Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Сегодня раздобыл вагком, он показал, что после цифр идет буква "А" (раньше смотрел на этикетку, она подорвана)

Т.к. навигатора не было, решил выпендриться, поддомкратил, снял ведущее колесо, подключил комп (комп-комп, не ноут, так бы я проехался), завел, включил 5ую и дал 3000оборотов

Результат

Стрелка спидометра показывает ~100 кмч

Ваг ком 116 кмч ((((

Походу кинули меня таки на подложку 260кмч с полупрозрачным пятнышком для датчика освещенности..

Странно, но при тесте приборки сразу написало "END", а кодировка так и не поменялась... Запороли ещё и приборку? Или вагком виноват?

на кой тебе здалось это пятнышко для освещенности? может дамп залить новый в приборку да и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня раздобыл вагком, он показал, что после цифр идет буква "А" (раньше смотрел на этикетку, она подорвана)

Т.к. навигатора не было, решил выпендриться, поддомкратил, снял ведущее колесо, подключил комп (комп-комп, не ноут, так бы я проехался), завел, включил 5ую и дал 3000оборотов

Результат

Стрелка спидометра показывает ~100 кмч

Ваг ком 116 кмч ((((

Походу кинули меня таки на подложку 260кмч с полупрозрачным пятнышком для датчика освещенности..

Странно, но при тесте приборки сразу написало "END", а кодировка так и не поменялась... Запороли ещё и приборку? Или вагком виноват?

 

на приборке датчик есть?

 

кодировку менял после ввода логина?

дамп переелй

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кой тебе здалось это пятнышко для освещенности? может дамп залить новый в приборку да и всё?

Дело принципа тут, Юрий..

дядя вова эдорас очень долго божился, что не менял подложки, в итоге то все таки поменял, но замел следы криво(дамп оставил для 260, а соотношение импульсов на км от 1.8т/5мкпп или от 4ст автомата, в итоге имеем стрелку спидометра правильную для 220, а пробег растет на 17 процентов быстрее), вследствие чего у меня уже лишних 6 тыщ км пробега. А изначально вообще атас, скинул мне фото моей приборки до вмешательства, т.е. со шкалой 260 и пятнышком и коцнутым корпусом, который отправил мне. Нае.ун в общем. Ну ничо, если человек говно, то значит человек говно, земля круглая.

По поводу дампа думал, он исправит мою проблему, но 220 в итоге оставлять не хочется. Хочу 260 и с пятнышком ;) Причем свою, родную, кровную ;)

Скорее всего так и поступлю, но буду искать подложку дальше, спасибо

Самый простой вариант на данный момент - покрамсать старую мою подложку (вырезать середину) и поставить.. Но кромсать её не особо то и хочется.

на приборке датчик есть?

 

кодировку менял после ввода логина?

дамп переелй

Датчик есть, кодировку пытался менять сразу, пару раз прокатывало, когда отключал индикацию износа колодок и уровня омывайки. Кстати, очень часто мне выдавалась надпись "end" при тесте. Но если после ввода другой кодировки она менялась, то тест работал. Мистика или как?

Логин? По-подробнее, плиз, я его использовал только для прописки ключей, или я не о том?

 

П.с. То то я и радовался расходу по свободной трассе 4.2 литра с кондеем на единичке

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хочу поставить вот такую приборку 1J0920825A с гольфа 1,8 2000г.в. на свой Гольф 2003 г.в 1,6 BFQ шкалы одинаковые тах.до 70 спид. до 260.

Вопрос. Заработет ли? Могут ли возникнуть броблемы  с привязкой ключей?

Изменено пользователем -sergey-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хочу поставить вот такую приборку 1J0920825A с гольфа 1,8 2000г.в. на свой Гольф 2003 г.в 1,6 BFQ шкалы одинаковые тах.до 70 спид. до 260.

Вопрос. Заработет ли? Могут ли возникнуть броблемы  с привязкой ключей?

номер нынешней приборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем. Хочу поставить вот такую приборку 1J0920825A с гольфа 1,8 2000г.в. на свой Гольф 2003 г.в 1,6 BFQ шкалы одинаковые тах.до 70 спид. до 260.

Вопрос. Заработет ли? Могут ли возникнуть броблемы  с привязкой ключей?

номер нынешней приборки?

 

1J0920806B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет всем. Хочу поставить вот такую приборку 1J0920825A с гольфа 1,8 2000г.в. на свой Гольф 2003 г.в 1,6 BFQ шкалы одинаковые тах.до 70 спид. до 260.

Вопрос. Заработет ли? Могут ли возникнуть броблемы  с привязкой ключей?

номер нынешней приборки?

 

1J0920806B

 

Не подойдет!

Почитай мурзилку и всё поймешь http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk4/vampirelo/journal/1805456

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня установлена: 1J0920806B бензин
Мне нужно искать прибору под бензин со следующими кодами?
1J0920826 с MFA и спидометром в км
1J0920846 с FIS и спидометром в км
или юбилейные версии:
1J5920826 с MFA и спидометром в км
1J5920846 с FIS и спидометром в км
т.е. последняя цифра желательно 6 но можно от 7 до 9 т.к у меня - Immo III

все правельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос. Приборка моя 1j0919860D Хотелось бы приборку с бортовиком,какие подойдут?
Заранее благодарю за ответы)

P/s выше человек задал тот-же вопрос-Видел,сказали подбирать по таблице. К сожалению не понял как подобрать =( Если не трудно подскажите.

Изменено пользователем Kistanov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня установлена: 1J0920806B бензин

Мне нужно искать прибору под бензин со следующими кодами?

1J0920826 с MFA и спидометром в км

1J0920846 с FIS и спидометром в км

или юбилейные версии:

1J5920826 с MFA и спидометром в км

1J5920846 с FIS и спидометром в км

т.е. последняя цифра желательно 6 но можно от 7 до 9 т.к у меня - Immo III

все правельно?

ПравИльно.

Учти, что приборок от гольфа с последней цифрой больше 6 - нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли возможность изменить язык приборки с немецкого на английский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде где то видел что можно. нужно погуглить

Попробуй:

1)Изменить язык приборки моно попробовать так:
17 - щиток приборов
10 - адаптация
04 - канал адаптации
00002 - значение, которое надо ввести, чтобы был английский язык

или вот другая формулировка

Запустил Vag-Com.
Выбрал приборную панель (17-й блок)
Перешел в адаптацию, выбрал 4-й канал и осуществил изменение значений с 1 на 2

1.Немецкий.
2.Английский.
3.французский.
4.Итальянский.
5.Испанский.

Изменено пользователем DImka_Chudra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите    а  есть разница  в переключателях... Понятное дело    гольф или бора   но  у меня   датчик дождя  стоит ... для него другой переключатель ? или подойдёт обыкновенный  и  у меня нет омывалок  фар... хотя  ядаже не представляю  где они включаются 
PS :  задумал приборку поменять,  а тачка безкановая,  что нужно докупить  и    проводья  так же  ставятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет обыкновенный, читай сначала там все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, хотел заменить приборку и узнал номер своей, 920 хотя машина 99 г. А внутри оказалась схема явно самопал . нужна помощь  f801596bc661.jpg

868e98f188a3.jpg

ba7e207ed3b4.jpg

efd46356265a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите  ... поставил сегодня приборку 1j0 919 890А,  А она не реагирует  на включение габаритов... тоесть всё  что  надо работает иимо  стрелки итд...  дачкик  температуры , но не  горит подсветка вообще ... ставлю обратно  мотометр ( в которой ничего небыло кроме стрелок и пробега )   горит...
 подрубаю    заведомо рабочую  приборку взяв у друга ,  точно такую же  тоже не горит 
 Может я  что то не понимаю ....  может  нету  гдето массы на  лампочки... или  ещё  что то  Пожалуйста    дайте  рпспиновку  разъёмов   ....  в  русском варианте  если  есть

 и ещё  одна  фишка не работает Расход...  Дувигатель акл 1.6 ...   возможно ли  сделать так  чтоб  он  заработал  если  возможно  от куда  и откуда

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите  ... поставил сегодня приборку 1j0 919 890А,  А она не реагирует  на включение габаритов... тоесть всё  что  надо работает иимо  стрелки итд...  дачкик  температуры , но не  горит подсветка вообще ... ставлю обратно  мотометр ( в которой ничего небыло кроме стрелок и пробега )   горит...

 подрубаю    заведомо рабочую  приборку взяв у друга ,  точно такую же  тоже не горит 

 Может я  что то не понимаю ....  может  нету  гдето массы на  лампочки... или  ещё  что то  Пожалуйста    дайте  рпспиновку  разъёмов   ....  в  русском варианте  если  есть

 и ещё  одна  фишка не работает Расход...  Дувигатель акл 1.6 ...   возможно ли  сделать так  чтоб  он  заработал  если  возможно  от куда  и откуда

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Про расход для 919х приборок http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk4/vladimir-163/journal/1818178/

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой вопросик: имею 1.6 AKL 1998 мкпп приборка - 1j0 919 860 D
Используя таблицу http://www.gti-tdi.d...os ohne CAN.pdf
немного встал в ступор, я правильно понимаю, что мне подойдут приборки:
1J0 919 991 A
1J0 919 890 A
1J0 919 880 B
?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой вопросик: имею 1.6 AKL 1998 мкпп приборка - 1j0 919 860 D

Используя таблицу http://www.gti-tdi.d...os ohne CAN.pdf

немного встал в ступор, я правильно понимаю, что мне подойдут приборки:

1J0 919 991 A

1J0 919 890 A

1J0 919 880 B

?

 

Ну все правильно, я ставил 890a вместо 860d на такой же мотор, все работает.

 

Подскажите теперь мне, ни разу не имел дело с 920ми приборками. Есть 825ая в дизельном гольфе. На разборе есть вот такая, с нормальным экраном.

5rJfk4xhdS4.jpg

Можно её поставить на данный гольф? Вагтахо, коммандер, корпус приборки вдо от гольфа имеется.

Теперь по ценообразованию вопрос. 5т за неё норм или дорого?

Просто 919ый фис я урвал дешевле ) вот и думаю теперь...

 

Ну и на десерт вопрос.. Чтобы заработала индикация дверей, подойдут ли моторы стеклоподъемников с этого пассата? или нужно искать гольфовые? Про блок комфорта и проводку я в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на десерт вопрос.. Чтобы заработала индикация дверей, подойдут ли моторы стеклоподъемников с этого пассата? или нужно искать гольфовые? Про блок комфорта и проводку я в курсе.

 

Целиком стеклоподы не подойдут, а вот мозги от них должны подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно её поставить на данный гольф? Вагтахо, коммандер, корпус приборки вдо от гольфа имеется.

Теперь по ценообразованию вопрос. 5т за неё норм или дорого?

 

847E от пассата можно поставить вместо 825 в гольф.

По цене - относительно: были пассатовские 849-ые в СПб по 3т, но есть и на ибэй за 12т....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, а чем по функционалу отличаются пассатовские 849 и 847 ? По каталогу не оч понятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По функционалу приборки от пассата с 845 по 849 ничем не отличаются, но с 849 есть заморочки с прошивкой под гольф, хотя они уже решены. :)

845-ые не рекомендуется брать, т.к. они были первыми и было много случаев, что экран умирал или битые линии появлялись.

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, я все понимаю, создал тему год назад, в ней уже 9 страниц обсуждения... куча народу приборками уже обзавелись, а у меня возникает естественный вопрос - блин, где вы их находите? Я с момента создания темы пытаюсь найти приборку 1J5 920 845 A...  Гребнем чешу все европейские разборки, ебеи, аллегро и прочая,  хоть бы одна гденить завалялась! Кто может помочь в этом вопросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×