Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

а куда лезть с такими ошибками? ладно двигатель заслонок думаю разберусь, а вот с 4b6 что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с 4b6 что делать?

Может другая была ошибка и вы не правильно ее записали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет именно она, на климатронике, потом я стер ошибки появилось 444, осталась 25b, на ваг коме показывает шина данных работает в аварийном режиме (спорданическая), это из-за моторчика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь совсем не включается, а ошибок нет и нету (ни в климатронике, не в ваге), что за бред?Вентилятор тоже не включается, хотя когда включаешь кондюк слышно как движка вздрагивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сталкнулся сегодня с такой проблеммой (не проблеммой) по климату. На улице довольно похолодало, +8 где-то, включил сегодня печку, прогрел салон в режиме АВТО, стало оч жарко, хотел чуть охлодить, включил вручную на LO, а он вместо того чтобы дуть прохладным продолжал дуть горячим воздухом, ждал в таком режиме минут 5, без изменений, горячий воздух и все... В чем проблемма??? Или автоматика не дает включать холодный воздух так как за бортом и так холодно?

Объясните плиз, коллеги!

Спасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что пробовал "поиграться" с климатом, разные режимы и температуры, один хрен дует горячий воздух и все, холодный, даже просто прохладный вообще не идет, хотя по звуку слышно что что-то там переключается когда включаешь режим ECO и обороты чуть падают... Что это такое может быть?

Отзовитесь народ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самодиагностика что показывает? Ну или Вагком?

 

Вагком ничего, а самодиагностика показывает ошибку 4FA, что это значит??

 

 

Но дело в том что она (ошибка) была еще летом и все преккрасно работало, а сейчас только горячий воздух и все!!! Такого ведь не должно быть? Сегодня весь день проездел с включенным климатом в решими максимального холода LO все равно дует горячим, под капотом в этот момент крутятся оба вентилятора и какая то штука с черной пипкой металического цвета, *цензура*иже к передку машины (я так понял что это как-то с кондеем связанно) прям капитальдная....

 

Подскажите народ что делать, откуда такая проблемма взялась у меня???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает:

04FA Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71

Вот он у вас и заклинил, и не переводит заслонку, чтоб поток воздуха пустить холодообменник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По форуму и по нету достаточно инфы по лечению данной проблемы. Поищи, не поленись! И будет счастье :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Скоро зима :phil_40::phil_41::phil_39:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По форуму и по нету достаточно инфы по лечению данной проблемы. Поищи, не поленись! И будет счастье :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Скоро зима :phil_40::phil_41::phil_39:

 

Да третий день уже ищу, ничего путного... :( Как именно излечить мою проблему, то что клима только горячим дует, хотя дня три-четыре назад все было ок... Ткните носом в нужную мне тему по решению моей проблеммы... плиз :phil_39::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое за сылки ;)

 

 

т.е. если починить либо устранить эту ошибку, то смешевание воздуха будет как и положенно? Это именно этот электропривод в поломаном виде отвечает за то что у меня такая жара в машине???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если климат показал ошибку 4FA - значит лечить нужно её! Остальное ведь в норме (без ошибок)?!

Скорее всего дело именно в данном моторчике, т.к. он двигает две заслонки: первая на рециркуляцию, вторая на приток свежего воздуха с улицы, которая у тебя наверное стала в положение закрыто. Наверно так... хз...

 

Кто что думает на этот счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если климат показал ошибку 4FA - значит лечить нужно её! Остальное ведь в норме (без ошибок)?!

Скорее всего дело именно в данном моторчике, т.к. он двигает две заслонки: первая на рециркуляцию, вторая на приток свежего воздуха с улицы, которая у тебя наверное стала в положение закрыто. Наверно так... хз...

 

Кто что думает на этот счёт?

 

не совсем понял при чем тут "с улицы" когда включен именно кондей, он должен сам холодить воздух а не улица...??? :yes::blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что кондей работает, компрессор включается?

Хз что... хотя наверное это никак не должно влиять...

Может попробуй всё таки поставить рабочий моторчик или отремонтируй свой, может поможет???

Ну раз больше ошибок нет, значит дело именно в нём, значит он каким то боков влияет на "климат" в салоне!

 

П.С.: Как выяснишь в чём всё таки дело отпишись, интересно ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ нужна помощь по климату, 4FA ошибка не может влиять на мою проблемму... Помогите плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически ты должен сделать: диагностика > просмотр ошибок > устранение ошибок.

У тебя конкретно показывает 4FA - Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71 ... понятно что он вроде бы никак и не должен влиять на постоянно идущий горячий воздух в салон (отвечает за изменение положения заслонки, регулирующей давление набегающего потока воздуха и заслонки переключения режима циркуляции воздуха), НО данный моторчик входит в СЛОЖНУЮ систему Climatronic и тем или иным способом может влиять на "погоду в доме"!

Можно конечно предположить что могут быть неисправны датчики G56, G89, G192, V68 исполнительный электродвигатель заслонки отопителя (из всёй системы мне кажется только они хоть каким боком могут влиять на постоянно горячий воздух), но их неисправность показала бы самодиагностика или Вагком, так как практически все датчики-моторчики диагностируются. При отклонениях берутся фиксированные показатели, система может у тебя работать в аварийном режиме из-за 4FA?!

 

Вот почитай про Climatronic (ссылку копируй и вставляй в строку адреса): http://vwts.ru/cooling/oct/oct_climatronic_rus.pdf

:drag: Лично я прочитал полностью! Мои домыслы расписал выше, больше уж ничем помочь тебе не смогу. Думай сам... хотя думать не надо ПОКА, а лечить 4FA, дальше будет видно...

 

Отпишись как вылечишься, думаю кому нить пригодится!!!

Изменено пользователем Slavutich-Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически ты должен сделать: диагностика > просмотр ошибок > устранение ошибок.

У тебя конкретно показывает 4FA - Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71 ... понятно что он вроде бы никак и не должен влиять на постоянно идущий горячий воздух в салон (отвечает за изменение положения заслонки, регулирующей давление набегающего потока воздуха и заслонки переключения режима циркуляции воздуха), НО данный моторчик входит в СЛОЖНУЮ систему Climatronic и тем или иным способом может влиять на "погоду в доме"!

Можно конечно предположить что могут быть неисправны датчики G56, G89, G192, V68 исполнительный электродвигатель заслонки отопителя (из всёй системы мне кажется только они хоть каким боком могут влиять на постоянно горячий воздух), но их неисправность показала бы самодиагностика или Вагком, так как практически все датчики-моторчики диагностируются. При отклонениях берутся фиксированные показатели, система может у тебя работать в аварийном режиме из-за 4FA?!

 

Вот почитай про Climatronic (ссылку копируй и вставляй в строку адреса): http://vwts.ru/cooling/oct/oct_climatronic_rus.pdf

:dash2: Лично я прочитал полностью! Мои домыслы расписал выше, больше уж ничем помочь тебе не смогу. Думай сам... хотя думать не надо ПОКА, а лечить 4FA, дальше будет видно...

 

Отпишись как вылечишься, думаю кому нить пригодится!!!

 

да я это все читал, множество раз делал диагностику и всегда одно и то-же 4FA...

 

Не могу понять в чем может быть причина, было ведь все ок?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает из за чего вообще может не включаться климаттроник? все предохранители пересмотрел которые *цензура*одятся слева от руля ,может кто знает ещё места где есть предохранители отдельна на климатроник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну че, мыслей больше нет в чем проблемма может быть???

Вот ехал сегодня и заметил такую вещь: включил Климат, стоял AUTO режим +18, стал дуть и не горячим и не холодным, таким как бы тепленьким, поездил так какое то время, нажал на голубую кнопку чтоб понизить темпепратуру до LO сразу клима заработала на всю мощь выдува и моментально пошел горячий воздух.. Что это такое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор печки перекрывает заслонка V68. Если ошибки по ней нет, разбирай и смотри как она работает. Может быть соскочила тяга на заслонку или еще по какой-то причине связь нарушилась.

 

upd: Делал тест исполнительных элементов и базовые установки? После базовых установок обычно всплывают в ошибках все поломанные заслонки.

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радиатор печки перекрывает заслонка V68. Если ошибки по ней нет, разбирай и смотри как она работает. Может быть соскочила тяга на заслонку или еще по какой-то причине связь нарушилась.

 

upd: Делал тест исполнительных элементов и базовые установки? После базовых установок обычно всплывают в ошибках все поломанные заслонки.

 

как делается этот тест???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×