Перейти к контенту
Golf IV Club
zoom

Плавающие Обороты Х.х.

Рекомендованный пост

простите пожалуйста, проявил нетерпение, недочитал...все, теперь прочел, вопросов больше не имею... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек у меня также раньше горел (ошибка подогрева лямбды и КЗ на +). После замены лямбды (оригинал 4800руп.)он естественно пропал (и в работе двигателя НИЧЕГО не поменялось, даже расход). Сейчас ошибок никаких, свечи новые уже поставил, дросель помыл, пропусков зажигания нет.

Если скинуть фишку с EGR , характер работы двигателя вроде как меняеться и меньше колбасит. Все это началось где то через месяц после пригона из Германии. Зимой такого не наблюдаеться, т.е. чем жарче на на улице тем сильнее колбасит.

а где эта фишка...можно фото...а то скину не то...и еще, если я просто скину фишку, тем самым я отключу ЕГР???...завтра с утра попробую, отпишусь...

Изменено пользователем Tosh!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, менял датчик разряжения в впускном коллекторе, только я думаю что это не из-за него :Connie-JC_window:

 

а номер не можешь скинуть? что за датчик иакой, первый раз слышу )) :Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
036906051, но я взял VDO 5WK9693Z

у меня по нему была ошибка!

 

спасибо за цылку, а где он стоит примерно ? тема такая что пока были холода, колыханий не было, сейчас стало теплеть, опять началось. думаются мне что-то не понятное ))) приходится прокачивать ноги. по твоему совету - меняю их периодически ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходится прокачивать ноги. по твоему совету - меняю их периодически ))

:JC_highfive:

в впускном коллекторе за масляным щупом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я тоже счасливый обладатель авто с таким двигателем,первые 2тыс км проблем незнал,потом заменил ГРМ и все ролики с помпой,приразгоне начал стрикотать только кабута со стороны катализатора после 3500 обо,когда менял воздушный фильтр с дуру на заведенной машине снял клему с EGR и загорелся чек нет связи EGR машина начала при разгоне тупить кабута за *цензура*у тянут,ошибку сбросили поехала нормально, но теперь частенько загораеться чек потом сам посебе тухнет,до этого всего проехал 3500км масло не скушала гнал машину домой крутил движок до 6000об, после замены масла и етой EGR начало хавать 600гр на 1000км.эти проблемы могут быть связаны с EGR или мне так кажеться. :Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглушил я этот клапан егр, в итоге ничо не изменилось кроме как загоревшего чека. короче это точно не егр, по крайней мере у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, менял датчик разряжения в впускном коллекторе, только я думаю что это не из-за него

 

а как дела у нашего товарища, поменявшего этот самый датчик? есть новости? :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как дела у нашего товарища, поменявшего этот самый датчик? есть новости? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

 

вот тут уже интересней, т.к . сей датчик выполняет функцию расходомера воздуха (у нас его нет и он так же влияет на ХХ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он стоит во впускном коллекторе. почему хх стабилизируются, когда нажимаешь на тормоз? как тормозная система связанна со впускным коллектором? допустим, давайте подумаем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он стоит во впускном коллекторе. почему хх стабилизируются, когда нажимаешь на тормоз? как тормозная система связанна со впускным коллектором? допустим, давайте подумаем )

 

Вовчик, ну а як же, тормозная система связана с впускным коллектором тем, что вакумный усилитель тормозов(сервоусилитель) берёт и аккумулирует разряжение, как раз из впускного коллектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fanG4/ подскажи пожалуста а где *цензура*одиться датчик коленвала?у меня тоже загораеться такая ошибка как у тебя"abgas werkstatt" и с  каждым разом все чаще, и тухнуть стала реже,на диогностики сказали нет связи с обратным клапоном.и если кто знает подскажите где *цензура*одиться датчик детонации. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Изменено пользователем джон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой ошибки, вернее надписи, может быть несколько причин, как я понял... это и катализатор, и подсос воздуха, и неплотность в выпускном тракте, и т.д. и т.п. Надо исправить твою ошибку, а что за обратный клапан? Датчик коленвала *цензура*одится в картере сцепления, оч проблематично менять, обычно снимают кпп... Кстати у меня опять плавать начали, редко но бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот тебе раз )))) появляется надежда :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котался бед незнал но снял фишку с клапан EGR и загорелась эта ошибка "abgas werkstatt" посавил наместо фишку эту.ошибка погорела день и сама сабой убралась,потом через несколько дней опять загорелась и машина начала тупить.поехал на диогностику,мастер сказал нет связи с  клапан EGR, ошибку убрал но она стала чаще загораться и реже тухнуть, сейчас уже третий день нетухнет,я просто непойму почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читал темку, сейчас заново перечитывать лень. Так вот вопросец. Никто не замечал зависимость плавания оборотов движка AZD от заливаемого бензина? У меня за все время (сам проехал на данном авто порядка 20 тыс км, общий пробег 86 тыс) плавало несколько раз, и то когда я заливал 92ой на некачественных заправках. На 95-ом в проверенных местах все гут, его и лью постоянно. 98-ой не пробовал заливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинул фишку с датчика на впускном коллекторе, весь день катался ,обороты колом стояли. а под вечер опять колбасня началась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже очень долго изучаю данную проблему мотора AZD ( у самого такой ).

Пришел к выводу - всему виной связка : "ДЗ - Датчик давления - клапан EGR", при условии, что остальные узлы работают в норме, как-то датчик положения коленвала, моторчик адсорбера и т.п.

 

У себя клапан EGR и ДЗ ещё не снимал и не чистил - времени нету, попробую сегодня вечером. Отпишу.

 

Кстати, а ни у кого не загорается лампочка ECP ? может просто случайным образом либо при нормальной раскрутки движки, допустим до 5500-6000 оборотов ? И все это сопровождается спорадической ошибкой "17961 4629 P1553 Сигнал датчика высоты/давление во впускном коллекторе: недостоверное соотношение". При всем при этом Датчик давления только из магазина - оригинал !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже очень долго изучаю данную проблему мотора AZD ( у самого такой ).

Пришел к выводу - всему виной связка : "ДЗ - Датчик давления - клапан EGR", при условии, что остальные узлы работают в норме, как-то датчик положения коленвала, моторчик адсорбера и т.п.

 

У себя клапан EGR и ДЗ ещё не снимал и не чистил - времени нету, попробую сегодня вечером. Отпишу.

 

Кстати, а ни у кого не загорается лампочка ECP ? может просто случайным образом либо при нормальной раскрутки движки, допустим до 5500-6000 оборотов ? И все это сопровождается спорадической ошибкой "17961 4629 P1553 Сигнал датчика высоты/давление во впускном коллекторе: недостоверное соотношение". При всем при этом Датчик давления только из магазина - оригинал !

 

Почему решил что виной всему эта связка?

 

Насчет ошибки, посмотри контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему решил что виной всему эта связка?

 

Насчет ошибки, посмотри контакты.

 

Чисто имперический путь, не говорю что претендует на истину в последней инстанции. Просто на этом моторе все остальное мною уже было исключено.

 

Насчет ошибки : смотреть контакты чего ? и как они могут влиять, если при 5000 тыс. ошибки нет, при 5500-6000 есть. Плюс сегодня делал тестик-заезд с отключенным клапаном EGR - ECP так и не вылезла, как ни крутил мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподребней расскажи. Про свои опытные пути, надо больше инфы.

а насчет контакта, проверь штекер, у меня лямбда так мозг сушила,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподребней расскажи. Про свои опытные пути, надо больше инфы.

 

 

Вот вся история вкратце.

 

2 года назад купил машину, в 1-ый же день после заливки бензина на хреновой заправке загорелся ЧЕК и двиг. перешел в аварийный режим. заглушил - завел - забил. Катался где-то месяца 2-3 - начали плавать обороты на ХХ ( дельта где-то 200-300 от положенный ~680 ). Поехал к оффициалам с проблемой. Сняли-почистили датчик давления и дроссель. Адаптировали - отдали : хватило на 2 недели. Дальше менялись свечи, катушки, фильтра ( воздух, масло ), проверялась вся проводка, мерял компрессию в цилиндрах - все в норме. менялся датчик давления, сначала на VDO : машинка стала ехать намного резвее. И где-то после этого на высоких оборотах стала загораться лампа EPC. Снова в сервис - ничего не видят. По EPC - вообще приговорили катализатор!(?). Говорю мошь лямбды - нет, типа они в норме а кату писец ! Не поверил. Потом долгое время ездил ничего не делал. Да и не было особо ничего, т.к. на улице было холодно, а когда холодно - ХХ как тут уже писали, не скачет. Затем приплыл датчик положения коленвала, еле доехал до официалов ( единственный сервис, который был рядом ) - поменял. Нашел закономерность ( по крайней мере на моем авто ), что ХХ скачет только после того как нормально позажигаешь на прогретом движке, а в момент скачков бьет в педаль сцепления. Заменил сцепу ( уже приплывало ), поставил ориг. датчик давления, снял и прочистил дроссель, клапан EGR и трубку от него (дерьма было навалом). Сейчас ХХ не скачет - что ни делаю. Буду наблюдать дальше.

 

а насчет контакта, проверь штекер, у меня лямбда так мозг сушила,

 

Проводку на лямбды всю проверял - везде ок. Единственное, что думаю - это что приплывает все-таки лямбда за катом. Какие должны быть по компу на ней показания? Просто у меня они практически не меняются, газуй-не газуй.

Изменено пользователем sc0ch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×