Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

согласен. я со своим стуком 2 года всем сервисам мозг выношу и шо? никто ничего толкового не сказал, куча денег потрачена, поменяно все что можно поменять без использования болгарки и сварки и результат - ничего не помогло... чувствую пока сам все не разберу-соберу пару раз так ничего никто кроме меня не найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется двухлетняя эпопея поиска источника стука закончена! сто рублей вашими(покупка головки нужного размера, а именно 18) и домкрат, вороток, ключ-крокодил, головка на 10, шестигранник на 5 вроде... или 6... монтировочка не сильно большая и 15 минут работы на все про все...

Вот уж точно все согласно моего поста выше - пока сам не обложишся мануалами и ключами и не начнешь проверять все то что в течении 2 лет смотрели официалы и прочие знатоки-волшебники-профессора, результата не будет. Сто раз в это место смотрели и говорили - все тут отлично!

 

Покатался по всем возможным и невозможным ямам на местности и.... тишина!!!

 

Подержу интригу для тех кто по набору инструментов не догадался о проведенных работах, пару дней для окончательной проверки... покатаюсь еще...

Потом сообщу для тех кто не догадался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, при всем моем уважении к Вам, некоторые вещи можно и самому сделать, достаточно иметь прямые руки и информацию о ремонте.

 

да всё в машине можно сделать своими силами. И лет через 10/15 действительно можжно стать специалистом:-) Правда в ограниченном спектре.

Беда всех мануалов, что они работают только при плановой замене узлов. Даже ELSA годится только для работы с почти новым автомобилем, у которого гарантированно всё открутится, и кроме поставленной задачи ни на что не нужно уделять внимания.

В моей работа достаточно большую часть занимет не ТО или ремонт, а переделки последствий самостоятельного ремонта, нередко даже после других, мультибрендовых, сервисов.

Ни в одном мануале не сказано, на что смотреть попутно, как отделить причину от следствия, что делать, если возникает проблема с крепежом. Зачастую собирают так, "как было", даже не осознав, что тут уже кто-то мог совершить ошибку при сборке :-(

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, соглашусь на 100500 как у вас говорят! Думаю что мои потуги как раз и были вызваны криворукостью мультибренда, хотя очень вероятен факт что это сделал и вполне такой себе уважаемый специализированный сервис(история обслуживания на это намекает), может просто ктото опытный моторист/ходовик положил на работу и доверил прокрутить болты-гайки какому нить "вновьпришедшему" поколению, и после него не проверил...

А после него... Я прекрасно в курсе как работают 100% уважаемых марочных сервисов... неоднократно наблюдал за их работой как в своем Гольфе, так и в служебной Октавии ... Это конвейер, которому на клиента начхать с высокой колокольни, потому что чем больше машин пропустит через свои руки рядовой слесарюга, бездумно, не разбираясь, тем больше они заработают... и слесарюга естественно получит от этого свою часть. Никому нет дела до геморроя, потому что на него не выгодно тратить время. Это кстати касается и раскрутившихся "гаражных" спецов... которых я имел счастье за эти 2 года познать несметное кол-во... Многие из них могли бы дать фору официалам, но... ввиду своей "раскручености" начинают обрастать очередями из таких же как я... и опять все срывается "на поток", где индивидуальному подходу к проблеме и анализу просто нет места...

Вот как то так...

Потому и приходится полагаться только на себя, благо образованием и похожим опытом борьбы с гемороями не обделен. Одна проблема - нет своего места где можно спокойно и вдумчиво разобрать машину.. Приходится подгадывать отпуски, гнать технику за можайский семафор и вместо того чтоб уделить время супруге и сыну - разгадывать ребусы. Но как черт возьми их приятно разгадать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не буду особо спорить. Я полностью разделяю мнение, что сервис - не панацея :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы пару дней тест-драйва прошло. отмечаю улучшение по управляемости и отсутствие любимого стука. Надеюсь что на моем любимом заезде во двор и ямке во дворе я его уже не услышу.

Итак причина: какой то нехороший человек-редиска еще до меня видимо менял подушки, ну или за какой то целью их откручивал. А потом закрутил не разобравшись чё да как. И получилось что двигатель стал смещен вправо. Читая мануалы заинтересовался двумя размерами, которые приведены для регулировки правой подушки. Короче долго смотрел на подушку пытаясь понять, к чему привязаться с размером "не меньше 10мм" пока не заглянул под нее... и тут все сразу стало ясно. Весь источник стука был как на ладони, расстояние между кронштейном который прикручен к блоку в районе ГРМ (к которому собственно и прикручивается часть подушки) и лонжероном было наверное меньше 5 мм. Естественно предположил версию и поехал искать голову на 18, так как остальное было. Чутарик повозившись сначала с правой подушкой, понял что одной только ее не хватит. Скинул фильтр, открутил левую, чуть поддомкратил двигатель, стало значительно лучше. Потом чуть помог монтажкой, расстояние увеличилось до видимых на глаз более 10мм. Все закрутил, собрал, езжу, тишина...

Ну и как вам? А некоторые уже говорили - машина битая, чтото поведено, чтото отломано, кузов кривой, потому и стучит наверное...

А получилось все совсем просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, поздравляю!

Главное, на случай, если соскучишься по любимому стуку - знать, что и как подвинуть, чтобы он вернулся опять.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба, нинада больше! :-D теперь я знаю как от него избавится и другой стук уже кажется чемто очень простым и приземленным. И вообще я надеюсь поменять мотор(родной уже совсем плох, а новый я уже приобрел, надеюсь что все встанет без проблем...) и избавится от этого чуда немецкого автопрома в пользу чего нить покрупнее и подороже типа Ауди А6 Квадро(ну или Аллроад Квадро, что предпочтительнее, ну или на крайняк Volvo XC70 что тоже рулит).

Думаю Гольф после этой темы и ее подружки в разделе "Двигатели" как заведомо исправный и обслуженый любой покупатель заберет. А с меня хватит, я за два года что тратил средства на Г4, мог Г7 в GTI взять в комплектации "чтоб вы все кончили" :-D и еще бы денег осталось жену в Милан свозить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с вашим подходом к исправности и тишине в машине, :) :))))))) с А6 вас ожидает еще большие затраты. Выход, как мне видится для вас, только новое авто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак причина: какой то нехороший человек-редиска еще до меня видимо менял подушки, ну или за какой то целью их откручивал. .

Ну, как я и писал раньше-половина "неисправностей" спровоцирована теми,кто уверен в своих силах... Без оснований:-)

 

ах, да - поздравляю! :-)

а я для себя лишний раз убедился, что бестолку пытаться поставить диагноз по интернету. При прочтении симптомов я, как механик, могу только перечислить неисправности, которые в теории могут привести к появлению подобных симптомов. Но, как показывает статистика, в большинстве случаев истина оказывается где-то сбоку:-)

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки....какие тонкости при снятии подрамника?

в сервис не поеду, ибо крутить гайки я и сам умею, смущает лишь недостаток информации в сети по проведению данного ремонта.

особенно интересуют нюансы с рулевой рейкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенности в том что после его снятия ни один развальщик добровольно не захочет его откручивать и выводить развал с кастером в норму. Мотивировать будут чем угодно, так что либо сразу найди того кто тебе потом после снятия сделает нормальный развал-схождение, либо готовься к тому что придется все делать самому. По опыту скажу - даже официалы неохотно его двигают и только тогда когда навязчиво об этом намекнуть. А мультибренды вообще заявляют обычно - кастер и развал на этой машине не регулируются.

Если уж решился снять - никаких там подводных камней нет, открути рейку, рычаги, открути подушку(двигатель естественно чуть провалится), открути подрамник. Одному неудобно, нужен помощник и чтоб снять и чтоб поставить. Если снимаешь - купи новые болты, не известно в каком состоянии старые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенности в том что после его снятия ни один развальщик добровольно не захочет его откручивать и выводить развал с кастером в норму.

 

 

не надо говорить за всех:-)

Мой развальщик, например, трогает и двигает даже то, что ВАГом как бы не предусмотрено:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по наводке нашел только одного развальщика который совершенно определенно сказал - двигать надо! если не двигать - ничего не получится... и честно настроил абсолютно все в допуски, мало того. даже не спрося меня о типе подвески сам на глаз определил ППД... но до этого он на официальной Шкоде 10 лет оттрубил на развале... А вот на официальном ФВ очень нехотя это все делали... только после очень навязчивой просьбы и после долгих консультаций с мануалами и консилиумов практически всех присутствующих мастеров да слесарей. А у другого официального дилера ФВ развальшик честно полез его двигать, но открутил только 2 болта вместо 4... и с серьезным видом мне заявил что все. . это предел регулировки:-D И с озабоченным видом предложил вызвать для консультаций мастера кузовного ремонта... Я плакалъ.... :-D

Иногда складывается впечатление что персонал офф. дилеров всех остальных вообще полными идиотами считает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда складывается впечатление что персонал офф. дилеров всех остальных вообще полными идиотами считает...

 не только в России :-)

Я сейчас в течении года участвовал, так сказать, в Проекте, строили Гольф 3-го поколения, доводили до состояния музейного. Так постоянно общаемся с немцами, и вот такое вот пренебрежение чувствуется во всём. При этом регулярно ловлю их на косяках и на том, что "знания" их - из мануалов. Например, прислали кронштейн крепления задней балки, на котором просто напросто отсутствует ухо для фиксации тормозного шланга. Соединение трубки со шлангом , получается, должно висеть в воздухе. На вопрос "что за нах?" получили ответ: оставшиеся три кронштейна на нашем складе тоже такие, значит это нормально...ну и таких примеров куча. Не нужно считать официалов верхом творения, есть и на стороне куда более квалифицированные специалисты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

особенности в том что после его снятия ни один развальщик добровольно не захочет его откручивать и выводить развал с кастером в норму.

 

 

не надо говорить за всех:-)

Мой развальщик, например, трогает и двигает даже то, что ВАГом как бы не предусмотрено:-)

 

Яков. Посоветуйте пож хорошего "развальщика" в СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ул.Сердобольская, д.3

"Эксклюзив СПб", 492-0213

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенности в том что после его снятия ни один развальщик добровольно не захочет его откручивать и выводить развал с кастером в норму. Мотивировать будут чем угодно, так что либо сразу найди того кто тебе потом после снятия сделает нормальный развал-схождение, либо готовься к тому что придется все делать самому. По опыту скажу - даже официалы неохотно его двигают и только тогда когда навязчиво об этом намекнуть. А мультибренды вообще заявляют обычно - кастер и развал на этой машине не регулируются.

Если уж решился снять - никаких там подводных камней нет, открути рейку, рычаги, открути подушку(двигатель естественно чуть провалится), открути подрамник. Одному неудобно, нужен помощник и чтоб снять и чтоб поставить. Если снимаешь - купи новые болты, не известно в каком состоянии старые.

Вот это исчерпывающе) спасибо.

ну а с развальщиком я думаю договоримся, благо их в городах не по одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите. где можно найти, как правильно должны стоять опоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале есть картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, над будет глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

неее... тут уже дело принципа - найти и ликвидировать :smile:

 

Тоже мучаюсь уже полгода. Заменил всю подвеску кроме пружин, маховик, правую опору двигателя, рейку... В итоге остался такой звук:

У тебя не такой?) 

 

такая же фигня...тоже V6..только мотор AUE

lacry пол года не в сети...жаль ..интересно как решилась проблема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте дифференциал. Поддомкрачиваем любую сторону, включаем 4 передачу. Пытаемся вращать колесо влево/вправо. При исправном диф. ход будет незначительным. еще можно грешить на двухмассовый маховик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня...тоже V6..только мотор AUE

неее... тут уже дело принципа - найти и ликвидировать :smile:

 

lacry пол года не в сети...жаль ..интересно как решилась проблема....

 

 

Подушки двигателя и коробки заменил, все три. Верхние вообще треснули, а в нижней люфт появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тут все просто оказалось  :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×