Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ну слегка прижимаешь педаль при проезде плохой кочки

и слушаешь чо как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал как то... АндрейТ советовал. результатов не помню, вроде не зависит от тормозов.

Как то в сети наткнулся на тему о непонятном стуке на Гольфе 5... В конце концов оказалось что это глобальная болячка подрамника, есть даже официальное решение проблемы - специальные прокладки между подрамником и кузовом. На Гольфе 4 случайно такой болячки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посади кого нибудь знакомого кто шарит в автомобилях с права пусть высунет голову и покатайся по проверочной яме своей,или пусть знакомый у ямы постоит а ты проедся по ней разочек второй...у  меня дак точно такой же стук по описанию был,дак рулевая тяга люфтила в шарнире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с другом таким образом выявлял

Изменено пользователем Бориска26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с другом таким образом выявлял

от чудак-человек... в моей подвеске ВСЕ новое стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от чудак-человек... в моей подвеске ВСЕ новое стоит!

дак я сам всю подвеску перебрал собственно ручно,новые опорники новые стойки KYB новые саленты все,поставил все подушки двигателя новые,рулевые новые шаровые новые,колодки тормозные диски новые,пружины оставил прежние так как еще нормальные и в конце концов пробовал болты рулевой рейки подтягивать,кстати говоря они с легкостью.протянулись почти на оборот,но в конце концов нашел прокатился с другом и он мне сказал что звук нифига не подвески а чего то разболтанного что на кочка бьется в своей ответной части,решил подергать рулевую тягу и оказалось что она умерла то есть умереть то она не умерла но шарнир люфтит и дает стуки на шебенке на дороге типа как когда по стиральной доске едешь и не большие ямки

 

не знаю как в твоей ситуации,но если разберешься то очень интересно знать,кстати у знакомого было что провод повторителя болтался за крылом,и на неровностях то по крылу то по кузову то по подкрылку бил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно мурзилки амморты меняются парами.

а вот оказывается, что VAG преписывает поштучную замену амортизаторов,во всяком случае точно-на гарантийных машинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я сам всю подвеску перебрал собственно ручно,новые опорники новые стойки KYB новые саленты все,поставил все подушки двигателя новые,рулевые новые шаровые новые,колодки тормозные диски новые,пружины оставил прежние так как еще нормальные и в конце концов пробовал болты рулевой рейки подтягивать,кстати говоря они с легкостью.протянулись почти на оборот,но в конце концов нашел прокатился с другом и он мне сказал что звук нифига не подвески а чего то разболтанного что на кочка бьется в своей ответной части,решил подергать рулевую тягу и оказалось что она умерла то есть умереть то она не умерла но шарнир люфтит и дает стуки на шебенке на дороге типа как когда по стиральной доске едешь и не большие ямкине знаю как в твоей ситуации,но если разберешься то очень интересно знать,кстати у знакомого было что провод повторителя болтался за крылом,и на неровностях то по крылу то по кузову то по подкрылку бил)))

Я уже и сам на кузов думаю. Вчера в темноте вокруг машины ползал, крылья простукивал... Таки есть разница в звуке левого и правого крыльев при чем приличная. Левое нормально, звук глухой металлический, правое - металлический звонкий с дребезжанием...

У меня правое чуть примятое, совсем чуть на арке возле подкрылка, если смотреть в фас то примерно на 2 часа. И снизу возле двери небольшая гофра, типа как аркой чтото зацепили, оно аркой сыграло, а возле двери свободы не хватило и оно чуть выгнулось наружу. Крыло закреплено хорошо, нигде не болтается.

Хрен его знает, так с виду ничего нигде не трет внешне...

Че там под крылом может быть? В провод повторителя мало верится, звук явно не от провода... ну разве что провод квадрат этак 30-40... :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и сам на кузов думаю. Вчера в темноте вокруг машины ползал, крылья простукивал... Таки есть разница в звуке левого и правого крыльев при чем приличная. Левое нормально, звук глухой металлический, правое - металлический звонкий с дребезжанием...

У меня правое чуть примятое, совсем чуть на арке возле подкрылка, если смотреть в фас то примерно на 2 часа. И снизу возле двери небольшая гофра, типа как аркой чтото зацепили, оно аркой сыграло, а возле двери свободы не хватило и оно чуть выгнулось наружу. Крыло закреплено хорошо, нигде не болтается.

Хрен его знает, так с виду ничего нигде не трет внешне...

Че там под крылом может быть? В провод повторителя мало верится, звук явно не от провода... ну разве что провод квадрат этак 30-40... :-D

кстати о деформации крыла,у меня было дело,новое крыло на тазик ставил маляр после покраски,через некоторое время что то стало постукивать,незнаю каким образом,но так терлось крыло об кузов,машину оставлял другу он долго выявлял и нашел это место,чуть отрегулировав руками и плосканками геометри посадочных мест крыла,стук пропал!)а я все грешил что амортик умирать стал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о деформации крыла,у меня было дело,новое крыло на тазик ставил маляр после покраски,через некоторое время что то стало постукивать,незнаю каким образом,но так терлось крыло об кузов,машину оставлял другу он долго выявлял и нашел это место,чуть отрегулировав руками и плосканками геометри посадочных мест крыла,стук пропал!)а я все грешил что амортик умирать стал)

Блин, как то не укладывается у меня в мозгу что гдето под крылом или само крыло( при том что оно хорошо зафиксировано) может ТАК стучать...

Я бы больше поверил в то что дверь на петлях прыгает... Кстати, такое возможно? Если дверь открыть и пошатать - вроде не прыгает... Может в закрытом состоянии может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как то не укладывается у меня в мозгу что гдето под крылом или само крыло( при том что оно хорошо зафиксировано) может ТАК стучать...

Я бы больше поверил в то что дверь на петлях прыгает... Кстати, такое возможно? Если дверь открыть и пошатать - вроде не прыгает... Может в закрытом состоянии может?

в закрытом она бы вероятнее всего прыгала там на язычке где замок на стойке дверной защелкивается,а так дверь в этом месте очень плотно сидит,если люфта петлей нет то точно не она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летчик. а вибростенд в местах твоего обитания есть? у меня тут стоит около 700 рублей машину на нем "ушатать". говорят стучать начинает даже то, что на дороге не услышишь. монтировка и подъемник нервно курят в сторонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то были... думал об этом, проехался по местам их бывшего существования... нет их там теперь... абыдна, да? Кинулся искать, чет как то ни у кого нет... периодически еще посматриваю, думаю если найду - будет намного проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был стук тоже, на новой подвеске, месяц ломал голову что да как. Оказалось вылетела шпилька крепления супорта. Посмотри может поможет.

Изменено пользователем Dessa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется нашел источник своей головной боли... похоже что мне уже год выносит мозг нижняя петля правой передней двери... У нее по сравнению со всеми остальными самый большой люфт. И раньше я этот люфт не находил потому что двери очень широко открывал. Сегодня показали как проверять надо, проверили все двери, в принципе можно на всех дверях нижние петли менять, правая передняя - особенно убитая.

В связи с этим вопрос хоть и немного не в тему - их никак отшаманить нельзя? А то цены у них совсем недеццкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний шрус.

мне тоже кажется внутренний шрус.у меня проявлялось когда со двора по ухабам выезжаешь и как будто щелчки справа,и ещё когда едешь по трассе больше 90 км\ч появлялся стук справа если скорость ближе к 130 то стук переходил на вибрацию кузова.замена шруса помогла.

 

кажется нашел источник своей головной боли... похоже что мне уже год выносит мозг нижняя петля правой передней двери... У нее по сравнению со всеми остальными самый большой люфт. И раньше я этот люфт не находил потому что двери очень широко открывал. Сегодня показали как проверять надо, проверили все двери, в принципе можно на всех дверях нижние петли менять, правая передняя - особенно убитая.

В связи с этим вопрос хоть и немного не в тему - их никак отшаманить нельзя? А то цены у них совсем недеццкие...

попробуй по разборкам поездить,востановить наверное не получится(((

Изменено пользователем MOPDA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация, поменял уже все!!!! стук всеравно есть, только вот когда на маленькой скорости едиш и чуть прижимаешь тормоза стука нету!!!! что это может быть ПОДСКАЖИТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры день !

Ребят помогите такая беда.

При разгоне появился стук но после разгона он пропадает Спереди справа если сидеть за рулём

Стук похож на щелчок металический !

Когда он появился мы с другом пробовали ехать вперед и нажимая на тормоз крутя рулём он появлялся !

Решили снять правое колесо и посмотреть что там, на первый вгляд не чего пошатали колесо не открученое всё в норме .

Сняв колесо пошатали диск и тормоза не чего замечено не было!

Поставил колесо и поехал всё нормально звук пропал но спустя неделю или две он опять появился !

Помогите что делать ?

Перед этим месяца 3 менял пыльники шруса которые к колесу не ужели это Шрус ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорей всего это именно шрус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорей всего это именно шрус.

Я бы после стольких операций со шрусами и всей подвеской не был бы так уверен... снимать колеса не обязательно, смотреть внимательно, если не знаете куда смотреть -  лучше прокатитесь к тому кто знает. Если щелчек одиночный - скорее всего это как раз не шрус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы после стольких операций со шрусами и всей подвеской не был бы так уверен... снимать колеса не обязательно, смотреть внимательно, если не знаете куда смотреть -  лучше прокатитесь к тому кто знает. Если щелчек одиночный - скорее всего это как раз не шрус.

Щелчок принаборе скорости каждый раз увеличивается когбудто железяка какая то бьёт но только когда нажимаю на пидаль газа !

Но когда скоростьбольше 80 проподает !

 

Да, скорей всего это именно шрус.

А можете подсказать номер шруса комплек весь и к коробки на экзисте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется нашел источник своей головной боли... похоже что мне уже год выносит мозг нижняя петля правой передней двери... У нее по сравнению со всеми остальными самый большой люфт. И раньше я этот люфт не находил потому что двери очень широко открывал. Сегодня показали как проверять надо, проверили все двери, в принципе можно на всех дверях нижние петли менять, правая передняя - особенно убитая.

В связи с этим вопрос хоть и немного не в тему - их никак отшаманить нельзя? А то цены у них совсем недеццкие...

После замены всех передних петель на новые, звуков на кочках стало действительно меньше

Осмотр показал, что верхняя водительская петля износилась больше всего, остальные более-менее в нормальном состоянии, и их можно было не менять..

Цены недеццкие, немеццкие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорей всего это именно шрус.

Шрус ведь хрустеть должен а у меня колотит когбуд то метал по металицеской стенке или я не прав ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены всех передних петель на новые, звуков на кочках стало действительно меньше

Осмотр показал, что верхняя водительская петля износилась больше всего, остальные более-менее в нормальном состоянии, и их можно было не менять..

Цены недеццкие, немеццкие

Купил 4 петли, 2 правых нижних(передняя, задняя) и 2 верхних. Верхние купил на всякий случай. Отдал в покраску вместе с машиной, раз уж красить, так красить, тем более что переднее крыло примятое, задняя дверь гнилая, порог сзади под дверью - монтажная пена под краской :-( Крыло и дверь под замену уже давно купил... 

Цены конечно недеццкие, но что ни сделаешь ради тишины в машине:-) посмотрим, поможет ли... петлю старую уже в руках подержал, реально убитая, в руках свободно болтается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрус ведь хрустеть должен 

Он может и просто щелкать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×