Перейти к контенту
Golf IV Club
audivod

Работа С Интерфейсными Кабелями: Vag-com, Vag-tool И Пр. Обсуждение, Советы, Секреты.

Рекомендованный пост

Подключился через, ваг ком, надо было прописать 9600 выключить, зажигание и включить) а я не выкл) Но... при запуске 098, ниче не пишет.... и не адаптирует ждал несколько минут никакая надпись не появлялась, так же в базовых установках читал 00 и сохранял, все равно, обороты как скакали так и скачут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при запуске 098, ниче не пишет.... и не адаптирует ждал несколько минут никакая надпись не появлялась, так же в базовых установках читал 00 и сохранял, все равно, обороты как скакали так и скачут...

 

- смотрим в 001 *цензура*оке измерений температуру охлаждающей *цензура*кости (второе окошко) и ждем >80 градусов

- глушим двигатель и ставим ключ в положение вкл.!!!

- заходим в *цензура*ок измерений 060 и там нажимаем на кнопку "к базовым установкам" в правом окошке появится надпись типа "adaptetion" заслонка пощелкает пройдет некоторое время и надпись поменяется на "ADP OK" или типа того.

теперь можно заводить авто и кататься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

060 для электронной дз )) Все щас перепробовали.. нифига... ( А сама она примерно через какое время встанет на место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть проблема: ни ваг-ком ни ваг-тул не видят машину вообще.

до этого машина диагностировалась (полгода назад)

адаптировалась заслонка (~4 месяца назад)

с утра встала машина, не заводится. когда заглох двигатель - закрылись двери.

VIN: wvwzzz1jzyw118911

я всё это говорю, потому что не в курсе, может ли это помочь или нет.

вечером приезжал Артём Podezhik - программы машину не видят, проверяли на его машине - всё работает, т.е. проблема у меня, по всей видимости.

что может быть?

коллективный разум должен помочь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мозги сдохли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может мозги сдохли?

 

Вот этого бы совсем не хотелось :phil_40: Машина 99года, шнурок KKL USB, пробовали читать AG-COM 3.11.2 RUS и vagtool 2.0.9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся электрика работает, на приборке предупреждающих лампочек не горит, дворники, фары, печка и тд - всё работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а предохранитили все смотрели ?? там есть определенный пред идущинй на разьем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а предохранитили все смотрели ?? там есть определенный пред идущинй на разьем..

 

Как вариант...

У друга на а4 была недавно похожая тема - оказалось окислился разъем (колодка) которая к мозгам подходит! После тщательной чистки - все отлично заработало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
060 для электронной дз )) Все щас перепробовали.. нифига... ( А сама она примерно через какое время встанет на место?

 

попробуй как здесь - http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=...t=0&start=0 спасибо diprime за отчет еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в двух из четырех, посещаемых мной сервисах, комп не видит ЭБУ...в двух других - все путем....вот и думай в чем дело........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не получается убрать serviceOIL/serviceINSP с помощью кнопок

через ВагКом можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никак не получается убрать serviceOIL/serviceINSP с помощью кнопок

через ВагКом можно сделать?

панель приборов адаптация и там смотри каналы либо с 5 по 10 либо в 30х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
панель приборов адаптация и там смотри каналы либо с 5 по 10 либо в 30х

бред

приборка - адаптация.

канал 02

1 - напоминалка сработала (insp)

0 - не сработала.

Ставишь 0 и сохраняешь.

 

далее канал

040 - количество пройденных км от последнего сброса. (цифру надо умножать на 100)

напоминалка (insp)срабатывает при показателе 150, то есть 15 000 км.

чтобы поставить напоминалку через 10 000 надо сохранить значение 50, тем самым как бы обмануть, что машина уже проехала 5000 км, в рез-те через 10 000 по факту будет напоминалка.

канал 041 - сбрасываем на ноль всегда, что б мозги не компостировала(это сколько дней прошло от посл.сброса).

остальное можно не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред

приборка - адаптация.

канал 02

1 - напоминалка сработала (insp)

0 - не сработала.

Ставишь 0 и сохраняешь.

 

далее канал

040 - количество пройденных км от последнего сброса. (цифру надо умножать на 100)

напоминалка (insp)срабатывает при показателе 150, то есть 15 000 км.

чтобы поставить напоминалку через 10 000 надо сохранить значение 50, тем самым как бы обмануть, что машина уже проехала 5000 км, в рез-те через 10 000 по факту будет напоминалка.

канал 041 - сбрасываем на ноль всегда, что б мозги не компостировала(это сколько дней прошло от посл.сброса).

остальное можно не трогать.

 

Ценная инфа, *цензура*агодарю :good:

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред

приборка - адаптация.

канал 02

1 - напоминалка сработала (insp)

0 - не сработала.

Ставишь 0 и сохраняешь.

 

далее канал

040 - количество пройденных км от последнего сброса. (цифру надо умножать на 100)

напоминалка (insp)срабатывает при показателе 150, то есть 15 000 км.

чтобы поставить напоминалку через 10 000 надо сохранить значение 50, тем самым как бы обмануть, что машина уже проехала 5000 км, в рез-те через 10 000 по факту будет напоминалка.

канал 041 - сбрасываем на ноль всегда, что б мозги не компостировала(это сколько дней прошло от посл.сброса).

остальное можно не трогать.

 

а как Oil и просто сервис выставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы поставить напоминалку через 10 000 надо сохранить значение 50, тем самым как бы обмануть, что машина уже проехала 5000 км, в рез-те через 10 000 по факту будет напоминалка.

зачем такие сложности. Если дальше по каналам пощёлкать, то можно будет фиксированно поставить 10000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем такие сложности. Если дальше по каналам пощёлкать, то можно будет фиксированно поставить 10000.

знаю, только не у всех, у кого то ставится, у кого-то нет, не сохраняется 10 000. Хоть убейся. У меня вот например.

 

а как Oil и просто сервис выставлять?

не понял вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю, только не у всех, у кого то ставится, у кого-то нет, не сохраняется 10 000. Хоть убейся. У меня вот например.

а если качество масла поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю, только не у всех, у кого то ставится, у кого-то нет, не сохраняется 10 000. Хоть убейся. У меня вот например.

 

 

не понял вопроса

 

ну народ про ойл сервис писал, а у меня просто надпись service горит(видимо oil service и Insp уже отгорели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну народ про ойл сервис писал, а у меня просто надпись service горит(видимо oil service и Insp уже отгорели)

масляный сервис - это кратное 15000, а инспекционный - кратное 30000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если качество масла поменять?

в том то и дело, что качество масла тоже не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не юзает интерфейсный кабель на нетбуках типа ASUS EEEPC?

У меня уже не первый раз возникает следующая проблема:

Не могу войти ни в один контроллер "Нет ответа от контроллера".

Когда первый раз была такая проблема (сразу после покупки кабеля), попробовал на другом компе - все работает. Проблема была в кривых драйверах USB портов. Поудалял из списка устройств все USB порты. После перезагрузки они установились заново и все заработало.

Недавно опять возникла точно такая же проблема. Вышеописанную процедуру проводил много раз и в разных вариациях. Не помогает :(

В настройках VAG COM'a при тестировании все нормально. Настройку виртуального COM-порта делаю. Все как обычно.

Модель нетбука S101. Операционка родная (от Асуса) XP Home. Кабель USB KKL. Программа VAG-COM-RUS by MEN 311.2-N

Хелп!

Изменено пользователем Bur Poch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не юзает интерфейсный кабель на нетбуках типа ASUS EEEPC?

У меня уже не первый раз возникает следующая проблема:

Не могу войти ни в один контроллер "Нет ответа от контроллера".

Когда первый раз была такая проблема (сразу после покупки кабеля), попробовал на другом компе - все работает. Проблема была в кривых драйверах USB портов. Поудалял из списка устройств все USB порты. После перезагрузки они установились заново и все заработало.

Недавно опять возникла точно такая же проблема. Вышеописанную процедуру проводил много раз и в разных вариациях. Не помогает :(

В настройках VAG COM'a при тестировании все нормально. Настройку виртуального COM-порта делаю. Все как обычно.

Модель нетбука S101. Операционка родная (от Асуса) XP Home. Кабель USB KKL. Программа VAG-COM-RUS by MEN 311.2-N

Хелп!

 

ASUS EEE PC 1000

отключил 2 драйвера ASUS SuperHybrid Engine и ASUS ACPIServer из автозагрузки и все заработало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×