Перейти к контенту
Golf IV Club
KeZo

ужасно заводится утром!

Рекомендованный пост

Горчичник!

 

В смысле? За что ему? Объясните малограмотному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех трех темах присутствуют мои сообщения, где я пытался справится с проблеммами... Просто хотел рассказать как решил, ведь много подобных тем где ребята не отписываются о решении, вот и все... Извините если что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех трех темах присутствуют мои сообщения, где я пытался справится с проблеммами... Просто хотел рассказать как решил, ведь много подобных тем где ребята не отписываются о решении, вот и все... Извините если что не так...

 

ну это жестко было, я бы так же поступил если бы в трех разделах обсуждалась одна и таже тема но под соусом разных систем... единственное в чем наверное бы по другому сделал - просто бы указал в какой теме смотреть ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это жестко было, я бы так же поступил если бы в трех разделах обсуждалась одна и таже тема но под соусом разных систем... единственное в чем наверное бы по другому сделал - просто бы указал в какой теме смотреть ответ...

Это выглядит примерно так:

"-я поменял половину автомобиля, теперь он у меня ласточка"

 

В смысле? За что ему? Объясните малограмотному...

 

Прочтите http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=847

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такая же проблема была, закончилось все тем, что пришла зима и машину не могу завести вообще...вставляю ключ, все загорается, поворачиваю и тишина, только стопари в дверях начинают дергаться, обнуляется время, пробег, потрясывает все стрелки на датчиках( сначала думал, что аккум но магнитола, печка, свет все работает, зачистил клеммы и стопари еще жестче начали дергаться...пока машина стоит

снимай стартерок -походу лупит на себя

 

у меня на вр5 тоже такая проблема.

я думаю что какаято форсунка не держит давления и спускает его в цилиндр.

если утром перед тем как заводить двигатель включить зажигание на 3-4сек. выключить и заводить то с пол пинка.

а если как обычно то троит, дергается и не развивает оборотов. сразу глушишь и со сторого раза нормально.

 

утром как только машина заваелась нужно по нухать выхлопную, если бензином воняет то это форсука какая то.

надо сразу выкрутить свечи и смотреть какая и них будет мокрой.

если бензином не воняет с выхлопной и диагностика не показала не чего то остается регулятор давления и бензонасос.

у меня на третьем гольфе была такая проблема, а дело было в трубке на бензонасосе

регулятор давления топлива в помойку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении зажигания насос качает 2-3 сек., как утром, после стоянки, так и потом, после прогрева.

у меня машинка привыкла сразу ключ вставил и запускаю без ожиданий и прикол в том , что если дождаться отработки насоса (1.5-2сек)и выключения контрольных ламп на щитке-заливает свечи наглушняк и заводится раза с 4го с таким проЁром и живым бензом с глушака ,что экспериментов больше не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машинка привыкла сразу ключ вставил и запускаю без ожиданий и прикол в том , что если дождаться отработки насоса (1.5-2сек)и выключения контрольных ламп на щитке-заливает свечи наглушняк и заводится раза с 4го с таким проЁром и живым бензом с глушака ,что экспериментов больше не хочется.

Такого быть не должно!

 

пс: Странное выражение "машина привыкла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого быть не должно!

решил попробовать заводить как мишаня4,"без насоса," сразу - и охренел! с полпинка завелась! уже несколько дней пробую на холодную,заводится в 90% случаев...мистика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что у вас не держат или льют форсунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож всё таки насос? я выше писал,что он качает 7-10 сек. при вкл зажигания,а при открытии двери 1-2 сек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его можно хоть на час принудительно включить. В цилиндры ничего попадать не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем трудность поменять 4 форсунки? Я менял сам (брал по 300 руб на разборе) предварительно почистив их карбклинером, теперь не нарадуюсь.... Но это избавило меня от проблемы завода после простоя в 20 мин. На холодную у меня отказывалась заводится по другой причине (схватывала и тут же глохла, а потом только с педалью и сизый дым с запахом не сгоревшего бенза...)

Но дело опять же может оказаться не в форсунках, надо определить сняв впускной коллектор: сразу будет видно-если сырые то в "помойку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную у меня отказывалась заводится по другой причине

По какой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем трудность поменять 4 форсунки? Я менял сам (брал по 300 руб на разборе) предварительно почистив их карбклинером, теперь не нарадуюсь.... Но это избавило меня от проблемы завода после простоя в 20 мин. На холодную у меня отказывалась заводится по другой причине (схватывала и тут же глохла, а потом только с педалью и сизый дым с запахом не сгоревшего бенза...)

Но дело опять же может оказаться не в форсунках, надо определить сняв впускной коллектор: сразу будет видно-если сырые то в "помойку"

1.поменять не трудно,но где гарантия ,что они с разбора не такие же как мои...

2.у меня заводится со 2ой попытки только утром,НО...самое главное-этот косяк вылезает при температуре от 0 до минус 10-15 градусов.При минус 20 и ниже -даже крутнуть стартер не успеваю,сразу заводится.Летом тож без проблем,,Вот и думай-форсунки или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине?

Точно не уверен что справился до конца, но у меня подклинивал клапан продувки адсорбера (n80) то в открытом то в закрытом положении (ошибка была 16825 о снижении пропускной способности) . Я включил vag-com тест исполнительных механизмов и залил в клапан карбклинер, погонял его немного. С тех пор один раз глох всего, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,но где гарантия ,что они с разбора не такие же как мои...

на "еврейавто" (разборка) дают 5 дней на проверку... не знаю как у вас... мне повезло- попались 07 года выпуска... поэтому я даже не засомневался что форсунки лучше чем мои старые, да и с виду по-свежее были...

А чтобы определиться форсунки это или нет, надо замерить давление в топливной системе, либо скидывать колектор...

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал, что надо визуально определять...

чуть потеплеет-посмотрю, а вот с разборкой дела хуже-её у нас нет,возят с Белорусии и гарантии никакой.Ладно,сначала проверю свои,а там уже придумаю,где купить...

Изменено пользователем vw-300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

написал, что надо визуально определять...

чуть потеплеет-посмотрю, а вот с разборкой дела хуже-её у нас нет,возят с Белорусии и гарантии никакой.Ладно,сначала проверю свои,а там уже придумаю,где купить...

 

Справились с проблемой? :nea:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справились с проблемой? :nea:

 

нет. но я уже привык. да и копать некуда уже. это, видимо, в мозгах что то. ну не любят они температуру 0, -5 градусов))) да и не так уж часто она бывает в этом диапазоне))) так что забил на это дело

PS а у тебя так же заводится при нулевой температуре?

заходи в гости  http://www.drive2.ru/r/volkswagen/554135/

Изменено пользователем vw-300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Справились с проблемой? :nea:

 

нет. но я уже привык. да и копать некуда уже. это, видимо, в мозгах что то. ну не любят они температуру 0, -5 градусов))) да и не так уж часто она бывает в этом диапазоне))) так что забил на это дело

PS а у тебя так же заводится при нулевой температуре?

заходи в гости  http://www.drive2.ru/r/volkswagen/554135/

 

У меня всегда при нулевой температуре и ниже заводится со второго раза. Хоть убей. Менял 2 раза ДТОЖ, шланг и клапан идущий от абсорбера( он треснул). Уже подумываю насос и датчик давления топлива поменять. Как только положительная температура настаёт заводится сразу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не зря завод изготовитель рекомендует 98 бензин? Может именно на нем при снижении температуры двигатель будет сразу заводится.Но в РБ 98 не продают....только 95..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много кто чего менял-бесполезно. это мотор такой значит)))  не трать деньги,смирись))) у меня при  -10 и ниже с первого раза схватывает, ну а если ваще  -23, -27 то даже крутануть не успевает-сразу заводится. вот как то так....


А может не зря завод изготовитель рекомендует 98 бензин? Может именно на нем при снижении температуры двигатель будет сразу заводится.Но в РБ 98 не продают....только 95..

я всегда только 98 лью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лямда-зонд может влиять?  Хм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×