Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

     По какой-же? Если вся разница была только в установке этих элементов и больше ничего не трогали, а стук пропал? Во время ремонта я все время возле машины. Всегда.

 

   

 

 

я же указал: при затягивании гайки зажали шайбу на штоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток насколько мне помнится, там шестигранник нужен шток придержать и какой то хитрый ключ чтоб гайку в углублении достать...

     Все верно. Если крутить верхнюю гайку, то она крутится вместе со штоком

 

я же указал: при затягивании гайки зажали шайбу на штоке

     Ну пусть будет как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, а мне когда подушки меняли - пружины не стягивали.. на земле открутили все сверху, подняли на подъемник, открутили снизу подрамник чуть, вытащили подушки, вставили новые, подправили руками стойки чтоб попали куда надо, подрамник закрутили, машину на пол опять уронили и давай сверху все закручивать... После этого правда еще сами аммо и пружины меняли... было в другом месте, но этого процесса я не видел... может так же делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

     Ты потом отпишись обязательно, интересно все-таки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз как с ппд

но на обычной подвеске вполне можно открутить чашку и закрутить нижнюю гайку. при открученной  нижней гайке будет лязгать на кочках громко

 

я обычно перед заменой подвески прошу заехать на шиномонтажку, где пневмой откручивают  верхнюю и страгивают нижнюю гайки, шток держать при этом вообще не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем... разобрали сегодня стойку. ничего особеного не нашли. все стоит как надо. единственное что вызывает некоторое подозрение - нижняя гайка была раскручена... Правда не исключен вариант что она раскрутилась когда откручивали верхнюю. Еще усомнился в амортизаторе... как то он легко руками шевелится... странно, ему еще полгода нет, прошел тысячи три, четыре... Это нормально?

Ну по ходу дела раз уж залез - поменял подушку и подшипник. На этот раз поставил оригинал... Правда тоже сомневаюсь что оригинал... ваговские клейма есть, но коробочек фирменных нет... в кулечках экзист привез...

В общем в расстройствах я... стук никуда не делся. Я уж начинаю думать что это нормально...

Остался последний вариант - рулевая колонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще с оказией хочу спросить мнения... менял сегодня датчик давления ГУРа... протер его тряпочкой... удивился... насос стоит Каяба. Полез в ЭТКУ смотреть - Каяба вроде только на турбодизеля ставилась? ЭТКА как на зло по вину мой насос не говорит... Не пойму... Насос штоле до меня ктото поменял? Или всетаки Каяба не только на турбодизеля ставили? Если первое- какой тогда должен быть?В ЭТКЕ какие то непонятки с этим. А то подзадолбала вибрация руля когда на светофоре с драйва на нейтраль не переключаюсь... Может эта хрень как раз из за того что насос неположеный стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Ну я даже не знаю...Если крещеный, сходи в церковь что ли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверял - не работает :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос в студии - снятый амортизатор... шток если двигать руками вверх-вниз( туда-сюда.. ) резкими движениями, он свободно(ну без особых усилий одной рукой) может ходить? Ходит свободно сантиметров 5... только потом начинается сопротивление... Амортизатор для ППД, оригинал, установлен весной... как было до установки - не проверял...

 

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш амортизатор - мертвый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш амортизатор - мертвый!!!

попой чувствую... но, как такое может быть? стучала стойка до замены, начала стучать и сразу после... паршивый амортизатор попался? Менял оба... левый вроде не стучал, но за компанию...

И тут после замены, ста метров проехать не успел, тот же самый стук...

Блин, не слишком ли много случайностей? Может чего с машиной не так что он за сто метров умер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прокачивали перед установкой? или современные не прокачиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хз... говорят не прокачиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляные или газомасляные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газомасляные прокачиваются вроде, не? :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по элкатсу (каталог привязанный к Экзисту) то амортизатор для ППД идет газовый...

Как по мне то он скорее газомасляный...

В общем мораль похоже следующая... не все что привозит Экзист на самом деле оригинальное или даже если оригинальное то рабочее...

Жаль на ходу я правую сторону не слышу, пшикает она на ямах или нет. Левую слышу в открытое окно, левый похоже рабочий.

Попробую сделать ход конем. Поменяю правый у официалов. Они гарантию дают, говорят что запчасти 100% рабочие. Будет продолжать стучать - буду к ним раз в месяц ездить и менять его по гарантии:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по элкатсу (каталог привязанный к Экзисту) то амортизатор для ППД идет газовый...

Как по мне то он скорее газомасляный...

В общем мораль похоже следующая... не все что привозит Экзист на самом деле оригинальное или даже если оригинальное то рабочее...

Жаль на ходу я правую сторону не слышу, пшикает она на ямах или нет. Левую слышу в открытое окно, левый похоже рабочий.

Попробую сделать ход конем. Поменяю правый у официалов. Они гарантию дают, говорят что запчасти 100% рабочие. Будет продолжать стучать - буду к ним раз в месяц ездить и менять его по гарантии:-D

Согласно мурзилки амморты меняются парами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в курсе... они и менялись парой, пробег после замены - 4 тысячи... Думаю можно и одним обойтись при таких условиях.

Записался сегодня к официалам, не поверите... амортизатор со скидкой выходного дня стоит на 20% дешевле чем самый дешевый оригинальный из Экзиста...

А вот с насосом ГУРа похоже засада. Даже у официалов он по вину не бьется... Правда не очень уверенно, но всетаки сказали что Каяба на моем двигателе стоять не должен...

ZF говорят должен быть...

 

Что по насосу думаете, сообщество? По раскладам Каяба должен стоять на турбодизелях и AGZ. Может вибрация руля на драйве и задней из за несоответствия насоса быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так скинь ремень и посмотри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так скинь ремень и посмотри

хм... можно конечно, но будет ли это информативно? теоретически исключается влияние автомата, но насос то и двигатель такие же... чет сомневаюсь... но попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решил поделиться небольшой наработкой.

Как вы знаете некоторых из нас беспокоит стук рулевой колонки. Можно конечно убивать себя головой ап стену и менять крестовины, но если стук в телескопе - никак его особо не исправишь. Есть конечно варианты с введением в него "жидкой резины" или подобных материалов, но судя по отзывам - все это не надолго.

Цена оригинала совсем не комильфо, найти достойный экземпляр на разборках ФВ довольно проблематично, учитывая что наши машины перестали делать очень давно...

Посетила идея - а что если попробовать посмотреть колонку от Шкоды?

Глянул в ЕТКу - похожий рисунок... номера - абсолютно одинаковые средние части кодов, первые 3 цифры\буквы естественно разные... но первые 3 это всего лишь номер модели...

В общем уважаемое сообщество - взял на свой страх и риск на разборке шкоды колонку от Тура 2008 года выпуска... Установил. Катаюсь. Радуюсь. 

Вот фото на всякий случай в подтверждение.

 

pSL5lJPg.jpg

 

 

Есть ньюансы. Если открыть ЭТКу, то Шкоды Октавии  с 2004 по 2011 год имеют два индекса, 1U и 1Z. Подходит та что от 1U. Вторая здорово отличается конструктивно, идея пробовать ставить ее меня не посещала. Идея следующая - поискать от Шкоды 1U более молодых годов, в любом случае будет проще чем ковыряться в завалах древностей, да и собственно достоверно определить чисто по внешнему виду степень убитости практически не возможно, потому полагаться всетаки больше стоит на возраст.

далее - владельцам авто с АКПП быть внимательными, потому что в колонках для АКПП есть разница. Собственно говоря - разница не в колонках, а в замках. В принципе я купил колонку с обычной машины с МКПП. Замок впоследствии переставил естественно свой. Переставлять не сложно, если есть зубило, молоток и некоторые навыки откручивания слизаных болтов  :wink:.

Проверено после установки - если оставить машину на драйве и заглушить - ключ не вынимается, значит все работает. Но если вам повезло найти экземпляр с АКПП - тогда проще, можно просто махнуть личинку замка.

Цена вопроса на разборке - 400 гривен(1600 рублей)... Цена вопроса за оригинальную от Гольфа в Экзисте - около 4к...  у официального дилера - 5.5к (в гривнах, кому надо в рублях - умножайте на 4)

Думаю не зря заморачивался. :smile: Вопрос с рулевым закрыт практически полностью.

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем уважаемое сообщество замена амортизаторов НИЧЕГО не дала... Мало того, все что сказано выше тоже ничего не дало... Я в полном непонимании. Остались непоменяными только ступичные подшипники... Но я чтото никогда не слышал чтобы они щелкали на малых скоростях... Может кто сталкивался? Они обычно гудят... у меня гул есть, но отфильтровать что именно гудит... АКПП, двигатель, подшипники... хз как... все неразборчиво... В общем вернулся к началу... второй раз перетряхивать все снова ой как не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты с тормозами то пробовал или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че там с тормозами? Они у меня полностью новые, там кроме поворотных кулаков ничего старого не осталось, все АТЕ... Тормозят отлично, не скрипят, на ходу вроде не звякают... Как их проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×