но температура ОЖ не доходит до 90 :(

пример на фотке по ссылке -> https://www.dropbox.com/s/rn00gyj4wn1sfam/WP_20140427_16_49_34_Pro%20%281%29.jpg

 

Поправь стрелку температуры физически повернув её на механизме или измени калибровку в прошивке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически не хочу, про калибровку думал.

я еще подумал вернуть старую прошивку 3b0, поменяв там часть отвечающую за скорость и найти пассатовский блок климатроника - это должно решить проблему с показанием температуры за бортом с оригинальной прошивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически сдвинул на миллиметр и нет проблем. :)

По калибровке спидометра если не разберешься, присылай прошивки и сделаю.

Про блок климатроника - нигде не встречал информации. Можно попробовать изменить по 65hex адресу значение (варианты 80, 81, 82).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По калибровке спидометра если не разберешься, присылай прошивки и сделаю.

я думал из дампа 1j5920826 вырезать часть отвечающую за спидометр и вставить в мою 3b0920825., но если не осилию, то пришлю, спасибо :)

 

про климатроник

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=151769

там 20пиновый разъем, 2 и 3 пин - can-bus, что значит в скобочках "опция" я не знаю. Пока нет возможности посмотреть, но я хочу снять свой блок и посмотреть, что у меня на этих пинах + надо бы глянуть схемы, но пока просто нет времени, куча других дел...

 

а адрес 65hex содержит инфу откуда приборка берет данные о температуры? почему три значения? я думал их должно быть два - или датчик, или can-bus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребятки, у меня панель была 1J0919860B а сейчас взял 1J0 919 881 D, по идее без изменений должна поключится?

1j0 919 881 D, кажется, motometer - если есть код на новую, то проблем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ребятки, у меня панель была 1J0919860B а сейчас взял 1J0 919 881 D, по идее без изменений должна поключится?

1j0 919 881 D, кажется, motometer - если есть код на новую, то проблем нет. 

 

написано что вдо. код это пин имеешь ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ступил, они же могут быть и vdo и motometer... из vdo код/пин легко вытащить(если его нет), если есть, то вообще без проблем, да и vdo по-приятнее как-то, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откалибровал стрелку частью дампа из 3b0, а вот откалибровать спидометр в 3b0 дампе не получилось, мож где накосячил, но при заливке пишет dEF :( но в целом мне уже все равно - 1j0 рабочая прошивка, меня устраивает, всем спасибо за помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откалибровал стрелку частью дампа из 3b0, а вот откалибровать спидометр в 3b0 дампе не получилось, мож где накосячил, но при заливке пишет dEF :( но в целом мне уже все равно - 1j0 рабочая прошивка, меня устраивает, всем спасибо за помощь :)

Для избавления от ошибки контрольной суммы dEF:

1. Перекодировать приборку в ваг-ком (можно тем же кодом)

2. Сбросить приборку - вынуть предохранитель на пару минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 919й  вообще возможно сделать  подсветку стрелок  при включении зажигания ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 919й  вообще возможно сделать  подсветку стрелок  при включении зажигания ?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на 919й  вообще возможно сделать  подсветку стрелок  при включении зажигания ?

Нет

 

вот спасибо)))  обрадывал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру вообще не показывает - там что-то в дампе надо менять или климатроник пассатовский, который тоже по кану общается.

Попробуй 0x01EF 08 на 00 поменять

ЗЫ: Смена климата не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Температуру вообще не показывает - там что-то в дампе надо менять или климатроник пассатовский, который тоже по кану общается.

 

Попробуй 0x01EF 08 на 00 поменять

ЗЫ: Смена климата не поможет

Если не секрет, откуда информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, почему смена климата не поможет?

по поводу дампа -  попробовать канеш можно, но сча меня все устраивает, гольфовская прошивка, шкалы пассата - то, что нужно... если перезаливать - то от бензина при замене шкал тахо от бенза... хотя 5к меня сейчас полностью устраивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про адрес и значение на которое нужно изменить, чтобы показывало температуру через климат. Но не про смену климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не секрет, откуда информация?

 

 

Была та же проблема, прикручивал приборку от суперба на октавию. 3U0920941A 2005 года,дизель. Дампа готового не нашел, даже ключи не хотели прописываться, пришлось ковырять вручную. Про климат нашел на gti_tdi_de

ЗЫ: Для моей адрес другой был 0x0221

Изменено пользователем skystar2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна ваша помощь!!!

You need help!!!

 

У меня приборка J0 920 949 A залил дамп J0 920 946 GX, огромное спасибо за дамп GGT c драйва, vampirelo и всем другим, кто помог. Дам подошел, все прописал, все работает, кроме одного.

У меня приборка полная, должна показывать графическую индикацию дверей, багажника и капота.

Вот так

 

 Двери не показываются потому что блок комфорта 1J0 799 959 AJ, машина америкос, маркировка америкосовская и еще старая, но машина с кэн-шиной, а блок комфорта на два разъема.

После того как делаю адаптацию 19 блок, появляется индикация багажника на графической картинке, и проподает автомат, но не надолго, графическая картинка исчезает через несколько секунд и появляется такая

 

После чего индикация капота исчезает и графическое отображение и реагирует только на открытый багажник…

Вот два дампа, первый до адаптации 19 блока и второй после адаптации 19 блока, может кто сможет указать на нужное изменения в дампе, что бы вернуть графическое отображение на дисплей.

Графическое отображение появлялось на дисплее, если даже не провернут ключ зажигания, а Luggage comp. Open, только на включённом зажигании…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clever-by, загрузи изображения.

У тебя МКПП или АКПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clever-by, загрузи изображения.

У тебя МКПП или АКПП?

 

Механика у него.

Постараюсь объяснить пошагово что у него там за ерунда.

  1. Заливаешь дамп. Появляется рисунок машины (вид с верху). При открытии капота на рисунке начинает подсвечиваться капот. При открытии дверей и багажника ни чего не подсвечивается. При переключении бортовика  (расход, время и тд.) в низу экрана светиться полоса как на машинах с АКПП.
  2. Кодируешь 19 блок старой кодировкой. Полоса как на машинах с АКПП пропадает.При открытии капота и багажника на рисунке подсвечиваться и то и другое (вид с верху). По истечении минут 5-10 рисунок машины (вид с верху)исчезает и появляется рисунокпиктограммы машины с открытым багажником (вид с боку) и надписью Luggage comp. Open. На открытие капота приборка больше не реагирует. После выключения зажигания появляется рисунок машины (вид с верху) подсвечиваться только багажник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот два дампа, первый до адаптации 19 блока и второй после адаптации 19 блока, 

Прошивки пришлёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×