Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под капотом обнаружил две фишки болтающиеся тупо без дела,(подозреваю что одна на коректор а другая на омыватель)!И бачек у меня на 5.5 литров,и с двумя дырками под моторчик и к*цензура*жами,в одной стоит моторчик а другая была залеплена герметиком!Вот я и думаю терь как все это восстановить?

У меня стоят омыватели фар, но провода к ним не подходят, да и моторчик всего один. Так что для второй фишки скорей всего ищи другое применение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоят омыватели фар, но провода к ним не подходят, да и моторчик всего один. Так что для второй фишки скорей всего ищи другое применение

 

Ну сфотай покажи свой бачек!Может ты видишь всего один моторчик а второй с другой стороны бачка?И как вообще работает омыватель фар?Как его включить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сфотай покажи свой бачек!Может ты видишь всего один моторчик а второй с другой стороны бачка?И как вообще работает омыватель фар?Как его включить?

спроси у within там я видел у него вроде бы мне проказалось много всяких кнопок на переклучателях на руле))) может он тебе сфоткает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как его найти?

 

 

хау! Ты, во-первых, сними свой передний бампер и оцени наличие брызгалок на фары.

Во-вторых, действительно 5,5 литровый бак ставился на авто с фароомывайками.

Изнутри ты ничего не увидишь толком. Активируется омывайка фар длительным удержанием правого подрулевого переключателя на себя(попутно будет брызгать на стекло). Воды должно быть достаточно много в системе(больше литра точно). Да, и *цензура*ижний свет должен быть включен.

Но я бы на твоем месте снял бампер и все сам рассмотрел. Там и омывайки под фарами и шланги и сразу видена помпа и все остальное.

Кстати,если бы они у тебя были( ну или были подключены к системе),то спереди текло бы неплохо,а может и еще какие фокусы были.

Изменено пользователем within1915

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по поводу этого выяснил,у них там проблемки небольшие с грузопоставкой!Сказали подождать маленько!

 

Я вот терь больше переживаю за все это что нашел,у меня т.е. есть кнопка коректора фар в салоне,есть кнопка яркости!Под капотом обнаружил две фишки болтающиеся тупо без дела,(подозреваю что одна на коректор а другая на омыватель)!И бачек у меня на 5.5 литров,и с двумя дырками под моторчик и к*цензура*жами,в одной стоит моторчик а другая была залеплена герметиком!Вот я и думаю терь как все это восстановить?И вин расшифровать надо срочно чтоб комплектацию посмотреть!

 

 

фото в студию того,что нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

within1915 Зайди в раздел где с электрикой,там тема "помогите с проводкой" что то в этом роде,в общем моя темА!Там фотки бачка и фишек лишних!А еще я сегодня по вину комплектацию пробил!Должен быть у меня и коректор и омыватель,а еще и зеркало самозатемняющееся!А всего этого нет!

 

Помогите С Проводкой

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
within1915 Зайди в раздел где с электрикой,там тема "помогите с проводкой" что то в этом роде,в общем моя темА!Там фотки бачка и фишек лишних!А еще я сегодня по вину комплектацию пробил!Должен быть у меня и коректор и омыватель,а еще и зеркало самозатемняющееся!А всего этого нет!

 

Помогите С Проводкой

по зеркалу самозатемняющемуся скажу сразу-ЗАБЕЙ. 10 рублей оно стоит(я тоже мечтал его заменить-потекло,но жаба победила.)

 

что ты имеешь в виду под корректором? какие у тебя фары? штатный корректор высоты луча фар (ручная подстройка)-колесико слева от руля. Для ксенона используется дополнительный *цензура*ок и фары отличаются от обычных.

Определись с наличием брызгалок все же.На разъемах измерь наряжение в момент предполагаемого срабатывания омывайки фар. Посмотри схему и по цвету проводов определи,что это вообще такое. В экзисте посмотри разобранный вид омывателя и опять же, сравни с имеющимся.

Ну реально,там все просто.

А пока только можно гадать,что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по зеркалу самозатемняющемуся скажу сразу-ЗАБЕЙ. 10 рублей оно стоит(я тоже мечтал его заменить-потекло,но жаба победила.)

 

что ты имеешь в виду под корректором? какие у тебя фары? штатный корректор высоты луча фар (ручная подстройка)-колесико слева от руля. Для ксенона используется дополнительный *цензура*ок и фары отличаются от обычных.

Определись с наличием брызгалок все же.На разъемах измерь наряжение в момент предполагаемого срабатывания омывайки фар. Посмотри схему и по цвету проводов определи,что это вообще такое. В экзисте посмотри разобранный вид омывателя и опять же, сравни с имеющимся.

Ну реально,там все просто.

А пока только можно гадать,что да как.

 

Вот я и гадаю,а как докопаться до истины незнаю!В комплектации написано что есть все это!Машина видимо по морде чухнута была вот от сюда и такие дела!Поставили обычный бампер,сами форсунки хз,мож сняли и выкинули (бампер буду снимать и посмотрю),Фары тож хз,может тоже меняли!Отсюда и корректора нет!Слева от водителя есть крутелка корректора!А если фары мененные значит неполучится вставить в них корректор?Они там как то отличаются?Скажи хоть где схему взять или покажи!

 

И как в экзисте посмотреть схемки покажите пожалуйста,я там дуболом просто!

Давай я завтра нафоткаю какие фары там,какие провода и т д!Подскажите?

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и гадаю,а как докопаться до истины незнаю!В комплектации написано что есть все это!Машина видимо по морде чухнута была вот от сюда и такие дела!Поставили обычный бампер,сами форсунки хз,мож сняли и выкинули (бампер буду снимать и посмотрю),Фары тож хз,может тоже меняли!Отсюда и корректора нет!Слева от водителя есть крутелка корректора!А если фары мененные значит неполучится вставить в них корректор?Они там как то отличаются?Скажи хоть где схему взять или покажи!

 

И как в экзисте посмотреть схемки покажите пожалуйста,я там дуболом просто!

Давай я завтра нафоткаю какие фары там,какие провода и т д!Подскажите?

 

Во *цензура*ин,чуднОй ты!

инструкция на авто ,включая схемы- http://www.autoprospect.ru/volkswagen/golf...spluatacii.html

 

каталог запчастей с риунками разобранных видов- http://www.elcats.ru/vw/Groups.aspx?Mdl=31E00000 (только зарегистрируйся на экзисте и соответственно элкатсе)

 

много полезной инфы- http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_golf4_1j

Особенно рекомендую скачать книгу по гольфу Хайнсовскую,ну или схему проводки. Все это в списке есть.

 

Фары отличаются значительно,посмотри в каталоге рисунки и сам поймешь. К тому же штатный ксенон подразумевает дополнительное оборудование и датчики(смотри внимательно каталог запчастей,раздел электрики).

На экзисте регистрируешься,заходишь в каталоги,выбираешь vw,откроется список моделей по годам(попутно зарегистрируешься на элкатсе).Выбираешь свою модель Golf/Variant/4Motion (1998-...) , и в ней год.А уж там есть раздел электрика.

Интуитивно разберешься.

Изменено пользователем within1915

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты вообще пробовал ночью включить фары и покрутить коректор, будут двигаться фары или нет?

ЗЫ судя по тому что у тебя по комплектации есть омыватели фар, и стоит бампер быз дырок и решетка не родная, скорее всего в рожу битая была...наверное пострадали омывайки и их выкинули. а корректор фар хз...если не авто корректор, то это совсем они наскоряк наверное ремонтировали...фары у тебя какие? родные или нет, ты посмотри вроде если оригинальные то Хелла должны быть (по крайней мере мне так сказали), а если хелла то я думаю ручной корректор должен быть))

 

я вот решил свой носок подшаманить, подшипники ступичные поменять...направляющие суппортов, и наконечник один погибать начал...так мне со вчерашнего дня (с 12 часов) е*цензура*ца ((( так тяжко без тачки((( я даже вчера в сервис этот ходил помагал, чтобы побыстрее дело пошло...как глянул что у меня там...а там жуть...колодки на подходе, диск тормозной тоже...ёпа мать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕ то я расстроился,наерно плюну и буду так ездить!Заткну дырку обратно и проводья обрежу чтоб неболтались!И всего делов,дешево и сердито))))))

Нахрен этот ксенон и омыватель с корректором!Проще авто продать и другую взять!

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что если продашь этот авто возьмешь лучше. Может стоит этот до ума довести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нахрен этот ксенон и омыватель с корректором!Проще авто продать и другую взять!

1 Полностью согласен, ксенон не нужен ...у Г4 и так свет шикарный!

2.омыватель...знаю как минимум 3-4 человек у кого он есть...но они им не пользуются!

3. Продать...да у тебя афигенский пепелац! лучше ты не возмешь!

хотя меня такие мысли тоже посещают когда что-то делается не так))) но менять на что? я например хочу джип (из-за полного отсутствия дорог у нас) но джип это не менье 500 а что можно взять за 300-350 приору? калину? логан? или ауди А6 95 года? я пока лучшего варианта не видел чем гольф за такие деньги) может кто и не согласится со мной эт лично мое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и такое может быть!Эххх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Полностью согласен, ксенон не нужен ...у Г4 и так свет шикарный!

2.омыватель...знаю как минимум 3-4 человек у кого он есть...но они им не пользуются!

3. Продать...да у тебя афигенский пепелац! лучше ты не возмешь!

хотя меня такие мысли тоже посещают когда что-то делается не так))) но менять на что? я например хочу джип (из-за полного отсутствия дорог у нас) но джип это не менье 500 а что можно взять за 300-350 приору? калину? логан? или ауди А6 95 года? я пока лучшего варианта не видел чем гольф за такие деньги) может кто и не согласится со мной эт лично мое мнение...

 

Ну да ты прав,эт если брать тачку так тыщ 500,а все остальное не айс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да ты прав,эт если брать тачку так тыщ 500,а все остальное не айс!

 

Если и брать авто, то лучше новое. Можно и за 500 р взять хлам на колесах, тем более по нашим дорогам Golf по подвеске не прихотлив, а задняя балка практически не убиваемая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса:

1. На выходных собираться будем, если да, то когда, где, во сколько?

2. Кто-нибудь еще VIN пробивал, а то мне везде пишут что мой VIN отсутствует в базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. На выходных собираться будем, если да, то когда, где, во сколько?

я вроде как в воскресенье свободен...где и во сколько надо решать

 

Кто-нибудь еще VIN пробивал, а то мне везде пишут что мой VIN отсутствует в базе.

я пробивал, точнее давал вин парню с форума и он мне скинул комплектацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если и брать авто, то лучше новое. Можно и за 500 р взять хлам на колесах, тем более по нашим дорогам Golf по подвеске не прихотлив, а задняя балка практически не убиваемая

 

с нашими дорогами нужно уазик брать...я вот перед зимой менял наконечник рулевой...сейчас машина в сервисе, разобрали, а ему уже осталось совсем чуток и т.к. его не смогли открутить пришлось ехать и покупать новый, а его снимать варварским методом ((

 

а вообще самый лучший вариант брать новую машину ездить на ней 2-3 максимум 4 года продавать и опять брать новую))) только для этого нужно дочку миллионера ипсти))))))

Изменено пользователем GUNZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с только для этого нужно дочку миллионера ипсти))))))

 

 

или подставлять ей свой мозг ради этого дела. Что менее приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или подставлять ей свой мозг ради этого дела. Что менее приятно.

:18: не лучше уж мой вариант)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GUNZ, идеей порадовал. :18: Ток хде ты дочку миллионера в Брянске откопаешь? ЗЫ, ток с тобой поговорил, и мне навстречу ещё одна "изолента", но трёхдверная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×