Перейти к контенту
Golf IV Club
KeZo

ужасно заводится утром!

Рекомендованный пост

При запуске Лямбда отключена и не влияет 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Если лямбда не работает в процессе пуска, тогда что даёт задающее воздействие? ДТОЖ? Возможно. А возможно ли измерить сопротивление ДТОЖ например при температуре +20 и затем вместо ДТОЖ, а именно вместо элемента который даёт показания на ЭБУ подцепить резистор с измеренным ранее сопротивлением? Ведь если есть зависимость "Заводка двигателя от температуры" то есть и возможность задать ту координату которая нам нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключи ДТОЖ и координата у тебя будет всего одна - базовая константа в программе ЭБУ на случай поломки датчика. Старо как мир... антифриз менять надо иногда, и заливать то что надо, а не то что на базаре нашел.

Физику процесса объяснять долго, но смысл в обледеневании датчика из - за паршивого антифриза, который разлагается на воду и этиленгликоль. И эти двое уже между собой просто так не смешиваются.

лед на датчике - это как шуба... вроде холодно, но не так как на самом деле. А после первого старта лед сбивается...

Дабы небыло разговоров о антифризе типа они все одинаковые, только ВАГ дороже потому что типа оригинальный - вам Александр Север расскажет, как у него по зиме на ходу радиатор замерзал(вроде он был, если нет - Саша не обижайся, мож попутал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отключении ДТОЖ мы добьёмся ошибки. Я хотел сказать  что можно принудительно ЭБУ указывать на нужную нам температуру. Антифриз заливаю "mannol", но есть и концентрат "VAG" При случае поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при отключении дтож мы добьемся стабильной "температуры" по больнице. Никто ведь не говорит что так и ездить, завелся и подключил. ошибка глаз режет? ниче, потом сбросишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду, что при запуске принудительно показывать не ту температуру для мозгов, дабы избежать трудного запуска, то почему нет. Конечно можно так сделать.и Был случай в практике с Пежо 407. Там правда проблема была в мозгах, при достижении температуры от 70 до 75 градусов происходил катаклизм и двигатель "умирал". Поставил температурный переключатель, который при достижении 70 градусов подключал в параллель дополнительное сопротивление. таким макаром сохранили бооольшую кучу денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключи ДТОЖ и координата у тебя будет всего одна - базовая константа в программе ЭБУ на случай поломки датчика. Старо как мир... антифриз менять надо иногда, и заливать то что надо, а не то что на базаре нашел.

Физику процесса объяснять долго, но смысл в обледеневании датчика из - за паршивого антифриза, который разлагается на воду и этиленгликоль. И эти двое уже между собой просто так не смешиваются.

лед на датчике - это как шуба... вроде холодно, но не так как на самом деле. А после первого старта лед сбивается...

Дабы небыло разговоров о антифризе типа они все одинаковые, только ВАГ дороже потому что типа оригинальный - вам Александр Север расскажет, как у него по зиме на ходу радиатор замерзал(вроде он был, если нет - Саша не обижайся, мож попутал)

да. было дело. АГА красный. сейчас другой вообще трудно найти. на всех заправках АГА. во всех магазинах АГА. знаю всего несколько магазинов в городе, где продается или концентрат феби или нормальный русский антифриз не АГА.

 

кст. у меня сейчас утром тоже плохо заводится. после минус 10 вообще нереально запустить, если посреди ночи не прогреть. оказалось антифриз в цилиндр хреначит. из признаков только падение уровня антифриза и троение короткое после стоянки хотябы 20 минут. ну а после ночи может и сразу схавтить и завестись. но если не холоднее -10.

предстоит трепанация головы.

ни масло ни выхлоп ни внешний вид антифриза в бачке ни внешний вид всех 4х свечей не указывают на пробой системы. выяснилось когда замучавшись бороться с уходящим антифризом, плюнул и залил герметик ликвимоли. две недели(у меня это больше тысячи км) отличный запуск и уровень на месте. а потом почему-то все вернулось.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не везет тебе с утечками... прошлый двигатель тоже вроде страдал течами? Видать Фольксваген не рассчитан на эксплуатацию за полярным кругом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлый тек. тоже боролся боролся а он все тек и тек. сейчас подумываю что возможно тоже с прокладкой беда была, поскольку уходил регулярно, а следов был  минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после 15 часов простоя и температурой за бортом +8 завелся со второго раза. Удивительно. Возможно причина того что концевик в двери не рабочий и нет предварительной подкачки в систему. В общем буду обдумывать как проще реализовать обманку с резистором. Но вот беда- грядет тёплая пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, вы не пытались пойти по простому пути и просто поменять ДТОЖ, который кстати, является расходным иатериалом(к сожалению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 датчика ДТОЖ лежит столе. Один родной, второй испанский (3 тысячи пробега), третий BERU  стоит в системе сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не таким уж расходным... из 4 вагов которые я эксплуатировал, однозначная проблема была только у Гольфа что в подписи, пришлось поменять, и это впервые за 295 тысяч пробега... правда стоит упомянуть что в экстремальные по местным меркам морозы в -15 у второй машины в подписи тоже иногда вылезает ошибка по дтож... ее просто сношу и езжу дальше - никаких последствий, заводится нормально и ездит как бог 1.6 BSE велел.... даже расход не растет. Фирма дтож менять просто так не хочет, ждет пока закипит и поменяет весь двигатель:-D А учитывая что срок эксплуатации Шкоды подходит к концу - скорее всего двигатель менять будет следующий счастливый обладатель 5 летней машины с 200 тысячным пробегом.

Так что считаю дтож не вполне расходником... может какой то процент в пределах математической погрешности - да, но не более... как в принципе любая электроника для измерения температур.

А вот антифриз... тут есть широкое поле для дискуссий.... У меня складывается устойчивое подозрение, что антифриз ВАГ выпускается с регламентированной электропроводностью... о которой никто не афиширует, но она есть константа и в определенных кругах известна. И скорее всего это значение должно стремится к нулю, чтобы не превращаться в проводник массовых токов на блоке и не искажать показания дтож... которые в принципе считаются по милливольтам(амперам), как и практически все термопары данного диапазона температур...

В общем кто в теме - поймет:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТОЖ в Гольфах, по сравнению со всеми другими моторами - просто больное и ужасное место. Практически не упомню в каких моторах мне приходилось менять ДТОЖ...ну разве что в ВАЗах .В Гольфах...даже у себя менял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мультитроникс показывает температуру с ДТОЖ, которая попадает в мозги.  Если нет резких скачков температуры, и машина простояла ночь на улице, температура трех датчиков совпадает. датчик ДТОЖ, датчик во впускном коллекторе и датчик в бампере.  В любую погоду. В любое время года. С точностью до градуса. И в +15 и в 0 и в -15.

Значит ДТОЖ достаточно точная штука. Погрешность не более градуса. А значит проверить жив он или мертв в конкретном проблемном  диапазоне , можно не снимая, после ночной стоянки. Подключив ноутбук и сравнив показания трех датчиков. 

с другой стороны я не думаю, что качество смеси настолько чуствительно, что при погрешности датчика в определенном диапазоне, двигатель не будет вообще заводиться. Как раньше с карбюратором и подсосом, вытащенным на пол пальца заводились? Пальцы-то у всех разной длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e798e42s-960.jpg


 

В общем, опишу кратко свои недовольства по поводу двигателя и его системы, то ли зажигания, то ли подачи топлива.

Вот если представить две ситуации.

1) Вы утром садитесь в авто. Заводите двигатель, секунд 30 ждёте пока он поработает на холостых, при этом появляется надпись - "АБГАС ВЕРКСТАТТ"( видимо снятая фишка с закисшего клапана ЕГР решает в этом деле) на экране бортового компьютера  появляется и исчезает и вы мирно, никого не задев на парковке едете по делам. Все хорошо, вопросов нет.

2) Вы утром садитесь в авто. Заводите двигатель,ждете секунд 10 пока он поработает на холостых, при этом появляется надпись - "АБГАС ВЕРКСТАТТ" на экране бортового компьютера  появляется и исчезает и....при отпускании педали и трогании на малых оборотах двигатель пытается заглохнуть и глохнет если не начать молиться и предпринимать что-нибудь!!! Но если при этом выжать педаль газа в пол и снять с передачи( и при этом ускорить чтение молитвы), то двигатель на пониженных оборотах (может 600, точно не засекаю) пытается заглохнуть, но чувствуя ваши упорные просьбы этого не делает и через секунд 10 выходит из ступора...можно ехать!! Если быстро отпустить при старте педаль сцепления, глохнет быстро и однозначно! Если старт все-таки удался, и вам нужно выехать со двора по ямкам и при этом переключить с 1 на вторую передачу, то двигатель с вероятностью 70% перейдет в режим "ЖМИ быстрей педаль газа, я буду тупить и не ехать, но зато не заглохну!!!". 

Пока нашёл два способа решения:

 1)Вы утром садитесь в авто. Заводите двигатель, секунд 10 ждёте пока он поработает на холостых, при этом появляется надпись - "АБГАС ВЕРКСТАТТ"( видимо снятая фишка с закисшего клапана ЕГР решает в этом деле) на экране бортового компьютера  появляетсяи исчезает и вы мирно, никого не задев на парковке ЖМЁТЕ на педаль газа и на 3 тысячах выезжаете из двора. Двигатель 90% не заглохнет. Все хорошо, вопросов нет.

2)Вы утром садитесь в авто. Заводите двигатель,ждете секунд 10 пока он поработает на холостых, при этом появляется надпись - "АБГАС ВЕРКСТАТТ" на экране бортового компьютера появляется и исчезает и....при отпускании педали и трогании на малых оборотах двигатель пытается заглохнуть и ..вы даёте ему заглохнуть, а при повторной заводке все проблемы исчезают и можно ехать по делам.

 

Что в двигателе не так? 

Пи***ц лямда-зонду №1. Клапан ЕГР отключен путем снятия фишки.Не работает концевик водительской двери и нет соответственно первоначальной подкачки топлива при её открытии. Хм...вроде все. Куда копать? VAG ком больше ошибок не показывает.

Изменено пользователем Артём Антусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытая дверь подкачку топлива не вызывает. это не гольф5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытая дверь подкачку топлива не вызывает. это не гольф5...

неправда! при открытии водительской двери,с утра, насос качает 2-3 секунды! если концевик двери живой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

открытая дверь подкачку топлива не вызывает. это не гольф5...

неправда! при открытии водительской двери,с утра, насос качает 2-3 секунды! если концевик двери живой.....
В зависимости от г.в. машины.

 

98 год, концевики все наместе, бензонасос жужит при повороте ключа зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

открытая дверь подкачку топлива не вызывает. это не гольф5...

неправда! при открытии водительской двери,с утра, насос качает 2-3 секунды! если концевик двери живой.....
В зависимости от г.в. машины.

 

98 год, концевики все наместе, бензонасос жужит при повороте ключа зажигания.

 

но товарищ Let4ik вообще пишет,что только на г5 эта подкачка...хотя в подписи машина у него 2001, где эта подкачка точно есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречал эту подкачку на машинах, у которых с завода стояли приборки последнего поколения для г4 - с иммо3. На г5 минимум третье поколение, и выше.

Иммо3 пошел с мая 2001года, или с июня - т.е. с 2002 модельного года.

Предположу, что у Летчика машина 2001м.г. с иммо2, при открытии двери ничего не происходит, подкачка при повороте ключа зажигания, а у Вас - 2002 м.г., иммо 3, подкачка при открытии двери.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречал эту подкачку на машинах, у которых с завода стояли приборки последнего поколения для г4 - с иммо3. На г5 минимум третье поколение, и выше.

Иммо3 пошел с мая 2001года, или с июня - т.е. с 2002 модельного года.

Предположу, что у Летчика машина 2001м.г. с иммо2, при открытии двери ничего не происходит, подкачка при повороте ключа зажигания, а у Вас - 2002 м.г., иммо 3, подкачка при открытии двери.

 

у меня машина 2000 мг...вышла 08.01.2001г...приборка вообще пустая ( http://www.drive2.ru/l/4781913/ ). У друга на пассате В5 97года тож есть подкачка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000декабрь. Модельный ряд 2001. Подкачка при открытии двери есть. И не только утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000декабрь. Модельный ряд 2001. Подкачка при открытии двери есть. И не только утром.

 

и я про это)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет. да машина 2001 года, да двигатель старый, приборка иммо 2. Был служебный гольф 4, 2004 года, иммо 3, тоже 1.6 - тоже небыло подкачки при открытой двери. На обоих подкачка при включении зажигания. Обе машины заводятся с полоборота. Ну не суть важно в принципе... тут то вопрос не про подкачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×