Перейти к контенту
Golf IV Club
audivod

Работа С Интерфейсными Кабелями: Vag-com, Vag-tool И Пр. Обсуждение, Советы, Секреты.

Рекомендованный пост

ну лично у меня он его(шнурок) даже не увидел как новое оборудование. пытался ручками забросить файлы в недра компа... но увы(((

 

может под семерку другие дрова нужны?

 

Лично у меня на viste встало без проблем, но я на нем и работаю под админом и проги запускаю от имени админа. А в деспетчере задач есть какое ни будь неизвестное устройство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня на viste встало без проблем, но я на нем и работаю под админом и проги запускаю от имени админа. А в деспетчере задач есть какое ни будь неизвестное устройство?

 

неа, нету никаких неизвестных.. делаю проверку на наличие нового оборудования. нифига... звук втыкании юсб-ишки есть, но на нем все и стопорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа, нету никаких неизвестных.. делаю проверку на наличие нового оборудования. нифига... звук втыкании юсб-ишки есть, но на нем все и стопорится.

 

 

 

 

посмотри здесь forums.drom.ru/subaru/t1151444284.html для начала и драйвера тут www.ftdichip.com/FTDrivers.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри здесь forums.drom.ru/subaru/t1151444284.html для начала и драйвера тут www.ftdichip.com/FTDrivers.htm

 

спасибо.. но чет я подтупливаю под вечер... не нашел ни одной кнопки скачать.. или там все как то проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо.. но чет я подтупливаю под вечер... не нашел ни одной кнопки скачать.. или там все как то проще?

зайди во вкладку с драйверами D2xx и так далее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Продиагностировал свое авто и вышло не сколько ошибок, одна из них которая уж больно сильно смущает так как такого датчика ни нашел ни в etke не в else:

 

Адрес 02: Электроника КП Labels: 09A-927-750.LBL

Блок управления: 09A 927 750 N

Компонент: AG5 Getriebe 09A 0163

VCID: 361FF1C30149

1 неисправность:

18108 - Датчик давления в тормозной системе-F270: недостоверный сигнал.

P1700 - 35-10 - - - Непостоянно

 

Что это за датчик где он установлен, и как это лечить.

Установлен в ГТЦ. Задние стоп сигналы нормально работают?

Загорелся Epc ( Electronic Power/pedal Control)

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установлен в ГТЦ. Задние стоп сигналы нормально работают?

Загорелся Epc ( Electronic Power/pedal Control)

 

 

 

 

ECP нет в комплектации. Стопы горят вроде все без проблем. Сегодня еще раз на них гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хелп. в скором времени придется постоянно указывать километраж, который я накатал по своей работе на своем личном авто. с ним естественно есть кое-какие мутки. возможно будут просить вживую показать. если его периодически то в плюс, то

в минус изменять программой, не сдохнет приборка? и ккл-юсб для этого подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни выручайте плиз.

Меняю приборку 906J (VDO) на 826A (motometer) логины от обеих приборок есть.

Захожу в 17-й адрес затем в 11 ввожу логин в формате 0xxxx затем в 10 адаптация 50-й канал, читать-показывает значение 32000 потом в новое значение логин от старой приборки-читать-показывает теже 32000 -сохранить и после того как нажимаю ок-пишет что 50-й канал недоступен. Пробовал и через моторный (1-й) адрес-результат одинаковый. В чем причина?

 

И еще в ошибках пишет что *цензура*ок управления двигателем недопустим. Ошибка не стирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, особенно кто владеет самым чахлым движком 1.4. Имеется только ошибка по второй лямбде : 17526 - Ряд 1-зонд 2: обрыв электрической цепи подогрева. Понятно что 90% что умерла лямбда. Вопрос: может ли она влиять на то что машина в жару поездив по пробкам или просто по трассе час начинает "тупеть". Двигатель плохо раскручивается( Расход вроде в норме : около 8 по городу и около 6 по трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут поднимался вопрос про стекла и попытка прописать их закрытие/открытие по сигналке...

 

сегодня чисто случайно у себя проделал одну вещь - ключом закрываю дверь водительскую,но не качнув вправо и вернув вертикально,а повернул и держу - стекла закрылись.повернул влево и держу - закрылись.

также при однократном повороте "закрыть дверь" - стекло водительское пошло наверх...

 

до этого только при постановке на сигналку стекла поднимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут поднимался вопрос про стекла и попытка прописать их закрытие/открытие по сигналке...

 

сегодня чисто случайно у себя проделал одну вещь - ключом закрываю дверь водительскую,но не качнув вправо и вернув вертикально,а повернул и держу - стекла закрылись.повернул влево и держу - закрылись.

также при однократном повороте "закрыть дверь" - стекло водительское пошло наверх...

 

до этого только при постановке на сигналку стекла поднимались.

 

это обычная фишка.у меня на 3м даже такое было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите что за ошибка

00537- лямбда регулирование

00-18 - верхнее предельное значение

Появилась после замены движка, сам движок , колектор и лямбду ставил контрактные. До замены такой ошибки не было. Думаю на.сам датчик лямбды. Машина троит что на холостых что на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USB-KKl годится для корректировки одометра? какая прога нужна? если нет, какой кабель покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, подскажите что за ошибка

00537- лямбда регулирование

00-18 - верхнее предельное значение

Появилась после замены движка, сам движок , колектор и лямбду ставил контрактные. До замены такой ошибки не было. Думаю на.сам датчик лямбды. Машина троит что на холостых что на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
USB-KKl годится для корректировки одометра? какая прога нужна? если нет, какой кабель покупать?

 

попробуй VAG Eeprom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
USB-KKl годится для корректировки одометра? какая прога нужна? если нет, какой кабель покупать?

есть прога-но на болгарском,пробовал-но честно очковал убить все)))до финала не дошел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть прога-но на болгарском,пробовал-но честно очковал убить все)))до финала не дошел..

а имя у проги есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в VAG COMe - двигатель - измерения, на нескольких каналах (канал 004 к примеру) показывает температуру охлаждающей *цензура*кости, эти данные с какого датчика считываются? ДТОЖ или какой-то другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, в VAG COMe - двигатель - измерения, на нескольких каналах (канал 004 к примеру) показывает температуру охлаждающей *цензура*кости, эти данные с какого датчика считываются? ДТОЖ или какой-то другой?

с ДТОЖ считываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ДТОЖ считываются.

Спасибо, просто там какая ситуация, на приборке на горячую показывает 90гр, а в Ваг коме прыгает от 30 до 80гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, просто там какая ситуация, на приборке на горячую показывает 90гр, а в Ваг коме прыгает от 30 до 80гр.

смотри в 17 группе. На приборку может быть свой датчик.

 

Калибровка стрелки температуры такая, что от 50 до 100 будет показывать всегда 90градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотри в 17 группе. На приборку может быть свой датчик.

 

Калибровка стрелки температуры такая, что от 50 до 100 будет показывать всегда 90градусов.

Раньше в 4-ом канале во время езды наблюдал за температурой была около 85-95гр. Сейчас за 10 сек может и 80 и 40 и 30гр показать. Попробую ДТОЖ поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТОЖ как правила на нашем поколении Г4 идет комбинированный-4ех контактный. показания по одной паре идет на приборку для информирования водителя, а по второй на ЭБУД для приготовки топливной смеси, вкл и управлении эл. клапана рециркуляции, на некоторых моделях принудительного подогрева термостата и тд.

PS у меня с ДТОЖ перед его смертью было наоборот, на щитке прыгала, а по KKL правильные показания ЭБУД выдавал.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATN: 059 919 501A

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×