Перейти к контенту
Golf IV Club
zoom

Плавающие Обороты Х.х.

Рекомендованный пост

Всем привет.

 

Обороты гуляют, а при резком отпускании педали газа может и заглохнуть. на ходу тоже глохла.

 

Как тут писали, попробовал поработать тормозом-пока нажимаешь постоянно (не просто нажать и держать, а именно нажимать-отпускать-нажимать-отпускать) -обороты ровные, как только отпустить педаль-опять гуляют.

 

Заехал к мастеру. снял трубку с вакуумника и пережал ее. сразу все стало рабоать ровно. 

 

вывод-вакуумник под замену.

 

Вод думаю, а мож все же не он, а?_))

 

 

 

 

1.4. AXP 2001 год

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть - во тему растянули... :JC_doubledown:

 

Была такая же проблема - излечилось промывкой клапана EGR и последующей заглушкой его! прошло 1,5 года - полет нормальный :icon_yahoo:

 

Единственный минус - горит чек(недостаточная рециркуляция выхлопных газов :smile: - экологи *цензура*ин!), но меня это особо не парит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу перечислить что я делал:

менял за раз все фильтра.

менял свечи.

глушил , промывал егр.

менял ремни ГРМ, с тщательной проверкой меток.

менял датчик давления впускного коллектора.

менял дросель.

менял гофру (секла)

заправлялся на различных запровках...

 

что не делал,так это чистку форсунок... может изза них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что не делал,так это чистку форсунок... может изза них?

 

не! я чистил - пофигу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто регулятор топлива не смотрел?

 

мне в одном сервисе сказали что может он.

 

на холостых не успевает сбрасывать обратку типо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года как Гольф пригнан из германии прошло и никаких нареканий вообще не было и тут на тебе: утром на хх начали плавать обороты с нормальных 800 до 400 наверное! при езде иногда резко пропадает тяга... на нейтралки обороты плавают в не зависимости от температуры двигателя! поменяли топливный фильтр, тк думали что из-за него, а не в нем дело...

1.4 APE 2000г. Что делать в первую очередь?

 

чистить клапан ЕГР?

Чистить дроссельную заслонку?

 

Парни, мне вас жалко! За 1.5 года создания темы никто так и не нашел причину... :( тут за неделю уже по горло это дело...!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после удаления 1-го катализатора - обороты перестали прыгать! :good:

до удаления был заглушен клапан ЕГР, т.к. куски летели в него, после удаления ката прям из выхлопного коллектора - клапан разглушил! Чек не горит, обороты не плавают, полет норма! езжу около месяца

могу выложить фотоотчет о том, как удалял.

Кстати носок поехал значительно бодрее...

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после удаления 1-го катализатора - обороты перестали прыгать! :good:

был заглушен клапан ЕГР, т.к. куски летели в него, после удаления ката прям из выхлопного коллектора - клапан разглушил! Чек не горит, обороты не плавают, полет норма!

могу выложить фотоотчет о том, как удалял.

 

было бы просто супер ))) помог бы всем мученикам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месть за Сталинград - или как я удалял катализатор из выпускного коллектора двигателя AZD!

 

Как я уже писал раньше

Привет Всем фанам двигателя AZD, счастливым обладателем( :) ) которого я так же являюсь.

Хотелось бы рассказать и о своей проблеме с оборотами и злосчастным EGR! Одно время у меня так же прыгали обороты и причем именно тогда, когда покрутишь движку выше 5000! Вскоре выскочила ошибка, при диагностике показала на лямбду, которая была сразу же заменена. Но обороты при этом прыгать не перестали, опять же при тех же условиях! Через месяц снова выскочила ошибка, выяснилось клапан EGR! Сняли клапан, чтобы узнать как он -- и что мы видим: в самом клапане нашли металлический кусочек, как будто кусок жестянки в виде гофры! Т.к. делалось все на сервисе предположили, что прилитело из катализатора! Но катализатор я менял! Мне сказали что их там два и летит из первого, который в коллекторе.

Кусок убрали, клапан поставили новый, т.к. тот умер (7000 р.), ошибку стерли! Через две недели та же фигня - опять нашли кусочек жестяной!

Сейчас поставили заглушку перед клапаном, чтобы эти кусочки не дай бог не залетели в поршневую группу, да и клапан жалко! Ошибка вылетела в этот же день! предлагают заменить этот катализатор - но меняется он только в совокупе с коллектором и стоит вся эта конструкция 20 000 рублев!

 

Жду Ваших советов и комментариев, т.к. ум мой отказывается понимать как такое немцы могли сотворить!

Пока езжу с заглушкой и ошибкой двигателя! спасибо.

 

ездить мне с чеком и заглушенным клапаном надоело, и я решил удалить нафиг катализатор из коллектора, который булькал при резком нажатии на педаль акселератора.

 

снял защиту и приемную трубу:

88355b94bcb9.jpg

увидел этот "рулон металлической бумаги", потрогал он там болтается(он и булькал у меня при нажатии педали газа), а должен быть закрепленным, и кстати он обточился уже изрядно и прекрасно стал закрывать отверстие выхлопной трубы. оттуда кстати и малая мощность была двигателя и кусочки от него попадали в клапан ЕГР, оттуда и холостые похоже, но в момент удаления я об этом не думал..

3ecb85f24a17.jpg

думал обойдусь без снятия колектора, и попробовал его зубилом... не пошло..

f24d057c426e.jpg

стал бороться с ним с помощью дрели, поковырял, но тяжко,

и почти всего изковыряв, решил все же снять колектор, хотя этого можно было и не делать, просто болты зачем-то ослабил и герметичность прокладок была нарушена, а значит они под замену.

там тоже есть сложность: крайнюю левую шпильку ох как трудно было откручивать, ввиду неудобства расположения, и закручивать в том числе - сто раз пожалел, что решил снять коллектор.

ee45211cf63a.jpg

выковыряв его окончательно вышло вот че

d7c2be728ce6.jpg

окончательный результат таков:

51cd53114f09.jpg

там пусто - газам теперь нечто не мешает проходить в приемную трубу.

после этого разлушил клапан EGR, чек теперь не загорается! обороты не скачут!

при наборе оборотов на 2000-3000 звук становится с "трубным эффектом" - оно и понятно, газы дуют в трубу, отсюда и звук соответствующий.

Это меня напрягает меньше всего. потому как в клапан ЕГР пока ничего не прилетало, мощности добавилось - авто стало ехать бодрее! а обороты не скачут!

двигатель работает гораздо ровнее и нет таких провалов! ИМХО

 

ИТОГ ПО РАБОТЕ:

1. Потрачено около 6-часов, можно было бы и меньше, если б коллектор не снимал.

2. Основная сложность в в удалении ката из этой емкости, очень неудобно, стоя в яме сверлить в маленькую дырочки коллектора, да ещё и по металлу! да ещё и снизу вверх!!!

3. Сэкономлено 20 000 рублев - стоимость нового выпускного коллектора, старого на разборках не нашел!

4. В клапан EGR ничего теперь не прилетает, до сих пор многие не верят в то, что такое возможно, но давление при перепускании выхлопных газов видимо настолько высоко, что засасывает куски от катализатора прям в EGR!

5. Двигатель прибавил в мощности и стал работать ровнее!

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот молоток! а какой пробег у авто?

трубный эфект насколько громок стал?

пробег уже 220 000!

не настолько и громок, но я заметил! хотя по мне он даж приятнее стал, басистее что ли...

 

а движок выходит в польше сделан к тому же rolleyes.gif

выходит, что так...

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и почти всего изковыряв, решил все же снять колектор, хотя этого можно было и не делать, просто болты зачем-то ослабил и герметичность прокладок была нарушена, а значит они под замену.

 

А может все же троение пропала после снятия-установки коллектора?

Может таким образом устранились подсосы?

И скажи пожалста ,почем стоили прокладки коллектора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все же троение пропала после снятия-установки коллектора?

Может таким образом устранились подсосы?

И скажи пожалста ,почем стоили прокладки коллектора?

VAG 036 253 039 F Прокладка выпускного коллектора 150 рублёв, только проверь она ли это. форма прокладки просто странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все же троение пропала после снятия-установки коллектора?

Может таким образом устранились подсосы?

И скажи пожалста ,почем стоили прокладки коллектора?

думаю, что вряд ли... стояло все плотно. прикипевше так сказать! и нигде ничего не сочило! думаю что катал мешал... у меня оон болтался, у некоторых он закреплен, как и полагается..

Кстати есть ещё двухкатализаторные движки, такие как AUS!

 

Кто что посоветует по поводу лямбды... Check не гоорит, но такое впечатление, что бенз стал быстрее испаряться! предположение, что датчик кислорода стал определять меньше выхлопных газов, а значит мозги делают более богатую смесь!? или я чегот не понимаю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Elsa есть сводка TPI для нашего двига

собственно интересует запись решения в условиях сервиса, про выпускной коллектор?

x_750ea027.jpg

 

еще у меня с момента приобретения(3-й год пошел) при нагрузке(на ходу) в районе 2500 об\мин издается гул(как от самолета) от выхлопной системы, так и не найти причину :Mauridia_23:

 

чет мне pdf не прицепить???

Изменено пользователем Alex_Bora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, что вряд ли... стояло все плотно. прикипевше так сказать! и нигде ничего не сочило! думаю что катал мешал... у меня оон болтался, у некоторых он закреплен, как и полагается..

Кстати есть ещё двухкатализаторные движки, такие как AUS!

 

Кто что посоветует по поводу лямбды... Check не гоорит, но такое впечатление, что бенз стал быстрее испаряться! предположение, что датчик кислорода стал определять меньше выхлопных газов, а значит мозги делают более богатую смесь!? или я чегот не понимаю???

хоть бы написал для всех, что возможно повышение расхода бенза до 18 литров :wacko:

а то сейчас народ удалит как, а потом будет мучиться с расходом :wacko:

Изменено пользователем Alex_Bora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется предположение, что расход увеличился из-за того, поставил некачественную прокладку между клапаном EGR и трубкой рециркуляции - идет подсос воздуха из вне, а значит смесь не такая богатая, следовательно расход и увеличился... думаю так потому, как только я удалил 1-ый кат такого расхода не наблюдал, спустя некоторое время разглушил клапан EGR(сразу этого не смог сделать по причине отсутствия времени) - и расход увеличился!

завтра поменяю прокладку и отпишусь! без паники народ! извините, если ввел в заблуждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно отпиши!!!

еще у меня с момента приобретения(3-й год пошел) при нагрузке(на ходу) в районе 2500 об\мин издается гул(как от самолета) от выхлопной системы, так и не найти причину :Laie_68:

 

ни кто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни кто не сталкивался?

тоже гул на 2500 ! после удаления ката появился гул ещё более выраженный, как в трубу - именно в этом диапозоне! Звук приятен даже чем-то и басовит :))

 

кстати, по поводу расхода - мнение про прокладку подтвердилось! она щас заменена - и расход составляет 10-12 литров в городском цикле - это при том, что кручу я двигатель где-то до 4500 - 5000 оборотов!

По моему приемлемый расход! обороты не плавают! полет нормальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хэлоу ) такая вот у меня беда 2 дня плавают обороты на холостых а если к примеру на первой отпустить пидаль чтоб обороты упали до 1000-900 и нажать на газ провал бывает приличный дерганье незначительное,едет прят не  как раньше,2 последние заправки,как всегда Лукойл (всегда всё отлично было) может бенз такой завезли (( незнаю что делать засконку дроссельную чистить или просто пока попробую безн кпримеру шэл заправить ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×