Перейти к контенту
Golf IV Club
golf_ovod

Номерок Блока Комфорта

Рекомендованный пост

Подскажите кто знает номерок боока комфорта с радиоключом. Купил авто ключ выкидной, но на кнопки не реагирует, стоит центральный замок и стеклоподъемники. Доводка стекол от поворота ключа работает. Но авто не закрывается от кнопки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номеров за десяток переваливает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда отпишу так как отличить блок комфорта с простым ключом, от блока с радиоключом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гольфы с комфортом без кана ставили в основном 1j0959799AH , а с каном 1c0959799B.

Визуально определяется очень просто, если у авто стоят эл. стеклоподы и прочая пасека, то одна фишка на бк означает отсутствие ру, две соответственно его присутствие.

2Иван, основных номеров там не за десяток. А вот цветовых кодов действительно много, у них одно железо идет на авто с ру цз и на авто с полноценной сигой (как пример), меняется только прошивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гольфы с комфортом без кана ставили в основном 1j0959799AH , а с каном 1c0959799B.

Визуально определяется очень просто, если у авто стоят эл. стеклоподы и прочая пасека, то одна фишка на бк означает отсутствие ру, две соответственно его присутствие.

2Иван, основных номеров там не за десяток. А вот цветовых кодов действительно много, у них одно железо идет на авто с ру цз и на авто с полноценной сигой (как пример), меняется только прошивка.

сужу по количеству в ЕТКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо кроме д. Ивана -иногда лучше помолчать, тем более когда не знаешь

все просто заходит в блок комфорта -46 затем в адаптацию -10 и смотришь по адресам 01 и 021 если там ничего нет извини блок без радиоключа.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо кроме д. Ивана -иногда лучше помолчать, тем более когда не знаешь

все просто заходит в блок комфорта -46 затем в адаптацию -10 и смотришь по адресам 01 и 021 если там ничего нет извини блок без радиоключа.

Вы номерок спрашивали, а не как определить и в каком канале рыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня такой вопрос:

Сдох у меня блок комфорта "1C0 959 799" в конце нет никаких букв!

Мне точно такой же искать, или подойдёт какой нибудь с буквой на конце?

И есть ли у кого в гараже сей блок, а то в своём городе найти именно такой не могу:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, сограждане, гуру ну и все остальные!

хочу блок комфорта с ду центрального замка и штатной охранной системой. 

сейчас стоит блок с номером 1J0 959 799 Q

в комплектации: кондей, цз, все электроподъемники (передние с доводчиком), обогрев зеркал

авто 2000 года (иммо2, если это имеет значение)

 

подкажите номер (вроде как  вот этот 1c959799B)

что еще требуется для замены (проводка, брелок, уз датчики...)?

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый, сограждане, гуру ну и все остальные!

хочу блок комфорта с ду центрального замка и штатной охранной системой. 

сейчас стоит блок с номером 1J0 959 799 Q

в комплектации: кондей, цз, все электроподъемники (передние с доводчиком), обогрев зеркал

авто 2000 года (иммо2, если это имеет значение)

 

подкажите номер (вроде как  вот этот 1c959799B)

что еще требуется для замены (проводка, брелок, уз датчики...)?

1c959799B - не подойдет

1J0 959 799 ah, aj, j, смотри, чтобы две фишки было, 23 и 15 пин- то, что нужно.

Одна коса на 15тиконтактную фишку, легко сделать самому, купив саму фишку в экзисте. схемы есть в эльзе

Радиоключ

сирена

датчики в плафоны или под торпеду

кнопка отключения, если нужна

Когда все подключишь, скорее всего придется поправить прошивку бк, нужен комп с компортом и досом, и кабель клиния-ком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@A1ex

1c959799B - не подойдет

 

почему не подойдет?

эльза у меня перестала пахать. я пароль  подзабыл (пьяный был когда менял пароль)

но есть книжка по проводке. думаю. что нарою.

 

сирену можно не обязательно родную. насколько  понимаю

датчики по идее, впрочем как и сирена отключаемы.

каким образом надо будет поправлять прошивку. воды много. толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ж и 1с разные поколения. Стеклоподы 1ж с бк 1с работать не будут, а с ними зеркала, замки и все остальное.

Сирену можно поставить абсолютно любую, от простого китайского гудка (просто шоб пиликал) до полноценной автономной сирены, которую при срабатывании подручными средствами хрен потушишь

Как подключишь все, стукни в личку, или гугли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@A1ex, а есть возможность помочь?

помочь нужно схемами жгутов.

в идеале нужна схема нынешнего жгута (1J0 959 799 Q) и жгутов на 1J0 959 799 ah

 

смотрел схемы с ввтс и меня они только запутали. там разделение только по годам выпуска авто и на 2000 год идет схема на бк уже с двумя разъемами, при этом распиновка 23 контактного разъема на бк 2000 года выпуска отличается от 2002 гв.

номеров блоков там, понятное дело, не указано.

 

с эльзой у меня проблемы, только качать по новой и устанавливать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает номерок боока комфорта с радиоключом. Купил авто ключ выкидной, но на кнопки не реагирует, стоит центральный замок и стеклоподъемники. Доводка стекол от поворота ключа работает. Но авто не закрывается от кнопки.

У меня такая же беда - как пригнал машину из германии, уже 3 года вручную ключом закрываю машину. Теперь  вот дошли руки сделать эту штуку, а с чего начать не знаю. Это дело в блоке комфорта его менять нужно или что делать? Подскажите, люди добрые:) А то я уже за 900рублей сегодня купил обычный ВАЗовский ЦЗ и думал дополнительно его поставить со вторым брелком, но хочется чтобы с родного ключа открывалось всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так наоборот отключил управление центральным замком с брелка. И кручу ключом. Считаю в этом большой плюс, во всяком случае в нашей чудной стране. Во первых все три замка (личинки) у меня в рабочем состоянии, и во вторых, никто не сможет воспользоваться сканером. Сломать личинку в Гольфе хоть и можно, но не так просто как сканером.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Т., это все понятно и замечательно.

я вспомнил темку, где потенциальному угонщику вообще не понадобился ни сканер ни ключ, он просто разбил заднее стекло. это я к тому, что при необходимости обойти систему можно.

 

задача, которую я поставил себе - установить штатную охрану и сделать возможным открытие авто с брелка. у нас по зиме очень часть бывает ночью дождь, а утром мороз и колупаться на морозе с личинкой и ключом не всегда удобно. силикон силиконом, но когда машина покрыта ледяной коркой не до личинки. изопропиловый спирт не особо помогает.

 

просьба помочь с распиновкой разъемов все еще актуальна.

 

на vwts вот эти пособия просмартивал и не очень они мне помогли, только запутали больше

 

VW Golf IV - Bora 1998-2000: Схемы электропроводки (rus.) Цветные.

 

Volkswagen Golf 4 - Bora 2001-2004: Цветные схемы электропроводки (rus.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@dirtylime

Ответил в личку.

Изменено пользователем A1ex
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dirtytime, если у тебя сейчас блок с одним разъемом , смело бери 1j0959799ah. Втыкай на место старого и все должно заработать. Но тут есть несколько НО, особенно если поблизости нет компа с компортом и шнурка с порогой.

Каждый блок на заводе прописывается под определенный конфиг, как то: расположение руля, наличие подогрева зеркал, наличие автоскладывания, наличие сирены или гудка, наличие датчиков объема, тип открывания багажника (у сарая/седана один тип, у хэтча другой). Соответственно лучше брать блок с такого же кузова, чтобы потом не плакаться, что багажник не блокируется. Присутствие мониторинга и прочего не принципиально, т.е. Закрывать будет и так, а мониторинг отключается в вагкоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@MrGreed, благодарствую, потихоньку уже разбираюсь. 

блок ah и будет+датчики внутри+сирена+гудок+кнопка внутри салона. в общем решил по полной все делать.

с проводкой уже помог А1ех, за что ему спасибо.

ком-порт есть, шнурок и прогу тоже найду.

 лезть в настройки блока придется в любом случае, тк блок от хетча, а у меня сарай.

думаю, что рано или поздно я все установлю и настрою. спешки нет, так что будем самообразовываться. мир не без добрый людей, обычно помогают, все будет хорошо.

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@MrGreed, получил я сегодня блок ивот никак не могу понять назначение 5 пина в разъеме на 15, остальные вроде расшифровал, а этот поставил в тупик. и на схемах эльзы его нет.

 

1. коричнево-красный — концевик капота
2. ---//---
3. ---//---
4. ---//---
5. сиренево-желтый — ? в поисках назначения этого провода
6. черно-желтый — сирена сигнализации (которой пока нет)
7. оплетка кабеля антенны
8. сине-коричневый — на разъем заднего правого плафона (плафон с датчиком) для чтения
9. сине-желтый — включатель отключения системы охраны салона. кнопка отключения в салоне (пока ее ставить не буду, но проводку кинем)
10. центральная жила антенны
11. ---//---
12. красно-желтый — предохранитель системы центральной блокировки (15А)
13. черно-зеленый — Т32/2 синий разъем приборки (поворотники)
14. черно-белый — Т32/18 синий разъем приборки (поворотники)
15. красно-черный — предохранитель системы центральной блокировки (15А)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@dirtylime

Ответил в личку.

на АН кинь тоже схему распиновки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@jvp, по ссылке в моей подписи иди. там есть темка в бортовом, где все разжевано уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@dirtylime, Мне уже скинули, посмотрел бегло, поизучаю на досуге )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@jvp, по ссылке в моей подписи иди. там есть темка в бортовом, где все разжевано уже

прочитал ваше сообщение очень заинтересовало, т.к. у самого стоит блок комфорта с 1 разъемом, электростекла и к машине прилагался радиоключ которым и завожу машину, т.е. по идее должен быть привязан к авто, и хотелось поставить блок комфорта для запирания и отпирания авто. Как понял мне нужно сам блок и кусок провода с 15 pin разъемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите   комплектность блока  комфорта 1j0 959 799 N 

Что в нём есть... Бывший хояин (боры)  говорит что есть функция  поворота зеркал  при задней скорости ... где почитать про всё  это  и возможно ли его поставить на гольф без переджелок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×