Перейти к контенту
Golf IV Club
zoom

Плавающие Обороты Х.х.

Рекомендованный пост

я глушил, через полчаса ошибка по клапану. первое время действительно не плавают. но через день опять тож самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на диагностике у диллера , к которому раньше не ездил.

 

1)Провели полную диагности с адаптацией всего чего можго- все в норме. -ХХ скачет

2) Таки есть новые прошивки на наш мотор у меня была 3957 , стала 5164.(исправлены ошибки по лямда-регулированию, круиз контроля с плохой тягой,и чето еще... ) -ХХ скачет :(((((

3)методом пшиканья везде и вся , " быстрым стартом" . нашли подсос воздуха между впускным колектором и головкой *цензура*ока. заказал прокладки будем ждать результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был на диагностике у диллера , к которому раньше не ездил.

 

1)Провели полную диагности с адаптацией всего чего можго- все в норме. -ХХ скачет

2) Таки есть новые прошивки на наш мотор у меня была 3957 , стала 5164.(исправлены ошибки по лямда-регулированию, круиз контроля с плохой тягой,и чето еще... ) -ХХ скачет :(((((

3)методом пшиканья везде и вся , " быстрым стартом" . нашли подсос воздуха между впускным колектором и головкой *цензура*ока. заказал прокладки будем ждать результата

 

номер прокладки в студию! :biggrin:

вот подсос воздуха это уже интересно, обязательно отпишись чего до как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был на диагностике у диллера , к которому раньше не ездил.

 

1)Провели полную диагности с адаптацией всего чего можго- все в норме. -ХХ скачет

2) Таки есть новые прошивки на наш мотор у меня была 3957 , стала 5164.(исправлены ошибки по лямда-регулированию, круиз контроля с плохой тягой,и чето еще... ) -ХХ скачет :(((((

3)методом пшиканья везде и вся , " быстрым стартом" . нашли подсос воздуха между впускным колектором и головкой *цензура*ока. заказал прокладки будем ждать результата

и сколько за перепрошивку взяли?

колечки(прокладка впуск.коллектора) я менял, подсоса нет, а хх колбасит иногда. Кстати заметил еще такую фигню колбасит в основном тогда, когда бенза в баке остается меньше половины :)

Изменено пользователем Alex_Bora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер -036129717E

 

Нисколько не взяли за обновление , только за диагностику 1069 руб.

 

А менял эти прокладки зачем? Все же подсос был? Зачем менял то?

 

У меня колбасит независимо от бенза и его количества.

 

После перепрошивки на первый взгляд колбасит меньше, может пока кажется. Потом отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чистил, было дело зимой, так что эффекта не увидел, но по ощущениям ехало быстрей. у нас форсунки керамика, чистить только промывкой, никакого ультразвука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, друзья по беде, хотел спросить, обороты плавают у нас у всех, НО! у кого-нибудь машина глохнет на ходу, на XX, всё чаще случается с кондиционером включённым. у меня это уже давно тоже, около года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про форсунки понял , учту. а по чем промывали в ваших краях?

 

у меня авто не глохнет, почитать ошибочки надоб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про форсунки понял , учту. а по чем промывали в ваших краях?

 

у меня авто не глохнет, почитать ошибочки надоб...

 

честно, не помню вообще, помню *цензура*кость стоила 300 руб, как-то на H называлась. а промывка то ли тысячу рублей, не помню. :JC_highfive:

 

да *цензура*ин ошибок нет никаких, кроме лямбды умирающей, они может участвовать в заглохе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 3500 аж зарядили в одном месте , мол у настоящим винсом буду промывать... а остальные типо соляркой моют...

 

лямбда еще как может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 3500 аж зарядили в одном месте , мол у настоящим винсом буду промывать... а остальные типо соляркой моют...

 

лямбда еще как может

 

О! точно, Винс! :sarcastic_hand: не, друг, че-то дорого очень 3500 там работы на минут 40 - 50. разводят как мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, как мне кажется, нужно померить разряжение за ДЗ. Для этого нужно подсоединить вакуумный монометр в один из патрубков идущих к впускному коллектору. Тогда можно будет определить действительное состояние вакуума или глюки датчиков. Монометр можно врезать через тройник в цепь вакуумного насоса тормозной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сфоткайте кто-нить его, или хотя-бы схему на экзисте киньте. Буду очень *цензура*агодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем фанам двигателя AZD, счастливым обладателем( :) ) которого я так же являюсь.

Хотелось бы рассказать и о своей проблеме с оборотами и злосчастным EGR! Одно время у меня так же прыгли обороты и причем именно тогда, когда покрутишь движку выше 5000! Вскоре выскочила ошибка, при диагностике показала на лямбду, которая была сразу же заменена. Но обороты при этом прыгать не перестали, опять же при тех же условиях! Через месяц снова выскочила ошибка, выяснилось клапан EGR! Сняли клапан, чтобы узнать как он -- и что мы видим: в самом клапане нашли металлический кусочек, как будто кусок жестянки в виде гофры! Т.к. делалось все на сервисе предположили, что прилитело из катализатора! Но катализатор я менял! Мне сказали что их там два и летит из первого, который в коллекторе.

Кусок убрали, клапан поставили новый, т.к. тот умер (7000 р.), ошибку стерли! Через две недели та же фигня - опять нашли кусочек жестяной!

Сейчас поставили заглушку перед клапаном, чтобы эти кусочки не дай бог не залетели в поршневую группу, да и клапан жалко! Ошибка вылетела в этот же день! предлагают заменить этот катализатор - но меняется он только в совокупе с коллектором и стоит вся эта конструкция 20 000 рублев!

 

Жду Ваших советов и комментариев, т.к. ум мой отказывается понимать как такое немцы могли сотворить!

Пока езжу с заглушкой и ошибкой двигателя! спасибо.

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может для начала снять выпускной коллектор и посмотреть что да как

 

Вот TPI из Elsa 3.61

Возможные проявления неисправности:

1.

Горит контрольная лампа двигателя.

Слишком большая пропускная способность системы рециркуляции отработавших газов (AGR).

Датчик давления во впускном коллекторе, нераспознаваемый сигнал.

Лямбда зонд, нарушение работоспособности.

2.

Двигатель не заводится.

3.

Неравномерная работа на холостом ходу.

4.

Двигатель глохнет.

 

 

Техническое обоснование

 

Оставшиеся от производства загрязнения (брызги сварки, опилки) из выпускного коллектора застревают в перепускном клапане системы рециркуляции отработавших газов. Неисправность может быть как статической, так и спорадической.

 

 

Решение в условиях производства

 

Оптимизация процесса изготовления у производителя.

 

 

Решение в условиях сервиса

 

Заменить перепускной клапан рециркуляции отработавших газов, демонтировать выпускной коллектор и удалить загрязнения, которые могли остаться от производства

 

 

Снять перепускной клапан рециркуляции отработавших газов в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту.

Снять выпускной коллектор в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту и удалить из него загрязнения, которые могли остаться от производства (брызги сварки, стружку).

Установить на место очищенный выпускной коллектор и новый перепускной клапан рециркуляции отработавших газов в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту.

Провести адаптацию перепускного клапана рециркуляции отработавших газов согласно ⇒ Ведомому поиску неисправностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашибись, мало того 2 лямбды, так еще и 2 катализатора! и че с первым делать? если его выбить небось ошибка на первой лямбде будет. ну пипец. новый выпуск с катом оригинал 25 кусков bosal 16 :icon_yahoo:

Изменено пользователем indi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашибись, мало того 2 лямбды, так еще и 2 катализатора! и че с первым делать? если его выбить небось ошибка на первой лямбде будет. ну пипец. новый выпуск с катом оригинал 25 куска bosal 16 :d_canon:

во-во, скоро фольц как мерен обходится будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему этот кат тоже ведь имеет определенный срок и сдыхает. он только на 1,6 что ли есть? сколько такие темы читал, его ведь вроде никто не менял у нас на форуме?

Изменено пользователем indi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×