Перейти к контенту
Golf IV Club
gce

Дизельный (?) Рокот На Холодном Двигателе 1.4

Рекомендованный пост


предстоит заменка гидриков, возникает вопрос нада ли в парарлель поменять ГРМ (ролики и ремни), чтобы 2 раза не разбирать все?!

 

ЗЫ не знаю пока в каком состоянии ГРМ, и когда менялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предстоит заменка гидриков, возникает вопрос нада ли в парарлель поменять ГРМ (ролики и ремни), чтобы 2 раза не разбирать все?!

 

ЗЫ не знаю пока в каком состоянии ГРМ, и когда менялся

 

если не знаешь когда менялся ГРМ то меняй полюбасу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тож тарахтит смахивая на дизель, мне сказали что все гут. Сделал 5 диагностик в разных местах, а потом поехал к народным умельцам и все в голос говорят не парься все нормально. Ну не может же почти у все работать одинаково- и это плохо....

 

Не парьтесь у меня Октавия с таким же движком 1.4 16V ВСА 2007г и также тарахтит.Офицалы говорят все OK.Прошла уже 30000км все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не знаешь когда менялся ГРМ то меняй полюбасу

 

 

а разве мастера не скажут в каокм он состоянии? на глаз не определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седни разгоавривал с мастерами, сказали что ГРМ на меня закажут (комплект=2000), а когда приеду менять гидрики скажут нада ли менять ГРМ, если нет то отложат на другую тачку, вот вопрос, не дорого ли 3-4000 за ГРМ отдавать (работа)

 

получается гидрики 2000, работа 4000

 

и тут 2000 и работа 4000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
седни разгоавривал с мастерами, сказали что ГРМ на меня закажут (комплект=2000), а когда приеду менять гидрики скажут нада ли менять ГРМ, если нет то отложат на другую тачку, вот вопрос, не дорого ли 3-4000 за ГРМ отдавать (работа)

 

получается гидрики 2000, работа 4000

 

и тут 2000 и работа 4000.

примерно так по стоимости работу... где дешевле где дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вобще машина работала без звука. Нужно было прислушиваться нимательно чтобы понять что двигатель заведен. После того как поменяли ремень ГРМ стало чуть громче. Сейчас еще чуть громче. Когда холодный - дизель как-будто((((

По меткам все ровно стоит. А зажигание как будто чуть позже чем нужно. Мотор 1,4 ВСА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проблема была аналогичная, рокот так и не прекращался на холодную, как прогрелась сразу изчез звук. Я заехал в сервис и поменял гидро компенсаторы (обошлись они мне в 330 рублей за 1 их там 16 родные), заменил и маслосъемные колпачки т.к. ела масло при больших оборотах примерно 300 гр. на 1000 км. Машина работает как часы почти не слышно! Советую всем!!!(только ремонт дорогой примерно 15 кусков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакого рокота. На холодную троит немного, но это свечи не есть гуд.

 

Или провода высоковольтные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 все очень громкие. У меня как дизель конечно не работает, в салоне вообще не слышно до 3000, снаружи куришь, греешь, слышно как будто реле трещит, пока обороты до 800 не упадут. Потом тоже щелкает, но раз в десять реже:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так мне поменяли все гидрики, все масла и тд и тп, так сильно не тарахтит, но чтобы пропал звук вовсе я сказать не могу. Хотя сказали 300 км прокатиться чтобы притерлось все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мой тоже иногда за дизель принимают... :) Не парюсь, и на 3ем 1,6 так же было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе ликви молли "стоп стук гидрокомпенсаторов" - стало на много лучше!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8Т тоже далеко не ушла:) Рокот на холодном движке - толи троит, то ли правда дизель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже дизилит еще как на холодную, после перехода с 5w40 на 5W30 стал значительно потише. Я думаю этим страдают только малолитражки так как очень сложно отбалансировать их и их поршенвую группу, да движок имеет наклон вперед в направление радиатора (угол) более прямой, а не в салон автомобиля как это сделанно начиная с 1.8L и (угол) более острый. На предидущем моем аппарате VW Polo 6N1 1.4AEX 8кл (Движок на GIII ставилься) даже летом тарахтел на холодную, посильней на порядок чем на GIV в зимнею погоду. Будем надеятся что на ресурс и пробег движка это не скажется :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 1,4 AKQ работал как дизель и масло ел..:) Разобрал, поршня гуляют...:) и не только

 

 

интересно какие отклонении были еще замечено при разборе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас недавно началась такая фигня, как морозы, так с утра при заводе прям треск (тр-р-р-р-р-р).морозов не было так все нормально, как приморозит только, так сразу трещит и вонище жженой пластмассой или чем то еще, не пойму на что похоже.думал маслице поменять, поменял не помогло, промывал два раза промывкой.

 

еще недавно менял прокладку на маслозаливной горловине, так сажу пальцами выгребал из клапанной крышки и маслозаливной горловины. прям кусками скопилась сажа и никакая промывка не промыла ничего. и при открытии крышки заливной горловины очень четко пахнет жженым маслом. а выхлоп воняет как на ацетоне езжу.

 

никто не знает с чего начать лечение по малобюджетному варианту???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лечили голову, но после заболели ноги" так можно описать ситуацию с моим G4. Вообщем по порядку, увеличился расход масла, почистил маслоотделитель с системой выхлопных газов (сапун). Открыл, воздушный фильтр, там тоже масло. Задумался, в чём причина, маслосъёмные колпачки? Или поршневая? Машина не "дымит". Ладно, решил померить, компрессию. Онаружил в 3 свечном колодце масло. Везде компресия 11 очков, а внём 15 из-за того, что масло из свечного колодца попало в цилиндр. Решил, что возможно, течёт прокладка клапанной крышки. Вообщем, снял клапанную крышку с распредвалами, всё почистил и поставил на герметик крышку. Собрал, завёл, застучали 2 гидрокомпенсатора. Сборку и установку производил по "букварю". Этот звук, не пропадает и на прогретом двигателе. В чём причина, не могу понять. Гидрокомпенсаторы я не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрал, завёл, застучали 2 гидрокомпенсатора.

 

После переборки головы я тоже сначала подумал на 2 гидрика. Оказалось каким то образом отвалилась защитная пластина под масло-заливной горловиной и барабанила по валу. Причем это произошло через 100км после сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил масло кастрол 5.30 тарахтитоколо 1 минуты и все потом тихо 1.4вса. вообще 1.4 все моторы шумные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×