Перейти к контенту
Golf IV Club
Child

Программная Модификация Приборной Панели

Рекомендованный пост

Вот два дампа, первый до адаптации 19 блока и второй после адаптации 19 блока, 

Прошивки пришлёте?

Вечером залью/солью куда отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот два дампа, первый до адаптации 19 блока и второй после адаптации 19 блока, 

Прошивки пришлёте?

Вечером залью/солью куда отправить?

 

в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите разобраться . Неполучаеться активировать dtm , приборка бош мотометр Kombi +wegfahrs.bpv v52. 1j0920826 a. С помощью еепром сливаю дамп , далее иду в нех редактор ,вбиваю этот адрес 0x02E01 редактор пишет инвалид адресс, но в теме нашол еще один адресс 0x0381 поставил 02 , залил обратно, нечего не изменилось. Может кто что подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите разобраться . Неполучаеться активировать dtm , приборка бош мотометр Kombi +wegfahrs.bpv v52. 1j0920826 a. С помощью еепром сливаю дамп , далее иду в нех редактор ,вбиваю этот адрес 0x02E01 редактор пишет инвалид адресс, но в теме нашол еще один адресс 0x0381 поставил 02 , залил обратно, нечего не изменилось. Может кто что подскажет?

Для включения функции DTE на RB8 (Bosh) смотрим бит по адресу 0х0381 по умолчанию там стоит 00. Меняем на 0B и вшиваем прошивку обратно, делаем рестарт приборной панели и получаем функцию DTE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят помогите разобраться . Неполучаеться активировать dtm , приборка бош мотометр Kombi +wegfahrs.bpv v52. 1j0920826 a. С помощью еепром сливаю дамп , далее иду в нех редактор ,вбиваю этот адрес 0x02E01 редактор пишет инвалид адресс, но в теме нашол еще один адресс 0x0381 поставил 02 , залил обратно, нечего не изменилось. Может кто что подскажет?

 

Для включения функции DTE на RB8 (Bosh) смотрим бит по адресу 0х0381 по умолчанию там стоит 00. Меняем на 0B и вшиваем прошивку обратно, делаем рестарт приборной панели и получаем функцию DTE.[/size]
Прописал, бесполезно....нечего не появилось ....и клему сдергивал...и проверял прописалось ли ,все прописалось но нечего не изменилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Arkadij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Можно ли поставить себе приборную панель от р32. Вот такуюhttp://m.allegro.pl/licznik-vw-golf-4-bora-r32-gti-32-1j5920806b-i4461315571.html

что для этого нужно, что должно совпадать. Мой гольф с америки. Какая приборка стоит пока не знаю.

Изменено пользователем Gurvas
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых это не от р-ки, а во вторых нужно знать номер твоей панели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не от р-ки то от чего она может быть. Жаль мащина покраске не могу посмотреть номер.

 

Вопрос тоже по теме. Если нет бортового компа его можно поставить. Что нужно для этого?

ну во первых это не от р-ки, а во вторых нужно знать номер твоей панели

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Можно ли поставить себе приборную панель от р32. Вот такуюhttp://m.allegro.pl/licznik-vw-golf-4-bora-r32-gti-32-1j5920806b-i4461315571.html

что для этого нужно, что должно совпадать. Мой гольф с америки. Какая приборка стоит пока не знаю.

Почитай на досуге http://www.drive2.ru/l/1805456/

там есть все ответы на твои вопросы.

а вообще такая приборка без FIS и без MFA (по ссылке на аллегро) - не стоит 400 злотых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще кто-нибудь что-нибудь подскажет?

не отчаивайтесь, у меня с такой приборкой, только в конце "В", тоже ничего не вышло...

 

А чем кстати еепром прочитали?

Изменено пользователем VASA55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Помогите с приборкой. Хочу поставить от пассата 3B0920827. У меня скорее всего бош 1J0920806B  KOMBI+WEGFAHRS. RB8 V06.

Дамп снял 1 кб, у VDO должен быть 2 кб. Нужен дамп под мою машину, есп нет, только климат и абс. Есть пин родной приборки на бирке ключей, но он не совпадает почему то с тем что считал программер 1.19. Могу скинуть дампы своей и пассатовской приборки. Бора 2001г, двиг 1.6 AVU, МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Помогите с приборкой. Хочу поставить от пассата 3B0920827. У меня скорее всего бош 1J0920806B KOMBI+WEGFAHRS. RB8 V06.

Дамп снял 1 кб, у VDO должен быть 2 кб. Нужен дамп под мою машину, есп нет, только климат и абс. Есть пин родной приборки на бирке ключей, но он не совпадает почему то с тем что считал программер 1.19. Могу скинуть дампы своей и пассатовской приборки. Бора 2001г, двиг 1.6 AVU, МКПП.

присылай дампы на vampirelo@ya.ru - помогу )) Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. Помогите с приборкой. Хочу поставить от пассата 3B0920827. У меня скорее всего бош 1J0920806B KOMBI+WEGFAHRS. RB8 V06.

Дамп снял 1 кб, у VDO должен быть 2 кб. Нужен дамп под мою машину, есп нет, только климат и абс. Есть пин родной приборки на бирке ключей, но он не совпадает почему то с тем что считал программер 1.19. Могу скинуть дампы своей и пассатовской приборки. Бора 2001г, двиг 1.6 AVU, МКПП.

присылай дампы на vampirelo@ya.ru - помогу ))

 

Уже отправил :). Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приборка с половинкой дисплея иммо 2, Хочу сделать включение приборки при зажигании ( или только дисплеев и стрелок) и активировать DTE distance to empty

вот все номера и все данные по приборке, которые я знаю dash_immo2.jpg image.jpg

 
Судя по всему у меня лил мотометр или бош, что и куда надо писать что бы активировать ДТЕ? это в приоритете! и что надо писать для активации подсветки стрелок?
Изменено пользователем eexelent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится dte на 2 иммо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

активировал    DTE  шнуром  VAG COM   и прогой ERROM 

всем  умельцам  спасибо  за  инструкции и советы

 

ЗЫ оказывается   можно при этом и пробег  редактировать 

в правом нижнем углу  окошечко показывает  реальный пробег ,  меняем  его  на  желаемый  и  сохраняем  дамп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ оказывается   можно при этом и пробег  редактировать 

в правом нижнем углу  окошечко показывает  реальный пробег ,  меняем  его  на  желаемый  и  сохраняем  дамп

 

 

но не всегда))) у меня то меняет то нет, причем меняет сцабака только в минус))))))))))обратно вернуть не хочет (правда авто sharan)

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЗЫ оказывается   можно при этом и пробег  редактировать 

в правом нижнем углу  окошечко показывает  реальный пробег ,  меняем  его  на  желаемый  и  сохраняем  дамп

 

 

но не всегда))) у меня то меняет то нет, причем меняет сцабака только в минус))))))))))обратно вернуть не хочет (правда авто sharan)

 

а VAG K+CAN Commander не пробовал? вроде все приборки хавает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до него еще не добрался, ваг тахо не прокатывает с моим динозавриком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

я вот  подумал  ..почему  немцы  данную опцию DTE  не активируют  изначально  на заводе

, есно на тех приборках  на которых возможно

 

очень удобная функция  , и крайне необходимая

я однажды " обсох"   прямо на дороге , не дотянул до ближайшей заправки , тк  стрелка  еше в красную черту  не  уперлась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 за все это дополнительно вбиваются денежки в стоимомость кмк, тоже не было ничего на экране, хотя полноценный экран с показанием только температуры -бред на мой взгляд, но шаловливые руки и форумы подправили это дело)))))

 

осталось круиз вкорячить...

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 

осталось круиз вкорячить...

в остальном полный фарш ?

круиз  удобная  ВЕЩЬ ....в  прошлом году  установил  ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после свапа на 1.8т не могу активировать круиз, кодировка ЭБУ не изменяется почему-то. Кто может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×