Перейти к контенту
Golf IV Club
audivod

Работа С Интерфейсными Кабелями: Vag-com, Vag-tool И Пр. Обсуждение, Советы, Секреты.

Рекомендованный пост

приезжал комне гольф и симосом и *цензура*ин все легко прочиталось!

 

А поподробнее? Куда чего втыкали, какие значения выставляли? :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжал комне гольф и симосом и *цензура*ин все легко прочиталось!

 

*цензура*ин че же у нас то не работает, почему не пускает нифига. настройки все правильно сделал вроде. что то не исправно, а что? аудюшку сканил, все соединяется, нефиг делать с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну кто нибудь помогите! где он есть?

 

 

ОН *цензура*одится в самом впускном коллекторе, стоит ряд заслонок, по одной на каждый целиндр, очень сильно влияет на мощьность...Если спереди смотреть на АКЛ то сняв колпак на движке он *цензура*одится полевую руку, влитый в корпус впускного коллектора, до него идет трубка еще с клапана давления топлива....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин че же у нас то не работает, почему не пускает нифига. настройки все правильно сделал вроде. что то не исправно, а что? аудюшку сканил, все соединяется, нефиг делать с первого раза.

 

чесно я сам в замешательстве в чем дело с вашими авто,но мы копаем потихоньку может что то выясним пока ниче конкретного говорить не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

пытался сканить пассат В5 1.8Т АЕВ 1998г.в. цепляет только *цензура*ок комфорта и приборную панель, а ещё говорит что машина не совместима с OBD-II

 

Очень надо разобраться, отказал центральный замок, брательник замучался через пассажирскую дверь заходить

 

Если кто знает(или ссылочку) чё понастраивать, и надо ли менять настройки самого ком-порта в диспетчере обор-я?

 

зы: вагтул тоже не сканит (шнурок и проги брал у Олега)

Изменено пользователем koyot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОН *цензура*одится в самом впускном коллекторе, стоит ряд заслонок, по одной на каждый целиндр, очень сильно влияет на мощьность...Если спереди смотреть на АКЛ то сняв колпак на движке он *цензура*одится полевую руку, влитый в корпус впускного коллектора, до него идет трубка еще с клапана давления топлива....

 

спасибо! уже нашел его. значит сильно влияет на мощи, да? надо к электрику ехать. уже с этой ошибкой езжу год если не больше. проводка его вместе с проводкой форсунок идет (под впускным коллектором, не подлезть никак) снимать наверное надо коллектор, да? так вот думаю прокладки сразу брать на коллектор впускной или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

пытался сканить пассат В5 1.8Т АЕВ 1998г.в. цепляет только *цензура*ок комфорта и приборную панель, а ещё говорит что машина не совместима с OBD-II

 

Очень надо разобраться, отказал центральный замок, брательник замучался через пассажирскую дверь заходить

 

Если кто знает(или ссылочку) чё понастраивать, и надо ли менять настройки самого ком-порта в диспетчере обор-я?

 

зы: вагтул тоже не сканит (шнурок и проги брал у Олега)

 

в комфорте и посмотри ошибки. по замкам у меня в комфорте ошибки и показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в комфорте и посмотри ошибки. по замкам у меня в комфорте ошибки и показывает.

 

 к.з. в левой двери было, разобрались. но у него ещё с абс проблемы да и ваще хотелось бы всё просканить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

пытался сканить пассат В5 1.8Т АЕВ 1998г.в. цепляет только *цензура*ок комфорта и приборную панель, а ещё говорит что машина не совместима с OBD-II

 

Очень надо разобраться, отказал центральный замок, брательник замучался через пассажирскую дверь заходить

 

Если кто знает(или ссылочку) чё понастраивать, и надо ли менять настройки самого ком-порта в диспетчере обор-я?

 

зы: вагтул тоже не сканит (шнурок и проги брал у Олега)

ковыряй винду АЕБ диагностит на ура,вырубый антивыруся *цензура*ютусы и прочую шушеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не по теме, но рас мы работаем с вагком, то возникает вопрос, у нас кто-нибудь занимается расшифровкой Лог-файлов или можно обращаться СЮДА ?

Изменено пользователем Crunk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Address 01: Engine Coding: 04000

 

Address 03: ABS Brakes Coding: 03504

 

Address 08: Auto HVAC Coding: 01000

 

Address 15: Airbags Coding: 00065

 

Address 17: Instruments Coding: 04143

 

Address 25: Immobilizer Part No: Bitte Adress-что это означает?

 

Address 3F: Unknown Address: 3F

 

Protocol: KW1281

 

Part No:

 

Address 46: Central Conv. Coding: 00257

 

 Расшифруйте пожалуйста кто нибудь????

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа! Ситуация такова, гольф 4, стоит штатная сигнализация, в режиме охраны открывая двери ключом отключается сигнализация. Может кто знает как переделать, чтоб при открытии ключом, сигнализация оставалась в режиме охраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!!Помогите разобраться!!недавно поменял лямду на 1.4 АХР,ставил БОШ. Но все время появляются ошибки:

 

2 Найдены неисправности:

17526 - Ряд 1-зонд 2: обрыв электрической цепи подогрева

P1118 - 35-10 - - - Спорадическая

17606 - Ряд 1-зонд 2: сбой в электрической цепи подогрева

  P1198 - 35-00 

 

 

Сегодня сделал тест, показывает, что она исправна!!!!

 

 

И еще:

 

что это может означать??можно ли исправить??

 

 

 980962Bezymyannyy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечер добрый всем!!!Помогите разобраться!!недавно поменял лямду на 1.4 АХР,ставил БОШ. Но все время появляются ошибки:

 

2 Найдены неисправности:

17526 - Ряд 1-зонд 2: обрыв электрической цепи подогрева

P1118 - 35-10 - - - Спорадическая

17606 - Ряд 1-зонд 2: сбой в электрической цепи подогрева

P1198 - 35-00

 

 

Сегодня сделал тест, показывает, что она исправна!!!!

 

 

И еще:

 

что это может означать??можно ли исправить??

 

 

980962Bezymyannyy.jpg

 

 

Может ты не ту лямбду заменил? Такую менял, до катализатора Bosch (№ 0258-007-061) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ты не ту лямбду заменил? Такую менял, до катализатора Bosch (№ 0258-007-061) ?

да, такая!!!я не дела адаптацию.может из-за этого????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, такая!!!я не дела адаптацию.может из-за этого????

 

 

Я тоже не делал, но у меня ошибка была (17524 Ряд1 Зонт1)!!!только ошибки стер и усе.

У тебя походу ошибка лямбды после ката и видимо ошибка не постоянная (спорадическая), у меня подогрев подыхал и ошибка с начало была плавающая (то появится то нет), а через дня 2а горел CHEK постоянно.

 

Мои лог в этой ветке И Снова Чек Энджин, качество бензинчика

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя походу ошибка лямбды после ката и видимо ошибка не постоянная (спорадическая)

 

У меня одна лямда стоит.А за ссылку спасибо))))тоже хочу к ВИНТу :JC_doubledown::Laie_68: а не подскажешь как сделать адаптацию лямды????что-то не нашел я тут эту инфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня одна лямда стоит.А за ссылку спасибо))))тоже хочу к ВИНТу :JC_doubledown::Laie_68: а не подскажешь как сделать адаптацию лямды????что-то не нашел я тут эту инфу!!!

 

 

У меня тоже AXP и стоит 2е лямбды. У наших двс euroIV, значит 2е лямбды...

На счет адаптации не подскажу так как я ее ни разу не делал, думаю лямбду не поддается адаптации. Посмотри под машиной после катализатора должна еще одна стоять лямбда.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже AXP и стоит 2е лямбды. У наших двс euroIV, значит 2е лямбды...

На счет адаптации не подскажу так как я ее ни разу не делал, думаю лямбду не поддается адаптации. Посмотри под машиной после катализатора должна еще одна стоять лямбда.

 

точно одна у меня.смотрел несколько раз, обыскался и не нашел)))))это от комплектации зависет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно одна у меня.смотрел несколько раз, обыскался и не нашел)))))это от комплектации зависет...

 

 

Думаю стоит тогда обратится к хорошим диагностам или ВИНТу в личку отпиши.

 

PS но судя по ошибке у тебя ругается именно на нижнею после ката, может предыдущий хозяин ее удалил и заглушил отверстие?

Что касаемо комплектации то думаю ты прав, что все зависит в какую страну а/м поставлялся. У знакомого Bora 1.6 AKL 2001г у офиц дилера была куплена в Москве с Euro II, CHEK-а даже нет на приборной панели.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно одна у меня.смотрел несколько раз, обыскался и не нашел)))))это от комплектации зависет...

Смотри вторую лябду после катализатора под машиной почти а лучше не смотри на нее а меняй)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри вторую лябду после катализатора под машиной почти а лучше не смотри на нее а меняй)))

 

Нет ее там после ката!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ее там после ката!!!!!!

 

 

выходит что надо найти проводку и разьем под машиной на днище кузова, что идет в маленькую пластиковую распаечную коробку от мозгов и поставить недостающею лямбду :wink:

 

PS При следующей плановой замене масла которая планируется через 3тыс км, могу зафоткать сей девайс?

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите. Намедни воткнул себе VAG-COM 3.11 v2, ту которая русифицирована и устанавливать не надо, посто экзешник запускаешь и готово.

Читаю ошибки - часть ошибок корректно отображается, а часть абракадаброй, как будто кодировка не та. Причем информация по русски нормально отображается.

Может шрифта какого-то не хватает? Ось - Win XP Home.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

PS При следующей плановой замене масла которая планируется через 3тыс км, могу зафоткать сей девайс?

:sarcastic_hand: Лямду-зонд что ль???? :18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×