Перейти к контенту
Golf IV Club
Let4ik

Синий Вонючий Выхлоп, Большой Расход Топлива Г4 1.6 Aeh

Рекомендованный пост

эт я не себе, я уже все мандражи в коленках пережил. когда припирает - так и делаю. а сомневающихся можно и поддержать. на счет китая имею свои ФЭ... :to_babruysk: были б лишние деньги, купил бы оборудование посерьезней, бросил бы все свои работы и по тихому поселился в теплом гараже как вы. Каждый день живешь дома, по 15 часов в самолетах не проводишь, загранпаспорт раз в два года не меняешь, семью видишь регулярно, а не каждый раз с малолетними детьми по возвращению заново знакомишься.... А работать сутками при большой надобности - дело привычное. Харош лирики, от темы отклоняемся.

Пора вернуться к извечному вопросу - чтож мне в конце концов первым делом делать?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, видимо, на разных языках общаемся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: да вроде все по русски. я эт к тому что при желании мне в подпись тоже можно поставить строку "характер скверный... ". Но... цель форума указана в заглавии... потому все личное по сути надо оставлять снаружи. А то как бы не получилось через некоторое время чтото типа строчек в форуме "ну вот... опять пришел Fukenbroken и всех построил" и это мягко будет сказано.

Я тут не так давно присутствую и почитываю, но тенденцию заметил. Прекращайте, как говорится "на каждую хитрую ж... найдется свой болт с левой резьбой". Себя в виду не имею, но иногда читать противно.

Все, общение только по теме, либо вообще никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем разбирать насосе, если приемная сетка просто к нему "пристегивается". Коль давления не и все равно лезть в бак, то начните с сетки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"опять пришел и все обоср..л" тогда уж ))

хочешь, добавлю это тоже в подпись.. чтобы все сразу понимали сразу с каким падонком общаются

 

я тебе написал что делать в твоей ситуации, но видимо тебе важнее было перейти на личности - это к вопросу о целях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе чего уж там... начать и кончить. все равно в бак лезть, можно и посмотреть. слабо верится, но чем черт не шутит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"опять пришел и все обоср..л" тогда уж ))

хочешь, добавлю это тоже в подпись.. чтобы все сразу понимали сразу с каким падонком общаются

 

я тебе написал что делать в твоей ситуации, но видимо тебе важнее было перейти на личности - это к вопросу о целях

 

последний свой пост после которого не я, а ты перешел на личности вообще не тебе написал, а для Мишаня_4. Все что ты сказал - усвоено и взято на заметку. Читай внимательно. Не нравится - дело второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел в виду тот, в котором я всех строил и был болт с резьбой

ладно, в общем удачи в решении ваших проблем, с интересом слежу за темой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, по мере появления дома и поступления средств тему буду обновлять. Быстро не будет, потому как до дома еще добраться нужно. Но... в общем план приблизительно такой.

1. Попробовать искусственно повысить давление в топливной системе, посмотреть и понюхать что получилось.

2. Вскрыть бак, оценить состояние насоса и всего что в нем можно увидеть без особых разборок

3. По состоянию увиденного и найденного - скорее всего покупка насоса.

4. Проедусь куда нить где можно оценить факел форсунок, мож пронесет на этот раз:-)

5. ГБЦ... вскрытие и констатации фактов:-) думаю чтото точно найдется.

6. Катализатор... блин, вырезать не хочется, новый стоит мама не горюй... наверное посмотрю аналоги. Но это в самую последнюю очередь если никакие предварительные припарки п. 1-5 не помогут...

ну и еще как вариант п.7 - снять пластиковую крышку сверху... в темное влажное время суток завести двигатель и увидеть радугу электрических разрядов бегущих по ВВ проводам:-) Это было бы наверное самое простое... буду смеяться если пункт 7 окажется самым правильным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факел можно самому оценить. Снимаете реку , но оставляете ее подключенной к магистрали машины, затем вместо реле бензонасоса вставляете перемычку(чтоб он работал) и затем по очереди подаете питание на форсунки (тычками) смотрите на расспыл....должен быть ну как раньше в парикмахерских распыляли одеколон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как выглядит правильный распыл я в курсе, а за остальное гран мерси! стремновато правда бензин лить, рук то всего две, может третьей не хватить за огнетушителем сбегать:-) Но теоретически так сразу видно будет - хватает давления в системе или нет... сделать, посмотреть, прищепку на возврат повесить, еще раз посмотреть... Есть логика!

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чтото с длительность впрыска . багатит потому попахивает. вопрос а подзабитый абсорбер такой эффект не дает?свечи у меня прошли 2т. провода менял вместе со свечами брал теслу(стояли оригина) я еще на что обращаю уже давно. поиграешь в шашки покрутиш до 4-4.5 т .об . потом на холостых оборотики начинают плавать. мож попробывать старые проводочки вв подкинуть. насос с фильтром менял по пробегу тыч 12 назад.(мандил уровень топлива а новый сименс через знакомого со склада взял за 3т.р) у нас саабы приезжали с повышенным расходом топлива из за неисправного термостата .небольшой разбег рабочих температур у них в мозгах приклеивал к расходу до 5ти литров. у меня в морозы на ходу температура отклонялась на деление а на сфетофоре догоняла до нормы. уже вторая зама все до термоса не долезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... у меня с оборотами все пучком, термостат заменил по осени, заметил что как то даже на ходу очень долго греться стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое обновление темы. На выходных добрался домой, погода была не особо лётной, к телодвижениям не предрасполагала, только спать хотелось. Но кое что не напрягающее проверил - повесил прищепку на возврат топлива после клапана постоянного давления. И шо вы думаете? Почти начал праздновать победу! :icon_yahoo: Вонь сразу после старта прилично поубавилась, практически нормальный на запах выхлоп. Горение стекшего за 4 недели масла не в счет. (первых секунд 15-20, потом чистый выхлоп). Но... по мере прогревания(минут через 5) вонь опять появилась... причем какая то кислая... раньше как то не замечал, вонь как вонь... Вчера запах распробовал... Кислятина... Короче голову однозначно перебирать надо будет(МСК), а в остальном - продолжаю поиск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, вопрос на засыпку, вот такая ошибка

 

 

Адрес 01: Электроника двигателя Label: 06A-906-019-AEH.clb

Part No: 06A 906 019 BQ

Компонент: 1.6l 2V/R4 SIMOS AT3318

Кодировка: 00033

Мастерская #: WSC 01317

VCID: 73EE23D541AE09B

 

1 неисправность:

00282 - Регулятор дроссельной заслонки-V60

44-10 - Короткое замыкание - Непостоянно

Готовность: Нет данных

 

 

Может переобогащение смеси давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ только воздух пропускает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, а если глубже копнуть? типа во второй производной от интеграла по расходу? :drag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, а если глубже копнуть? типа во второй производной от интеграла по расходу? :drag:

ДМРВ (MAP у кого как)дает показания, ЭБУ командует количеством подаваемого топлива. От ДЗ только пляска оборотов или глохнуть будет , при полном закрытии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показания ДМРВ как то визуализируются? Какой нормальный расход воздуха на холостых? Как понять что врет? Из диагностических инструментов есть Вася и кабель, от него и отталкиваюсь. Показания корректировки по лямбде на холостых примерно от -1 до -3%, если газовать - уходит в плюс до 5%, время впрыска на холостых - пара милисек. Видел еще какой то расход, но в непонятных единицах, толком не понял что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вагкоме есть лейбл-файлы, соответствующий должен подключаться и показывать описания групп, если в васе нет подсказок по допускам - открой лейбл блокнотом, там все написано

имя лейбла = номер диагностируемого блока (06А 906 018 скорее всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, понятно, в васе такие тоже есть, только если блокнотом открывать - сплошные крякозяблики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо.... вопрос наверное ко мне как знатоку всех ароматов нефтяных фракций??? :ag: Выхлоп воняет всем! Недогоревшим бензинчиком, авиационным керосином, уайтспиритом, пару ноток маслица моторного присутствует, но не долго, незабываемый аромат свойственный химическим предприятиям по выпуску азотных удобрений является основной этого изысканного букета! Предупреждая возможные варианты сразу сообщу для внесения ясности - в глушителе никто не издох, лямбда-зонд поменян, показания в норме, корректировка по его показаниям тоже. Воды в выхлопной нет, ничего не течет. Катализатор присутствует, но работоспособность оценить проблематично (одна лямбда). Звук - сильнее чем на новом выхлопе, но похоже что именно кат не выбит и не забит. Антифриз не уходит, масло чистое как слеза младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×