Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вероятно, потому что ЗП договорная и не должна расстраивать соискателя!

И в-третьих НЕ ЦИТИРУЙТЕ СООБЩЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА, ОН И ТАК ПОЙМЕТ, ЧТО ОТВЕТИЛИ ЕМУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТ (И ДЕВЧАТА), В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ: БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, БЛИЗКИХ ЛЮБИМЫХ! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ НА ДОРОГАХ!

Первый раз попал в серьезную передрягу на дороге, которая могла стать последней.

Возвращались с Эстонии в Питер через границу, что в сторону Пскова, отстояв на ней с 20:00 06.11.2010 до 04:00 07.11.2010.

Хотя заезжали в Эстонию, в Нарву, через Иван-Город, но обратно там не выехать в субботу было - надо было записываться (!!!) чтобы пропустили обратно, и вот *цензура*ижайшая запись только на понедельник была в лучшем случае. Поэтому, в общем, поехали крюком в ~400км через Эстонию. Приключения нереальные, в том числе и погоня с мигалками и сиренами. Но это совсем другая история.

Вот, в общем, уже проехав Псков, времени было около 5 утра, направлялись в сторону СПб. Трасса между населенными пунктами, кромешная тьма, по полосе в каждую сторону и по бокам деревья.

Дорога, вроде как, уже была сухая.. и вроде ехали нормально до одного момента. Скорость 80-100 км/ч, трасса делает относительно плавный изгиб налево.

И вот выходя их этого "изгиба", грубо говоря, резко начинает выносить *цензура*у машина вперед морды и нас кидает на встречную полосу, перпендикулярно ей (слава Богу, именно в этот момент никого не было на встречной полосе. А так там довольно сильный поток грузовозов вообще) и в сторону обочины встречной, а там кювет достаточно глубокий и деревья. В общем, продолжая дальше крутиться еще чуть-чуть, мы слетаем в этот кювет, делая при этом пару переворотов и заканчиваем это падение на крыше авто, колесами к верху.

Нас трое в машине. Я повис на ремне безопасности вверх тормашками (забавное ощущение, кстати, висеть головой вниз вот так на ремне безопасности).

Все произошло в какие-то секунды, если не меньше. Быстрая перекличка, все трое голос подали, все живы. Отстегиваю ремень безопасности и падаю вниз на крышу в салоне... В салоне уже не то дым какой-то, не то еще чего, кипяток какой-то (это мы позже сообразили, что просто термос с чаем разбился и все пару литров вылились... а тогда подумали, что *цензура*кость какая автомобильная) - в миг, в общем, вылезли через переднюю пассажирскую дверь, где я и сидел.

Вылезли, оценили масштабы случившегося, и перекрестились, поблагодарили Бога, что мы сами живы и невредимы.

Нам реально повезло несколькими факторами:

первый, я уже писал, что никто не ехал во встречном направлении, иначе... тем более если фура...

второй, что до деревьев мы недокувыркались, и в кювете куда мы упали, было что-то типо болотца маленького, грубо говоря, лужы... вот оно нам и смягчило удар, иначе, опять же, все было бы плачевней.

ПОКА МЫ В КЮВЕТЕ ТАК ВАЛЯЛИСЬ - НИКТО ИЗ ПРОЕЗЖАВШИХ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ. Даже когда выбежали на трассу и махали руками, легковушки только шарахались, а дальнобой только четвертый по счету остановился - дал нам телефон эвакуатора.

Вы не представляете это ощущение (не дай Бог вам!)... Мы в кромешной тьме, вокруг лес и вот эта трасса... фонарей нету... холодно...

Сообразив, что кто-то еще также может к нам прилететь, перебежали на другую сторону ждать эвакуатор... Минут через 40 он приехал. Минут через 15-20 после эвакуатора приехали Сотрудники ДПС. С Большой Буквы! Оказывается, кто-то из проезжавших позвонил в гаи и сообщил о нас.

Двое ребят, что приехали (Сотрудники ДПС) - просто молодцы и им большое почтение. Помогли, успокоили, посоветовали чего делать... Если бы все, в общем, гаишники была такими, как эти двое Мужчин!

По итогу сели мы втроем к эвакуаторщику и поехали в сторону СПб. И тут еще одна история. Водитель ЭВо, не иначе как обдолбанный был или по жизни без мозгов. На дороге гололед, а он *цензура*ачит 100-110 по спидометру на груженом своем эвакуаторе, который и без того гляди развалится. Кричали на него, ругались - без толку. В итоге у моей истерика началась уже и мы с эвакуатора сошли в поселке каком-то в кафе и ждали полтора часа пока приехало такси, что мы вазвали. Благо водитель такси попался тоже отличный, довез аккуратно до дома.

По итогу, кроме нас таких улетевших в кювет, было еще не менее 4ех. Как минимум один такой сход закончился летальным исходом. Это все со слов сотрудников ДПС и того придурка на эвакуаторе (с ним водитель разбитого авто так и поехал до Питера, ибо выбора небыло. Так вот там просто по их радио волне передавали заявку о том, что нужен ЭВо, как раз на случай с летальным :( ).

В общем, как-то так... Такой смубур, каша в голове... Полтора суток без сна, да еще и так...

Страшно.

БУДЬТЕ АККУРАТНЫ НА ДОРОГАХ ВСЕГДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина товарища, что был за рулем, кстати, в полный тотал - крыша, стойки, всю геометрию перекосило.. нет, короче, ни одного кузовного элемента, что не пострадал - абсолютно все помялось, побилось, оторвалось... бампера стразу в труху, зеркала, крылья, двери - мято нафиг... фары...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БУДЬТЕ АККУРАТНЫ НА ДОРОГАХ ВСЕГДА!
золотые слова,Юрий Венедиктович (с)

 

тише едешь-никому не должен- вот правило по которому езжу.

 

во первых-сам живой и хдоровый

во вторых - не приходиццо платить гайцам

в третьих- нервные клетки не восстанавливаюццо,так зачем их тратить по пустякам.

 

Сильно покорежило? может помочь чем нибудь можем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец,рад что у вас все относительно хорошо закончилось,главное живы-здоровы,железо пустяк!!! ну и конечно эта история еще одно напоминание,что трасса ошибок не прощает!!!!

сам много чего насмотрелся :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку)

В тексте особо не обозначил (эмоции) - я пассажиром ехал. Товарищ за рулем был, за своей машиной. Машина, опять же, как выше написано в полный тотал...

Резина у товарища была зимняя... Но.. мало чем помогла в такой гололед...

Хотя и товарищ, безусловно, виноват. Я подозреваю, что он разогнался слишком (80-100 км/ч была, не успели рассмотреть когда начало вести) и испугался этой скорости начал нажимать тормоз. И вот все в совокупности: поворот, скорость, рулежка, тормоз - машину и повело... я думаю, без торможения, быть может, и не занесло бы так... мотануло бы, думаю немного.. хотяяя... не знаю. Да и чего уж теперь...

Главное да - что все трое, кто были в машине ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ. Пристегнут я, кстати, был один. А сидевший за рулем товарищ, кстати, оставил весьма харрактерный след на лобовом стекле.. паутинку такую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что вы живы и здоровы... машина ето железо каторое вас спасло..  опять таки не зря были пристегнуты... главное пройдите хотябы минимум обследований  а лутче полное чтобы исключить возможные травмы скрытые.  машину жалко но ето железо. главное что вы живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное что вы живы и здоровы...
Присоединяюсь к этим словам.

автомобиль, это железо. это можно купить. а вот здоровье... купить не получится.

так что главное что все живы, а остальное наладится.

Изменено пользователем Alex T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шоке от прочитанного, но как многие сказали самое главное, что все живы и здоровы. Печально, что поездка закончилась таким образом((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни помогите плиз по учебе, надо опросить как минимум 30 человек. вот ссылка на анкету: http://path.to/3ab1/

 

Заранее спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тесте отметился)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже отметился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к тестам.

только что это за анкета?

точнее смысл в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкетка несколько странновата.... но отметилсо... Ыыыыыыыы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это Руслан сам её сделал Ыыыыыы... +1 тоже отметился.

 

По поводу Юры: хорошо, что все хорошо закончилось, но меня очень поразило, как можно ехать в 5 утра по ночной трассе со скоростью 100км/ч и даже не пристегнуться??

Изменено пользователем dimasina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про осторожность на дорогах - возвращались *цензура*иже к полуночи с 6 на 7/11 их Финки на автобусе по самому гололеду, честно, было страшновато, но водилы молодцы - не гнали, хотя мы и опаздывали в Питер. Сразу за Торфянкой видели фуру, которую видать занесло на льду. Да и все остальные машинки двигались достаточно аккуратно в потоке. (но всё равно было страшно, особенно еще и потому, что сидели на втором этаже автобуса). И мне уж больно не хватало ремня безопасности :(((

Изменено пользователем totti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клубни помогите плиз по учебе, надо опросить как минимум 30 человек. вот ссылка на анкету: http://path.to/3ab1/

 

Заранее спасибо)

 

Сижу и думаю, в каком стиле отвечать :))) Отмечусь, но позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про осторожность на дорогах - возвращались *цензура*иже к полуночи с 6 на 7/11 их Финки на автобусе по самому гололеду, честно, было страшновато, но водилы молодцы - не гнали, хотя мы и опаздывали в Питер. Сразу за Торфянкой видели фуру, которую видать занесло на льду. Да и все остальные машинки двигались достаточно аккуратно в потоке. (но всё равно было страшно, особенно еще и потому, что сидели на втором этаже автобуса). И мне уж больно не хватало ремня безопасности :(((

Тоже возвращались из Финки и видели фуру с легковушкой в кувете.

Не все такие аккуратные водятлы - нас постоянно нервировала девушка на CRV которая вжималась в перереди идущий авто, совершала обгоны на 130 км/ч, а потом ехала меньше 90-та и уже мы её обгоняли. Внимательно смотрел, чтобы люди на летней резине не догнали.

А про ремни безопасности в автобусах - с 1 января 2010 года обязали все междунароные автобусы оснастить ремнями, но видимо не все успели это выполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже возвращались из Финки и видели фуру с легковушкой в кувете.

Не все такие аккуратные водятлы - нас постоянно нервировала девушка на CRV которая вжималась в перереди идущий авто, совершала обгоны на 130 км/ч, а потом ехала меньше 90-та и уже мы её обгоняли. Внимательно смотрел, чтобы люди на летней резине не догнали.

А про ремни безопасности в автобусах - с 1 января 2010 года обязали все междунароные автобусы оснастить ремнями, но видимо не все успели это выполнить.

Там ремни-то были, но их было не достать :( Может рейсовые автобусы и оснащены, а вот экскурсионные под вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня четвертый день подряд пришлось прикуривать машину....сегодня купил себе новый аккумулятор)))старый достал(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня четвертый день подряд пришлось прикуривать машину....сегодня купил себе новый аккумулятор)))старый достал(((

 

 

По чем сейчас сие удовольствие? Если будет опять морозная зима, то и я пойду за новым, прошлую как-то пережили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош 56 а\ч - 3000р ровно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто помнит мою аварию. Сегодня увидел свою машину востановлена и продается http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7476004-437b.html Очень улыбнуло. Говорят что не битая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×