Перейти к контенту
Golf IV Club
KeZo

ужасно заводится утром!

Рекомендованный пост

Ээ.. 39 утюгов и явка провалена.

 

В общем, опишу кратко

Куда копать

ЛЗ на пуск не влияет, но заменить её надо, если дохлая.

ЕГР наверное надо вообще выкинуть и отключить программно. Может сосать воздух через него и движок будет сходить с ума.

Концевик починить.

 

Кстати, о подсосах... попробуй ещё шланг с абдсорбера пережать. Или снять, а отверстие в дз заглушить.

 

у меня нет. да машина 2001 года, да двигатель старый, приборка иммо 2. Был служебный гольф 4, 2004 года, иммо 3, тоже 1.6 - тоже небыло подкачки при открытой двери. На обоих подкачка при включении зажигания. Обе машины заводятся с полоборота. Ну не суть важно в принципе... тут то вопрос не про подкачку.

Действительно, тема не про подкачку, но информации для размышления поприбавилось.

Не подскажешь буквы мотора служебного гольфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут трудно. Дроссель был вроде безтросовый... Насоса вторички небыло. По всей видимости APF... Или AVU( не помню, есть на нем вторичка или нет)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать покрутить адаптации в ЭБУ. http://vw-soft.narod.ru/login_motot.html

или тут: http://www.drive2.ru/l/2369126/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все жужжит и качает, приблизительно с периодом 20-30 минут при открытии двери.

AKQ-1999г.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут трудно. Дроссель был вроде безтросовый... Насоса вторички небыло. По всей видимости APF... Или AVU( не помню, есть на нем вторичка или нет)...

точно не аву avu тот же bfq у меня был и такой и такой. 

сдал ведро на переборку бошки. посмотрим что там с прокладкой. может обрадуют что двигло на выброс(трещина какая, или еще что-то). с моей везучестью на авто я даже не удивлюсь.

Изменено пользователем АлександрСевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЗ поменяю со временем. Концевик починю. Недавно поменял клапан и шланг абсорбера которые идут от бачка до магистрали в бензобак. Сеять нужно с самого дросселя я так понял?

и ещё заметил. когда температура поднялась до 12 градусов, утром завелась хорошо, а сегодня утром 1,5 градуса и уже со второго раза. И главное если крутить стартером до посинения, двигатель даже начинает хватать, но может секунд через 20 и заведется. А вот если сразу заглушить и повторно завести, то проблем нет!Чудеса)))
-------------------------------------------------------------
Не перебарщивай с цитатами.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам еще посоветовал проверить напряжение на клеммах АКБ,  после ночи, во время запуска. Должно быть порядка 10.5 вольт. Если так, то посоветовал бы зачистить клеммы как на самой АКБ, так и на кузове (масса) и еще проверить напряжение в системе (например в прикуривателе) так же утром после ночной стоянке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не мог подумать об этом. Завтра заберу мультиметр из гаража и в пятницу измерение проведу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть и такое, но оно в принципе немного по другому вылезает. хотя... на коробке механике - возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром было -1,5 градуса. Завелся с 1 раза но стартером крутил секунды 2-3, двигатель схватывал-схватывал и завелся. ... завтра померю напряжение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сейчас температура +12 утром, завелась с первого раза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж....ждемс зимы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, после длительного простоя даже в +14 завожусь со второго раза. И если сразу поехать на малых оборотах, может заглохнуть двигатель, а если постоять 1 минуту  на холостых или поехать с повышенными оборотами все нормально. По моему всё-таки или воздух или насос голову дурит. Кстати починил концевик в водительской двери!!Теперь есть подкачка топлива при открывании двери! :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена.https://www.drive2.ru/l/9290697/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же, уже не знаю что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×