Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

в общем покатаюсь... если ничего не поменяется - начну разбирать салон, снимать торпеду... может там найду чего... есть конечно подозрение на новую рейку еще(выше описана некая странность), но как то второй раз по кругу как амортизаторы ее менять не хочется... и так бабла ввалено немеряно чтоб еще одну запчасть ценой в корову в сарай положить "а вдруг кому понадобиться. мож продам". Сарай то тоже не резиновый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плюнуть на этот стук не пробовал. По мне так это "паранойя", столько времени и денег потратить на стук, а теперь еще решиться на второй виток.... Потом будет раздражать тик-так , часов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее... тут уже дело принципа - найти и ликвидировать :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее... тут уже дело принципа - найти и ликвидировать :smile:

 

Тоже мучаюсь уже полгода. Заменил всю подвеску кроме пружин, маховик, правую опору двигателя, рейку... В итоге остался такой звук:

У тебя не такой?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее... у меня двигло чуть попроще и коробка автомат :smile: твой шум это другая болячка, с ней тут тоже многие сражаются и вроде как безуспешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... ладно, буду ковырять дальше, на очереди опора коробки. Удачи с поиском :-)

Изменено пользователем lacry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погугли в поиске, твоя проблема тоже похоже не из разряда простых... мне подобные темы здесь припоминаются, но здается что до сих пор ищут что стучит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читал разные темы, почему-то твое описание симптома мне показалось наиболее похожим. 

У тех, кто в итоге нашел проблему, были разные причины: подрамник об стабилизатор цепляет, защита картера гуляет, внутренние ШРУСы умирают, износ сателлитов КПП, заклинивание суппортов и т.д.

Но ещё больше тех, кто так и не нашел. У знакомого на golf 3 variant очень похожий на мой стук, но только когда сдаешь назад с вывернутым рулем, уже год найти не может что это. Ужас :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя стучит только когда трогаешься с места? у меня стучит только на ходу и только при определенных условиях... мой стук более глухой, но правда может потому что слышу я его только из салона...

А вот звук врш мне понравился... эх... мне бы такой двигатель...  :18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук слышен при начале движения, при ускорении/замедлении, при поворотах в движении, а также при езде на небольшой скорости по неровной дороге. Причем стучит не всегда. Особенно явно проявляется на холодной машине. Со временем щелкает чуть реже. Причем когда сидишь в машине, звук воспринимается совсем по-другому, как-то звонче что-ли, и по полу отдает.

 

Движок VR6 звучит просто великолепно, я еще когда его смотрел, впервые газ притопил - просто влюбился. И едет просто шикарно, большинство современных автомобилей с их турбомоторами не идут ни в какое сравнение. 

Но, увы, возраст. Регулярно что-то капризничает и просит замены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по полу отдает - лезь к подрамнику... с ним явно чтото не то... как говорит один наш продвинутый в врш спец в Киеве - стук подрамника это болячка Гольфов с тяжелыми моторами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот черт его знает. Подрамник смотрели первым делом, всё затянуто как положено, задиров никаких не нашли. Что именно смотреть нужно, может не там искали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загони машину на яму, поставь на передачу, и пусть пара дюжих друзей толкает машину вперед назад, а ты снизу сиди и смотри-слушай откуда стук идет. можно еще на некотором расстоянии от передних колес кирпичиков положить сзади и спереди чтоб имитировать наезд на неровности...

сначала обязательно на передаче чтоб под диагностику попадал привод вместе с коробкой и сцеплением, а двигатель служил неким "утяжелителем". Потом можно на нейтралке тоже самое, авось чего и увидишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, правда пока до ямы доедешь, машина нагревается и как назло не щелкает. Хотя сейчас вроде стук участился, на выходных буду скидывать защиту и пробовать. Когда снимал то видео - исключили подвеску, тормоза, внутренние ШРУСы. Звук идет со стороны коробки из-под капота. Видимо либо подушка, либо подрамник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а опора нормально прикручена, может болты ослабли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё затянуто как положено и визуально цело. Решил поменять оставшиеся левую и нижнюю опоры, вдруг поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опоры можно диагностировать без замены... главное найти точку куда приложиться в левой. с нижней - все еще проще, открутил и рукой подергал... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда!начало постукивать гдето полгода назад на маленькой скорости по кочкам,потом перестало,а сейчас опять появилось это постукивание и оно отчетливо слышно спереди с пасажирской стороны,посмотрел опору хорошая,заменил втулки стабилизатора нкпомогло,думаю тоже рейка,но её пока нкпроверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот случай был, у приятеля на "Ниссане", такой стук стоял....что по ощущениям было, что что сейчас оторвется. После осмотра и дерганей всего возможного, был обнаружен микронныйц люфт в стойке стабилизатора. Я дажепо началу не придал этому значению. Но потом, так как больше ничего плохого не было обнаружено, решили поменять. И ВСЁ!!!!!! ТИШИНА!!!! Я, если честно сам обалдел....такой же случай был на А8, но там многорычажная подвеска, а тут все как везде....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свои стойки первым делом поменял, правда поставил неоригинальные, лемфердеровкие, которые металлические идут а не пластиковые как оригинал.

Но ничего не поменялось в принципе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак некоторое обновление темы. снятие торпеды в принципе ничего нового не выявило(кроме того что при замене рулевой колонки мне сорвали одну из закладных гаек ее крепления к поперечине), но раз уж снял - решил под шумок поменять верхнюю петлю водительской двери и исправить косяки в регулировке передней пассажирской двери. В результате так толком и не понял все ли сделал правильно - пассажирская дверь вроде и стоит ровно, намного лучше чем до регулировки, но при открывании есть ощущение что дверь немного проваливается... Так и должно быть? Обе петли относительно новые, меньше года как менялись...

Сравнить с задней пассажирской - там тоже петли свежие, вроде так же с легким провисанием открывается... С левой стороной не сравниваю, там из новых петель только передняя верхняя... тоже провисают при открывании, но сильнее и есть люфт если в приоткрытом состоянии вверх-вниз качать.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется так и должно быть если петли б/у даже немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто снимал подрамник,  подскажите мне пожалуйста.

Хочу снять его для замены сайлентблоков.

Я так понимаю двигатель вывешивать не обязательно...он ведь на боковых подушках легко удержится.....а вот рулевую рейку придется открутить от подрамника сначала и вывесить.как-то?

Ну и есессссно перед всем этим нужно будет скинуть колеса, рычаги?

 

или можно как-то все попроще организовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или можно как-то все попроще организовать?

 

 

самый простой, извеснытй мне способ - отдать машину в сервис:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, при всем моем уважении к Вам, некоторые вещи можно и самому сделать, достаточно иметь прямые руки и информацию о ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×