Перейти к контенту
Golf IV Club
zoom

Плавающие Обороты Х.х.

Рекомендованный пост

Офигеть, пол машины поменял....

 

да уж....

 

 

в общем началось снова..... опять плавают, ошибок нет... 

 

кто знает если поменять этот датчик давления воздуха на VDO 5WK9693Z, будут какие-нибудь ошибки? или отключил аккум, поменял и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет . я у себя фишку скинул , появились ошибки . воткнул все исчезло. акум не отключал.

ты только отпишись если поменяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не будет . я у себя фишку скинул , появились ошибки . воткнул все исчезло. акум не отключал.

ты только отпишись если поменяешь.

 

хорошо, во вторник придет - поменяю, и напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж....

 

 

в общем началось снова..... опять плавают, ошибок нет...

 

кто знает если поменять этот датчик давления воздуха на VDO 5WK9693Z, будут какие-нибудь ошибки? или отключил аккум, поменял и все?

 

Я бы не рекомендовал менять родной датчик на VDO - стоял у меня такой, когда сам 1-ый раз менял. решил сэкономить. в итоге поставить недавно новый родной датчик - разница в наборе скорости налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не рекомендовал менять родной датчик на VDO - стоял у меня такой, когда сам 1-ый раз менял. решил сэкономить. в итоге поставить недавно новый родной датчик - разница в наборе скорости налицо.

я разницы не почувствовал, а обороты иногда плавают :sarcastic_hand:

Я думаю здесь пахнет перепрошивкой ЭБУ

Изменено пользователем Alex_Bora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал я читал немецкие форумы в переводе ломаном, всё что я понял так сказать, что вроде как помогает перепрошивка мозгов, так как у них обороты не плавают, потому что они переодичеки обновляют мозги (НО! как сделать это у нас, в России?) потом, двигатели AZD и BCB почти идентичны за исключением системы выпуска. И! на BCB этой проблемы на сколько я знаю нет. Немцы там что-то воркуют про выхлоп. вобщем, что и думать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to_post_off.gif 9.1.2009, 13:29

Сообщение

#42

"

Была похожая хрень с провалами при езде, а *цензура*олостом обороты плавали. Приговор после диагностики - потенциометр дросельной заслонки. Отдельно его нет. Идет только в сборе с заслонкой и только оригинал.

Собрался с силами и скрипя зубами отдал за эту хрень 7500 руб. Поставил и забыл ВООБЩЕ про какие-то проблемы с оборотами."

 

вот еще с нашего форума, оказывается на BCB тоже такое бывает. дружненько меняем заслонки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что это дросель сам мудрит... на него "кто то" воздействует.. вопрос "кто"??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потенциометр дросельной заслонки

 

может он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выкидывайте деньги, моему дросселю ровно 1 год :punish: дело не в нем(менял по причине его смерти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Заменил датчик давления, всё руки не доходили:), разницы в тяге не заметил! но обороты немного успокоились. Посмотрим что дальше будет... А что за датчик гур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Заменил датчик давления, всё руки не доходили:), разницы в тяге не заметил! но обороты немного успокоились. Посмотрим что дальше будет... А что за датчик гур?

 

ГУР - гидроусилитель руля. ( хотя к слову на Гольф 4 не гидро- а электромеханический усилитель стоит ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( хотя к слову на Гольф 4 не гидро- а электромеханический усилитель стоит ;-)

 

Впервые слышу... Обычный гидроусилитель у нас! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Заменил датчик давления, всё руки не доходили:), разницы в тяге не заметил! но обороты немного успокоились. Посмотрим что дальше будет... А что за датчик гур?

 

 

немного? но все же остались чтоли? ждемс результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГУР - гидроусилитель руля. ( хотя к слову на Гольф 4 не гидро- а электромеханический усилитель стоит ;-)

 

знаю что такое ГУР ))))))) на гольфах обычный!)) 

 

 

а вот что такое датчик ГУР...

 

RadikG Дата Вчера, 16:21

 

немного? но все же остались чтоли? ждемс результата

 

стрелка на месте, а если прислушаться то слышно, что работает слегка не ровно((( думаю сделать адаптацию заслонки, мне говорили что на этом двигателе нужно делать чаще когда он уже не новый... может бред, но попробую

Изменено пользователем fanG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое наблюдалось после того как самостоятельно помыл ДЗ. Г... было с избытком. Собрал, и началась такаяже чихарда. Через три дня разобрал снова и промыл всё ещё раз с алюминиевой прокладкой которая *цензура*одится под ДЗ. Собрал, болты тянул диагонально, как положено, с усилием приблизительно 2 кг. Протянул все хомуты на подходящих к *цензура*оку ДЗ трубках. Плавающий ХХ как правило это нестабильный вакуум за ДЗ. Завёл. Всё ОК. Не адаптировал. Адаптируются только новые запчасти. Расход  как по паспорту. Тянет как зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда снимаешь заслонку, отключаешь разъем, мозги теряют узел, далее когда подключаешь они *цензура*одят новый узел и он не адаптирован, для этого и нужна адаптация. Я так это понимаю... Я раньше иногда так делал-чистил без адаптации, эффект километров на 200 был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так рассуждать то адаптировать нужно все узлы после каждого снятия АБ. Адаптации подлежат новые запчасти, ранее не стоявшие на этом авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на AZD ДЗ самоадаптируемая, но ее также можно адаптировать вручную для более точных значений(например после ее чистки или при замене, но можно этого не делать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дбрый вечер,седня я убедился что причина плвающих оборотах виноват клапан EGR ,седня стало колбасить сильно движок, я спокойно снял фишку с  клапана EGR  и обороты сразу спокойно выровнялись,если заглушить этот клапон как повлияет на  работу двигателя?дорогой он чтобы сейчас менять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дбрый вечер,седня я убедился что причина плвающих оборотах виноват клапан EGR ,седня стало колбасить сильно движок, я спокойно снял фишку с клапана EGR и обороты сразу спокойно выровнялись,если заглушить этот клапон как повлияет на работу двигателя?дорогой он чтобы сейчас менять.

 

насколько я понимаю, двигуну будет по-легче работать и за дросселем дерьма меньше будет, но могут быть ошибки по компу выскакивать

Изменено пользователем indi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто глушил на наших движках? ошибки Е?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×