Перейти к контенту
Golf IV Club
Child

Программная Модификация Приборной Панели

Рекомендованный пост

Визуально можно определить immo2 or immo3 или нужно подключать?

Если я подключу панель, с другими блоками ничего не случиться?

Визуально не определишь, при подключении ничего ужасного не произойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у пассата 5 в конце это иммо3 :-)

Юр, не вводи людей в заблуждение, не всегда иммо3, встречались пассатовские именно 3В0 920 Х25 иммо2. Надо смотреть.

 

да эти пассатовские одна головная боль, то х25,то 849, то 3В7, понаделали немцы лабуды и сиди мозг ломай как её заставить работать  :dash2:  :dash2:  :phil_33:  :dash2:  :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите как перепрошить панель. Если я подключу ее вместо своей, я смогу к ней подключиться? При этом, мозги не закроются? И что означает фраза, подружить мозги и панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите как перепрошить панель. Если я подключу ее вместо своей, я смогу к ней подключиться? При этом, мозги не закроются? И что означает фраза, подружить мозги и панель.

Ответы на ваши вопросы в первом посте  даной темы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проложил все провода от приборки к переключателю и подключил датчик внешней температуры. Подключил панель от пассата, она сразу же ругнулась на имо, что не отвечает. Зашел в панель, а там

3B0 920 925 B – Kombi+WEGFAHRSP VDO V13

07235 WSC 00028

VWWPD63B91P274798 VWZ7Z0A3570791

Получается новая панель с ИМО 3, можно ли с моей родной панель IMO2 вытащить привязку моих ключей и прошить  в эту.

Когда в приборку зашивается прошивка, логин при этом меняется или остается старый?

А IMO у меня:  1JM 990 799

0270 3IQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проложил все провода от приборки к переключателю и подключил датчик внешней температуры. Подключил панель от пассата, она сразу же ругнулась на имо, что не отвечает. Зашел в панель, а там

3B0 920 925 B – Kombi+WEGFAHRSP VDO V13

07235 WSC 00028

VWWPD63B91P274798 VWZ7Z0A3570791

Получается новая панель с ИМО 3, можно ли с моей родной панель IMO2 вытащить привязку моих ключей и прошить  в эту.

Когда в приборку зашивается прошивка, логин при этом меняется или остается старый?

А IMO у меня:  1JM 990 799

0270 3IQ

Логин в прошивке, поэтому при заливке другой прошивки логин меняется.

Просто логинься и привязывай ключи через адаптацию.

В принципе можно попробовать вытащить ключи из родной прошивки. Пришли прошивку на vampirelo@ya.ru посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.день всем.  Поставил новую приборку, благодаря Жене, за проделанную работу, зашили в пассатовскую приборку дамп от гольфа, 1J0920826A прописали мои ключи, указали мою комплектацию 07032, пробег,  но оставили логин от прошивки, не от родной приборки и еще один момент и еще заметил, что номер от моей приборки (VWZ7Z0Y2846725) указали с одной ошибкой, вместо большой (Y) написали маленькую (y).

Есть одна ошибка, только на 17 блок панели и 19 шина данных.

1-Неисправность

01336 – Шина данных комфорт (для всего конйцерна)

49-00 – Нет связи.

Все работает, я езжу. Но есть эта ошибка. Как ее поправить? Дампы могу сбросить.

И второй вопрос, у меня индикатор на двери, включается только на открытый багажник

Можно ли его привязать к дверям?

Изменено пользователем Clever-by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у кого есть дамп для приборки 1J0 919 940 E ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у кого есть дамп для приборки 1J0 919 940 E ?

А такие приборки существуют? Если она у тебя в руках - уточни производителя и версию.

И что мешает скачать непосредственно с приборки прошивку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята у кого есть дамп для приборки 1J0 919 940 E ?

А такие приборки существуют? Если она у тебя в руках - уточни производителя и версию.

И что мешает скачать непосредственно с приборки прошивку?

 

там немного неправильно задан вопрос. нужен дамп для 919 приборки с полным экраном и в милях. я парочку скинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен дамп для 1J0 920 949 A или 1J0 920 849 A, а может пассат 3B0 920 949 A или 3B0 920 849 A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен дамп для 1J0 920 949 A или 1J0 920 849 A, а может пассат 3B0 920 949 A или 3B0 920 849 A

849-ых на гольфе не существует.

Обратись к GGT c драйва (не помню его логин в Гольф4клубе) - у него есть полностью рабочая прошивка под пассатовскую американскую приборку 849A!

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/292793/

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужен дамп для 1J0 920 949 A или 1J0 920 849 A, а может пассат 3B0 920 949 A или 3B0 920 849 A

849-ых на гольфе не существует.

Обратись к GGT c драйва (не помню его логин в Гольф4клубе) - у него есть полностью рабочая прошивка под пассатовскую американскую приборку 849A!

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/292793/

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нить скинуть дамп? Я поменял 1j0920801C на 3b0920825(букву не помню, дизель 260км/ч), собственно проблема с показом температуры за бортом и спидометр врет на 7-10км в минус.

Я так понимаю, что мне нужен дамп от 1j0920826 тоже дизель - у кого есть? vigoballak@gmail.com

ну или как подкорректировать сам дамп. Я видел тут писали про область отвечающую за спидометр, но как и что менять? ну а про температуру нигде не нашел.

Заранее спасибо

Изменено пользователем Adamar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нить скинуть дамп? Я поменял 1j0920801C на 3b0920825(букву не помню, дизель 260км/ч), собственно проблема с показом температуры за бортом и спидометр врет на 7-10км в минус.

Я так понимаю, что мне нужен дамп от 1j0920826 тоже дизель - у кого есть? vigoballak@gmail.com

ну или как подкорректировать сам дамп. Я видел тут писали про область отвечающую за спидометр, но как и что менять? ну а про температуру нигде не нашел.

Заранее спасибо

По спидометру - выстави в кодировке приборной панели последнюю цифру поставь такую же как у тебя стояла в предыдущей приборке.

В чем именно проблема с показом температуры за бортом (не показывает в принципе или что-то другое)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вагкоме кодировка один в один не ставится, там хххх? 1-получать скорость по кану, 2-6 цилиндров, 3-все остальные двиги(сейчас стоит), 4-не помню, мне не подходило. Я думаю проблема в том, что с дизеля на бенз я переставил, тахометр нормуль(больше 5к все равно не раскручиваю).

Температуру вообще не показывает - там что-то в дампе надо менять или климатроник пассатовский, который тоже по кану общается.

И чуток не в тему, если блок комфорта поменять с 1j0 на 1c0 - какие проблемы могут возникнуть(разница в распиновке известна). Просто после смены приборки еще куча ошибок вылезла на датчики в дверях и тд.

Изменено пользователем Adamar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adamar, какой у тебя двигатель? Какая шкала спидометра была? Какую прошивку залил в пассатовскую приборку? Спидометр показывает на 10 км меньше чем реальная скорость при какой скорости?

Датчик внешней температуры ставится отдельно.

При смене блока комфорта на 1с0 придется поменять еще дверную проводку с моторчиками стеклоподъемников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двиг АЕН, спидометр был 260км/ч, прошивку не заливал, просто переставил приборки(потому что надеялся, что не надо будет ничего заливать), спидометр показывает ~55 по gps 60, раньше было спидометр 60, gps 55 (это нормально, спидометр вроде всегда врет в плюс на ~5км/ч). Ближе к 100 разница до 10км/ч увеличивается. И на пассатовской приборке после 100 шкала по-другому размечена...

Датчик температуры у меня есть, у меня климат + раньше стояла мотометер 1/2fis иммо2 - там все опказывало.

 

Про блок комфорта - дверную проводку - это только для индикации открытых дверей же? А моторчики то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли прошивку и фото шкалы спидометра с пассатовской приборки на vampirelo@yandex.ru

Пассатовская vdo?

Что нибудь подберем.

Раньше по номеру 801 - у тебя стояла без экрана, поэтому не понял про датчик температуры.

Моторчики и проводку менять, т.к. они другие и со старыми 1с0 работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двиг АЕН, спидометр был 260км/ч, прошивку не заливал, просто переставил приборки(потому что надеялся, что не надо будет ничего заливать), спидометр показывает ~55 по gps 60, раньше было спидометр 60, gps 55 (это нормально, спидометр вроде всегда врет в плюс на ~5км/ч). Ближе к 100 разница до 10км/ч увеличивается. И на пассатовской приборке после 100 шкала по-другому размечена...

Датчик температуры у меня есть, у меня климат + раньше стояла мотометер 1/2fis иммо2 - там все опказывало.

 

Про блок комфорта - дверную проводку - это только для индикации открытых дверей же? А моторчики то зачем?

качай и заливай, потом ключи прописать придется.

http://yadi.sk/d/5Ack5jbqNK8MA

http://yadi.sk/d/9W3Z2VafNK8MS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассатовская - vdo, та которая у меня была с завода - тож vdo, потом я ее поменял на мотометер с полуэкранчиком, но мотометер - это жесть :) да и потом увидел пассатовскую мне она больше понравилась.

Про датчик - т.к. у меня климат, то датчик был с завода, когда ставил мотометер, то приборка сразу увидела температуру, а пассатовская, как я понял общается вообще со всем по кану, поэтому температуру, скорее всего, тоже получает по кану.

Зато большой плюс этой приборки - это на 8 и 9 пинах зеленой колодки висит комфорт кан, и мафоны типа rcd200 цепляются без проблем :) а у гольфовых 1j0920826 вроде как эти пины пустые.


2 Golffik - спасибо, но это же дампы приборок с иммо2, у меня 3b0920825 - это иммо3, или это не проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 Golffik - спасибо, но это же дампы приборок с иммо2, у меня 3b0920825 - это иммо3, или это не проблема?

твоя пассатовская точно иммо3? т.к пассатовские с 5 на конце есть и 2 и 3. если 3 то выложу другие щас тебе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

двиг АЕН, спидометр был 260км/ч, прошивку не заливал, просто переставил приборки(потому что надеялся, что не надо будет ничего заливать), спидометр показывает ~55 по gps 60, раньше было спидометр 60, gps 55 (это нормально, спидометр вроде всегда врет в плюс на ~5км/ч). Ближе к 100 разница до 10км/ч увеличивается. И на пассатовской приборке после 100 шкала по-другому размечена...

Датчик температуры у меня есть, у меня климат + раньше стояла мотометер 1/2fis иммо2 - там все опказывало.

 

Про блок комфорта - дверную проводку - это только для индикации открытых дверей же? А моторчики то зачем?

качай и заливай, потом ключи прописать придется.

http://yadi.sk/d/5Ack5jbqNK8MA

http://yadi.sk/d/9W3Z2VafNK8MS

Юра, у него пассатовская иммо 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 99% что иммо3 - четрые иконки в ряду, знак иммо в секторе спидометра, ну и вагком выдает номер приборки и еще один номер в графе доп информации.

Хотя когда ключи привязвал, вводил только код новой приборки и все и 50й канал недоступен.

*дамп пока нет возможности глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юра, у него пассатовская иммо 3.

 

я выше спросил

ну 99% что иммо3 - четрые иконки в ряду, знак иммо в секторе спидометра, ну и вагком выдает номер приборки и еще один номер в графе доп информации.

Хотя когда ключи привязвал, вводил только код новой приборки и все и 50й канал недоступен.

*дамп пока нет возможности глянуть

50 канал это привязыть с мозгами иммо3.

качай эти и проверяй

http://yadi.sk/d/Ch-IpVw_NKAt5

http://yadi.sk/d/frow657bNKAwr

http://yadi.sk/d/uI1fDuFSNKAzu

http://yadi.sk/d/r6F5tjJcNKB4i

http://yadi.sk/d/8H4i2_8lNKB64

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×