Перейти к контенту
Golf IV Club
diprime

Чистка И Адаптация Дроссельной Заслонки Двигателя 1.6 Akl

Рекомендованный пост

Скажите, при адаптации механической ДЗ (Golf IV 1998 1.6 AKL) должны ли в ней производиться какие либо движения, которые видны визуально или слышны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, при адаптации механической ДЗ (Golf IV 1998 1.6 AKL) должны ли в ней производиться какие либо движения, которые видны визуально или слышны.

 

визуально нет, только если прислушаться вблизи неё, то можно услышать как она жужжит, но не постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После адаптации (когда в 4-м поле написано адаптаци в норме/адп. ОК) какое значение должно стоять в 1-м поле или какое стоит у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внутри которых протекает охлаждающая *цензура*кость. Перед снятием рекомендую заготовить две заглушки, которые предотвратят её протекание во время проведения работ по чистке заслонки. Для уплотнения можно воспользоваться ветошью

вот здесь кмк проще открыть крантик на радиаторе,минутное дело:)

d616334f8ef4.jpg

НО потом не забыть его закрыть и залить обратно *цензура*кость.

Автору-респект :phil_33:

фоток только чё-то не видно :unsure:

Изменено пользователем alex1965_99

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот здесь кмк проще открыть крантик на радиаторе,минутное дело:)

НО потом не забыть его закрыть и залить обратно *цензура*кость.

Автору-респект :sad:

фоток только чё-то не видно :sarcastic_hand:

 

Фото перезалил, теперь отображаются.

 

По поводу краника на радиаторе, как вариант конечно допустим, но я думаю он более хлопотен, так как потом придется из радиатора печки воздух выгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят привет ! Сделал выжимку из темы, в файлик в 2 формата , pdf и doc ... Вроде никого не забыл.

 

Сильно не ругайтесь, если что...

 

Правила читать лень было, так что если чё нарушил, аль кого обидел, пускай модер просто удалит моё сообщение, прошу не банить, а то я тока недавно гольфика взял и без форума как слепой возле огорда..... Тынц Word , PDF

Изменено пользователем Momo-T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой канал читать для адаптации на двигателе 1.6 AEH? (дроссель механический)

Изменено пользователем Deni$-IT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так какой канал читать для адаптации на двигателе 1.6 AEH? (дроссель механический)

098

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Адаптацию вообще не открывает!

 

Контроллер: 06A 906 019

Компонент: 1.6l R4/2V SIMOS 22272

Кодирование: 0004000

Код Сервиса: WSC 00046

Неисправности не найдены

или коды не поддерживаются контроллером

или ошибки связи

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь тоже. Вчера сделал себе адаптацию на AKL в VAG Com, все как в мануале но по 098 каналу, заслонка пожужала раза два три, в третьем окне (бин биты) вместо нулей появилось 0100 в последнем 00 что по описанию с vwts.ru говорит о успешном проведении адаптации. Никаких надписей адп ок и тому подобное не было! Поведение авто при езде изменилось стала плавнее при переключениях, но при долгой стоянке более 10-15 мин и до 4 часов примерно плохо (долго) заводится. Подскажите на что обратить внимание что за трабл? из ошибок - подогрев лямбда-зонда не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал сегодня сделал адаптацию наверное всеми способами которые здесь описаны, но обороты как плавали так и плавают.

машина подвывает обороты скачут в пределах 760-830 примерно, при этом угол открытия ДЗ скачет от 4.5-7 градусов. что можно сделать?

авто VW Bora 1999 г. 1.6 АКЛ МКПП

Изменено пользователем dema_bt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. каковы признаки необходимости выполнения адаптации, кроме плавающих оборотов? У меня они держатся стабильно на холостых. Единственное что смущает это после долгой стоянки(при одной и той же температуре окружающего воздуха) прогревочные обороты бывают 1200 и держатся минут 5-7(потом падают), а бывают и 900-1000, почему такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. каковы признаки необходимости выполнения адаптации, кроме плавающих оборотов? У меня они держатся стабильно на холостых. Единственное что смущает это после долгой стоянки(при одной и той же температуре окружающего воздуха) прогревочные обороты бывают 1200 и держатся минут 5-7(потом падают), а бывают и 900-1000, почему такое может быть?

1200 прогревочные обороты.

900-1000 "щадящий" прогрев. обычно зимой работает, или по моим наблюдениям когда температура на улице близка к 0 и ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в принципе все нормально и можно с чисткой не заморачиваться? Хотя для себя наверное разберу, как придет шнурок с ebay гляну в каком состоянии заслонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после чистки прогревочные держаться буквально несколько минут, но это скорее из-за адаптации,кстати которую нужно делать один-два раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел разобрать, но у меня электронная педаль газа, сверху в заслонке подходят две алюминиевые трубки, для чего они и надо ли их снимать? Каков порядок снятия заслонки на BFQ с электронным дросселем?

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни кто не снимал с электронной заслонкой? Ведь адаптировал кто то, подскажите порядок снятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни кто не снимал с электронной заслонкой? Ведь адаптировал кто то, подскажите порядок снятия.

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=775879&sid=115861c1efc9b1c996d94a42357c77dd#p775879

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут нашел с фотками http://vag44.net/post/60 может кому пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Съездил вчера в сервис на чистку ДЗ. Чистили не снимая, используя средство с удлиняющей трубочкой для распыления и компрессор воздушный. Адаптацию делал сам - все прошло нормально. Сегодня ехал на работу и изменения в поведении машины были замечены, стала по резвей и педаль газа стала по другому работать (описать не могу, но мне нравится :unsure: )

У меня двигатель BFQ, адаптацию делал через 060 группу. Сброс настроек не делал - это обязательно? Или это только для AKL?

 

По поводу оборотов на ХХ. В принципе у меня проблем с этим не было, на ХХ стрелка тахометра чуть заметно колебается (что до, что после чистки ДЗ). Но меня смущает число оборотов на ХХ. При заводе холодного авто было где то 800-900 об. Как машина прогрелась обороты держались посередине между отметками 500-750 об. Стрелка опять же еле колышется, нужно присматриваться - что бы это заметить, возможно просто от вибрации авто. Вот и хотел спросить, являются ли эти обороты нормальными для моего двигателя?

 

P.S: Летом, в жару, при вкл. климате было около 800-900 об, как включается вентилятор охлаждения обороты поднимались до 1000.

 

Спасибо авторы за пошаговое описание адаптации по вагкому :good:

для этого мотора это рабочие абороты у меня тоже самое111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы!

Внимательно читайте первый пост и делайте все точно по инструкции. Ни одно из действий пропускать нельзя иначе ничего не получится. Все хорошо адаптируется без всяких подгибов. Вообще, подгибание усиков - это, скорее, исключение, чем правило. Это как докатка, ездить можно, но не желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, фотки не вижу. Очень надо.

и правда фоток нет :( мужики есть у кого архив темы с фото? слейти плиз мне syan4@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАСИБА, теперича видно все. :3dflagsdotcom_gerna_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в двигателе BFQ по какой группе производить адаптацию 060? Заслонка электронная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×