Перейти к контенту
Golf IV Club
audivod

Работа С Интерфейсными Кабелями: Vag-com, Vag-tool И Пр. Обсуждение, Советы, Секреты.

Рекомендованный пост

можно продиагностить вентилятор радиатора вагкомом?

или температуру включения/выключения как-то посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно продиагностить вентилятор радиатора вагкомом?

 

У меня при тесте приборки в момент "теста на перегрев" включается лампа (красный термометр вроде), пищит зуммер и включается вентилятор системы охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще тест исполнитей движка там должен включаться вентилятор!

 

Еще климма если есть конечно ))

Изменено пользователем audivod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня при тесте приборки в момент "теста на перегрев" включается лампа (красный термометр вроде), пищит зуммер и включается вентилятор системы охлаждения.

 

А как включить тест на перегрев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как включить тест на перегрев?

Заходишь в приборку и запускаешь тест исполнительных органов. Далее щелкаешь: сначала тест стрелок, далее сегментный тест, тест светодиодов, ... где-то там и есть "тест на перегрев". (последовательность тестов не помню, и еще может быть, что не у всех приборок есть полный список тестов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть тест на датчик уровня масла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть еще тест исполнитей движка там должен включаться вентилятор!

Еще климма если есть конечно ))

 

по тестам исполнителей выдаёт ошибку, дальше ошибки тест не идёт

если по климату например, сначало обдув верх/середина/низ и ошибка

по двигу: бензонасос, абсорбер помоему и тоже ошибка

А какая демпература включения на АКЛ? по вагкому показывает 106, а карлсон так и не включается

Изменено пользователем AndrisRus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по тестам исполнителей выдаёт ошибку, дальше ошибки тест не идёт

если по климату например, сначало обдув верх/середина/низ и ошибка

по двигу: бензонасос, абсорбер помоему и тоже ошибка

А какая демпература включения на АКЛ? по вагкому показывает 106, а карлсон так и не включается

вообще 105 градусов и вкл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответил на твой вопрос!)))

 

полностью снял обшивку с водительской стороны, но разъёма так и не нашёл, машина 1999г 1.6л

Подскажите где искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01274 - Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71

 

35-10 - 0 - Непостоянно

 

подскажите что это???заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу кабелек прикупить =) где можно взять? может кто продаст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу кабелек прикупить =) где можно взять? может кто продаст?

 

Привет да легко вот у него можно купить ))))

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=10089

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте совет или лучше помогите настоить ноут!!!

у меня 1.6 АКЛ, все пробывал, но ни как провод не работает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дайте совет или лучше помогите настоить ноут!!!

у меня 1.6 АКЛ, все пробывал, но ни как провод не работает!!!

 

avtoadapter.ru там форум есть и мануал по настройке !но токо если шнур у нас куплен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avtoadapter.ru там форум есть и мануал по настройке !но токо если шнур у нас куплен!

да у вас, но только не могу до сих пор настроить, не читает и все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да у вас, но только не могу до сих пор настроить, не читает и все!!!

про старт бауд в опциях читал ??? 9600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, снимал руль в своё время, после чего загорелся значок ESP на приборной панеле, вроде как нуждаюсь в адаптации ESP.

Есть у кого нибудь мануал по адаптации сего датчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрия ходовой части должна быть в норме.Зажиг. вкл.Повернуть рулевое колесо на 30 гр влево или вправо и обратно,пока передние колёса не встанут в положение для движения по прямой,а рулевое колесо в положение(допуск+/-4.5градуса)Ввести адресное слово 03 электроника тормозной системы.Вызвать кодировку || и ввести логин 40168.Выбрать функцию 04 Базовая установка.Ввести цифру 1(выполняется калибровка датчика угла поворота рулевого колеса G-85)В перерыве между кодировкой *цензура*ока управления и установкой нейтрального положения датчика угла поворота рулевого колеса нельзя выходить из диагностики и выключать зажигание.В противном случае,необходимо повторять весь процесс.У автомобилей с двигателем BFB,тормозной системой1 LT и Multitronik специальные кодировки логин 9399 и код4499. И после всего системный тест ЕSP

 

 

 

 

Вт как это должно выглядеть в ваг-коме

 

[select] [Выбор]

[03 - ABS Brakes] [03 - тормоза с АБС]

[Login - 11] [Войти - 11]

Enter 40168 Введите 40168

[Do It!] [Do It!]

[basic Settings - 04] [basic Settings - 04]

Group 060 Группа 060

[Go!] [Go!]

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геометрия ходовой части должна быть в норме.Зажиг. вкл.Повернуть рулевое колесо на 30 гр влево или вправо и обратно,пока передние колёса не встанут в положение для движения по прямой,а рулевое колесо в положение(допуск+/-4.5градуса)Ввести адресное слово 03 электроника тормозной системы.Вызвать кодировку || и ввести логин 40168.Выбрать функцию 04 Базовая установка.Ввести цифру 1(выполняется калибровка датчика угла поворота рулевого колеса G-85)В перерыве между кодировкой *цензура*ока управления и установкой нейтрального положения датчика угла поворота рулевого колеса нельзя выходить из диагностики и выключать зажигание.В противном случае,необходимо повторять весь процесс.У автомобилей с двигателем BFB,тормозной системой1 LT и Multitronik специальные кодировки логин 9399 и код4499. И после всего системный тест ЕSP

 

От куда такая ценная информация, с www.ross-tech.com или с Elsa?

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Старый сбор с сайтов когда адаптировал у себя. Получилось с первого раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно почистил ДЗ, движок акл, мозги симонс, вагком не берет его, а если и берет то доступно только опрос ошибок.Через вагтул все читает, только как там ДЗ адаптировать? А то после чистки стали скакать обороты, 768-800-832-864, + еще есть ошибка по датчику

537-- ------- Регулирование с дачтиком кислорода "Лямбда-зондом"

Спецификация верхней остановки INTERMITTENT

 

Но она была и до чистки, но движок так не колбасило... оч чувствуется на холостых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, Старый сбор с сайтов когда адаптировал у себя. Получилось с первого раза

 

 

Старый да полезный :11: , добавил уже в свой архив FAQ-ов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не давно почистил ДЗ, движок акл, мозги симонс, вагком не берет его, а если и берет то доступно только опрос ошибок.Через вагтул все читает, только как там ДЗ адаптировать? А то после чистки стали скакать обороты, 768-800-832-864, + еще есть ошибка по датчику

537-- ------- Регулирование с дачтиком кислорода "Лямбда-зондом"

Спецификация верхней остановки INTERMITTENT

 

Но она была и до чистки, но движок так не колбасило... оч чувствуется на холостых...

 

это конечно как худший вариант. Skoda Octavia - нет холостого хода, двиг. AKL, система впрыска Simos 2. Отчет с фото...

Но у моего знакомого похожие симптомы были в пробках, как оказалось из-за клапана адсорбера на подобном двс AKL Bora 2001г, он просто не работал. И ошибку гад не показывал через Vag Com и щелкать отказывался и при опросе приборки отказывался работать, хоть и ABS опрашивал нормально. Simos он же Siemens какой то своеобразный, у меня Bosch и таких проблем не было замечено тьфу-3раза

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это конечно как худший вариант. Skoda Octavia - нет холостого хода, двиг. AKL, система впрыска Simos 2. Отчет с фото...

Но у моего знакомого похожие симптомы были в пробках, как оказалось из-за клапана адсорбера на подобном двс AKL Bora 2001г, он просто не работал. И ошибку гад не показывал через Vag Com и щелкать отказывался и при опросе приборки отказывался работать, хоть и ABS опрашивал нормально. Simos он же Siemens какой то своеобразный, у меня Bosch и таких проблем не было замечено тьфу-3раза

 

Ну про худший вариант, я думаю это не то... ) так как все нормально держит он, не глохнет ниче. просто обороты слегка скачут и стрелка слегка дивжется, по дз вроде там открытие показывает 5.0 по вагтул, а никто не знает как в вагтуле повысить обороты? Думаю может поробовать до 900 поднять, мб не будет колбасить, но это я как крайний случай рассматриваю) Надо для начала хоть как-то дз адаптировать...

 

Щас уже показывает:

без INTERMITTENT тоесть уже не спорадическая...

Дросельная заслонка открыта: 5 град, а норма сколько??

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про худший вариант, я думаю это не то... ) так как все нормально держит он, не глохнет ниче. просто обороты слегка скачут и стрелка слегка дивжется, по дз вроде там открытие показывает 5.0 по вагтул, а никто не знает как в вагтуле повысить обороты? Думаю может поробовать до 900 поднять, мб не будет колбасить, но это я как крайний случай рассматриваю) Надо для начала хоть как-то дз адаптировать...

 

Щас уже показывает:

без INTERMITTENT тоесть уже не спорадическая...

Дросельная заслонка открыта: 5 град, а норма сколько??

 

думаю стоит попробовать обратиться к Винту

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×