Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

не хочу показаться занудой, но непойму, как возможен подсос воздуха в систему выхлопа, если там давление выше атмосферного,

эжекция! )))

все зависит от места дырки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а что с цоканьем клапана абсорбера?

 

если цокает то что???

 

Мне объясняли если цокает значит работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ))

адсоблер как влияет на расход топлива если цокает?

Тоже машинка ест много примерно 15 литров на сотню, до этого было время 21-23 литра на сто пока термостат не поменял, потом стало лучше но все равно...

есть тесто где выхлопные газы выходят, после катализатора трубы хамутом соединяются, от туда и сифонит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эжекция! )))

все зависит от места дырки

согласен, у меня 1.6 акл, была таже проблема расход под 15 литров и плавали обороты, троило, поменяли свечи, все фильтры, почистили заслонку, двигатель винсом, очистили ош и настроили заслонку.. Троить перестало. Расход остался, списал это на возраст(12 лет) но однажды когда устраняли протечку в охлад системе завели и заметили что сечет из гофры,приварили новую и расход через пару дней упал до 7.5, оч рад..) советую проверить вы5уск на наличие дыр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, у меня 1.6 акл, была таже проблема расход под 15 литров и плавали обороты, троило, поменяли свечи, все фильтры, почистили заслонку, двигатель винсом, очистили ош и настроили заслонку.. Троить перестало. Расход остался, списал это на возраст(12 лет) но однажды когда устраняли протечку в охлад системе завели и заметили что сечет из гофры,приварили новую и расход через пару дней упал до 7.5, оч рад..) советую проверить вы5уск на наличие дыр)

Мне сейчас на моем 1.4 20ти литров хватает на 130 километров...

Скажите, пожалуйста, что значит "сечет из под гофры". Как искать дыры? Где они еще могут быть? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж((( походу дела не у меня одного проблемы с повыш расходом топлива....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сейчас на моем 1.4 20ти литров хватает на 130 километров...

Скажите, пожалуйста, что значит "сечет из под гофры". Как искать дыры? Где они еще могут быть? Спасибо

 

 

гофра- деталь которая соединяет штаны и саму выхлоп трубу, она состоит из коротких труб уплотненных проволочн стружкой вроде, по форме напоминает бинокль) бывает прогорает, если поднять машину и осмотреть гофру в случае дырки увидите почернение вокруг.. Но лучше завести поднятую машину и осмотреть весь выпуск до лямбда.. Если дырка гдет из нее выхлоп идти будет..если рукой возле гофры поводить почуствуете теплую струю, значит дырка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так гофра выглядит, тока родная гофра не такая как бы гладкая, а она ребристая, похожа на пыльник.. вот между ребрами частенько и прогорает 517b7089f88d.jpg 9d1ad0bb50cb.jpg

Изменено пользователем sk8nik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня такая же беда расход по городу 19-21 по трассе 10-11 поменял лямбду не помогло свечи поменял поставил не те которые положены сказали они даже лучше все делал но про катализатор забитый первый раз слышу его можно как нибудь почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня такая же беда расход по городу 19-21 по трассе 10-11 поменял лямбду не помогло свечи поменял поставил не те которые положены сказали они даже лучше все делал но про катализатор забитый первый раз слышу его можно как нибудь почистить?

Сразу лучше на всё новое поменять, точно вылечится.

 

Компьютерная диагностика -> дальше анализируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня такая же беда расход по городу 19-21 по трассе 10-11 поменял лямбду не помогло свечи поменял поставил не те которые положены сказали они даже лучше все делал но про катализатор забитый первый раз слышу его можно как нибудь почистить?

 

никак нельзя, можно или удалить, или поменять. если забитый не очень сильно, будет выхлоп вонять, может подтраивать, на разгоне вялым станет. Если сильно забит - тут уж вообще могила, холостые упадут ниже плинтуса, выхлопа не будет практически, тяги никакой, на 6 тысячах на пятой будет сотню еле набирать(сильно запущеный случай). НУ и далее в принципе все возможные проблемы если выхлоп плотно заткнуть, типа завелся поехал, через пару км заглох, постоял, завелся поехал пару км...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень экономная машинка.Езжу на газе прогреваю бензином 10-12 мин и температура 45 градусов.Срабатывает релюшка на газовом оборудовании настроенная на 45 градусов,начинаю движение.Высчитывал на прогрев уходит 150мл.бенза зимой,мне оччень легко высчитать т.к. потом включаю газ.Расход газа 10л. на 100 по городу 14 км. на работу еду 35-40мин.С учетом пробки.Летом больше 8л.газа не жрет.Пробег 143000км.Заводитца отлично.Масло Мотюль5w40 меняю через 8000км.Через смену делаю раскаксовкуЛавром.В движок и коробку залил присадку Хадо.Катушка,провода на свечи,маслосьемные колпачки,гидрики,ремень ГРМ помпа ,ролики поменены.Катализатор и лямбо зонт родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

2.0 APK

Заменены: ремень ГРМ(правильно по меткам), маслосъёмные колпачки, датчик ОЖ, термостат, лямбда, расходомер, Фильтры, свечи, катализатор не забит, все жидкости ХАДО, заслонка вымыта и VagCom никаких ошибок не показывает.

Расход топлива как был до замены не ниже 15л так и остался.

В характеристиках написано так:

Топливно-экономические характеристики Volkswagen Golf IV 2.0

Расход топлива (городской цикл): 10.9 л на 100 км

Расход топлива (трасса): 6.1 л на 100 км

Расход топлива (смешанный цикл): 7.9 л на 100 км

Может у кого было что-нибудь похожее? Как снизить расход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики переварил гофры, вырезал кат - поставил пламягаситель...расход снизился примерно на 1 л...был 12-13 теперь 11 на сотню..АЕН 1.6 автомат..все ровно мне кажется многовато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят почитал посидел-спросить хочу давления в шинах и накат проверял или отслеживал кто? у меня клиент на крайслере себринге приезжал 26л. на сто с обьемом мотора 2.4 акп( смешанный цикл 11л. норма) компьютор ваще ни чего . в нетралке еле катится-на подьемнике посмотрели задние правое колесо подклинивал супорт(почуствуй разницу 11-26л.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

2.0 APK

Заменены: ремень ГРМ(правильно по меткам), маслосъёмные колпачки, датчик ОЖ, термостат, лямбда, расходомер, Фильтры, свечи, катализатор не забит, все жидкости ХАДО, заслонка вымыта и VagCom никаких ошибок не показывает.

Расход топлива как был до замены не ниже 15л так и остался.

В характеристиках написано так:

Топливно-экономические характеристики Volkswagen Golf IV 2.0

Расход топлива (городской цикл): 10.9 л на 100 км

Расход топлива (трасса): 6.1 л на 100 км

Расход топлива (смешанный цикл): 7.9 л на 100 км

Может у кого было что-нибудь похожее? Как снизить расход?

 

15 литров где, в каких условиях?

В курсе, что все ТТХ выданы в условиях идеальных дорог, отсутствия пробок, что водитель будет плавно(!) разгоняться, ДВС не раскручивать?!

 

пс: нам не интересно, какие жидкости залиты у вас, выглядит как реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики переварил гофры, вырезал кат - поставил пламягаситель...расход снизился примерно на 1 л...был 12-13 теперь 11 на сотню..АЕН 1.6 автомат..все ровно мне кажется многовато..

для автомата нормуль, если только ты до сотни не за 8 минут разгоняешься=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 литров где, в каких условиях?

В курсе, что все ТТХ выданы в условиях идеальных дорог, отсутствия пробок, что водитель будет плавно(!) разгоняться, ДВС не раскручивать?!

 

пс: нам не интересно, какие жидкости залиты у вас, выглядит как реклама.

 

 

Для полноты картины:

15 литров в городе, не гоняю, спойлеров нет, резина 195х65х15 давление норм,

“развал” норм, суппорты не подклинивают, езжу один, пробок (как в Москве) у нас нет,

на других авто у меня не получалось сжечь на 4 л. больше заявленной нормы.

Ну, а жидкость это до кучи и никакой рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход может увеличиться так же и при неисправном топливном насосе. При уменьшении давления может измениться форма факела распыления топливной форсунки. а вследствии неправильного смесеобразования и увеличения её открытого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход может увеличиться так же и при неисправном топливном насосе. При уменьшении давления может измениться форма факела распыления топливной форсунки. а вследствии неправильного смесеобразования и увеличения её открытого состояния.

там клапан редукционный установлен, при малом давлении он перестанет открываться и давление всегда будут с подпором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тоже задумался,нормальный ли расход для AGZ в 15-16 литров..?)

Поджариваю конечно,не без этого..

Ну и мож чушь сказану,катализатор заводской стоит (!) с 1999г. может он влиять каким то хэром?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тоже задумался,нормальный ли расход для AGZ в 15-16 литров..?)

Поджариваю конечно,не без этого..

Ну и мож чушь сказану,катализатор заводской стоит (!) с 1999г. может он влиять каким то хэром?)

 

нет там его уже, выгорел давно :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6 BFQ автоматъ

на полном баке до появления лампочки на приборке проезжаю 400 км + -

95% в городе, не жарю, выше 3 тысяч обороты редко поднимаю, хотя 5 передачи явно не хватает

с учетом того, что бак 52 литра, получается гд то 0,125 литра на 1 км, ===> 12,5 на сотню

кажется многовато,не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там его уже, выгорел давно :smile:

Да вот в том то и дело что врядли,воняет он ещё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×