Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

У меня на холодную включаются то 2 то 1 вентилятор.

 

Сейчас попробовал, внизу радиатор холодный вверху теплый, шланги которые от него отходят горяченные.Был  у электриков, сказали по электрике проблем нет, комп ошибок не выявил.

 

В чем может быть проблема? В термостате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз внизу холодный (двигатель проогрет и в перегреве), значит по большому кругу не гоняет. Вывод - термостат....или корпус термостата. Там перемычка есть, бывает ломается или продырявливается штоком термостста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо промыть оба радиатора, особенно обратить внимание на радиатор двигателя. Надо развести эти два радиатора и посмотреть что там между твориться, видимо - УЖАС.

 

 

 

После замены термостата , что то непонятное тварится с темпиратурой!Чем быстрей едешь тем сильней падает стрелка , может дойти до крайнего положения .Едешь в пробке 90 градусов , стоит разогнать до 100 км падает до 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат постоянно в открытом состояний для большого круга. Разбирать и смотреть не сломана ли крышка термостата, а так же проверить работоспособность последнего, хотя он и новый, но не факт, что рабочий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Термостат постоянно в открытом состояний для большого круга. Разбирать и смотреть не сломана ли крышка термостата, а так же проверить работоспособность последнего, хотя он и новый, но не факт, что рабочий..

 

Да вы правы сегодня разобрал узел, оказалось в очередной раз развалился термостат . Гад двух нидель не проработал. А из за этого может не работать вентилятор?Ато в сервисе советуют поменять *цензура*ок управления , цена вопроса 5000 , жалко денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может. Ну раз двигатель не прогревался, то и вентилятор не включался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не понял,так всетаки какая правильная работа вентиляторов?какой и когда должен включаться?какие скорости-как их определить и когда нчинают меняться?

у меня при нагреве до 93-94гр(по ВАГ кому) включаются сразу два вентилятора,

при включении климата(даже если двиг холодный) также начинают маслать сразу два вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно работать. Только стоить добавить, что если температура при включении вентиляторов продолжает рости, то потом включается вторая скорость обоих вентиляторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.а почему у нас вообще 2 вентилятора?

2.как правильно называется маленький и большой вентиляторы? у меня по ходу большой не работает,чтоб в магазине не напутали,как им сказать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два штуки при наличии в комплектации кондиционера. Два: один из них основной и второй поменьше - дополнительный....кажется так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на exist.ru получается правильно вот так:Электровентилятор охлаждения двигателя левый или Вентилятор радиатора системы охлаждения,не пойму как правильно,или это одно и тоже???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят-такая проблема-колбасило машину при включении кондея-при этом один из вентиляторов не работал-а кондей то включался то выключался.Залез в разъёмы которые идут от блока,вентиляторов и тд.Всё зачистил-проблема ушла!))Работает,машину не колбасит.Только вот странно-даже в 0 градусов если включить кондей-работают 2 вентилятора постоянно!!Разве так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть!!!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а должен ли при такой температуре( 0 с) включаться кондей если клима?у меня тоже с вентилями что то не ладно,такое ощущение что они вообще не крутятся но температура на 90 стабильно.Чистил инжектор когда газовали сильно большой включается всего на несколько секунд.Стоит переживать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны включаться сразу оба. Если включается только большой, пусть и на небольшое время, это значит что малому настал кирдык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны включаться сразу оба. Если включается только большой, пусть и на небольшое время, это значит что малому настал кирдык.

А воздух дуть должен в сторону двигателя?Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резко перестали работать два вентилятора. Теперь соответственно машина грееться. Где *цензура*одятся предохранители? в салоне в торце панели слева? или как кто-то говорит где-то возле на аккумулятора?

Когда включаю кондиционер включаются оба вентилятора и нормально работают.

У меня такая же история, но только термостат у меня в порядке и крышка термостата целая их я менял на новые . Подскажите пожалуйста в чём может быть причина, и как проверить блок управления вентилятором и кондиционером, двигатель 1,4 16v  АРЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. взял гольфа пару дней назад. греется зараза до 120 градусов. вентиляторы оба срабатывают при 120 градусах, при включении климата тоже оба работают. я так понимаю не включается первая скорость вентиляторов (не срабатывает термореле)? 

это термореле, как мне кажется, стоит на большом вентиляторе, правильно? т.е. мне нужно заменить только большой вентилятор? маленький срабатывает от термореле большого?

может у кого-нибудь есть парт-номерок большого вентилятора? какую фирму лучше брать? с каталогами никак не разберусь что-то

заранее спасибо

Изменено пользователем Скромный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вентиляторах ничего не стоит. Термореле стоит в радиаторе. А в принципе управляет работой вентиляторов, блок управления вентиляторами. В вентиляторах устанавливается дополнительное сопротивление, для уменьшения оборотов моторрчика - это и есть первая скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вентиляторах ничего не стоит. Термореле стоит в радиаторе. А в принципе управляет работой вентиляторов, блок управления вентиляторами. В вентиляторах устанавливается дополнительное сопротивление, для уменьшения оборотов моторрчика - это и есть первая скорость.

=)))))так мне какую деталь выкинуть и новую поставить? как продиагностировать что умерло? вентиляторы крутятся оба.. но после 115 градусов, либо при включенном климате..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам прежде всего необходимо проверить термовыключатель, который вмонтирован в радиатор охлаждения двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста, куда копать, конкретно с этим экземпляром golf4 я общаюсь недавно.

Куплен он был с неработающими вентиляторами (не видел, чтобы они включались), кондеем (стоит климатик, если что) и стрелкой температуры ОЖ, живущей своей жизнью.

Первым делом устранил проблему со стрелкой - там пытались паять проводку датчика температуры, видимо паяльной лампой, фишка под замену - заменил на новую, контакты подсоединил правильно, проверил по эльзе (дтож 4хконтактный), стрелка теперь работает.

Заправил систему кондиционирования (до заправки компрессор не включался совсем).

Проблема в том, что кондиционер не работает - ни на ходу, ни на месте (компрессор кондея включается - смотрю по муфте)

А главное - не видел и не слышал, чтобы работали вентиляторы (малый один раз включался, с кондеем не связано; оба вентилятора от руки крутятся легко - как и должны), даже в пробке в достаточно жаркую погоду (езжу в основном по трассе, пробка скорее исключение чем норма). Стрелка температуры за 90 не уходила. Я конечно в курсе, что дизельный мотор так сильно не греется, как бензиновый, но не настолько же)))

Датчик температуры забортового воздуха (в бампере, который для приборки) оторван, на днях придет новый, фишку вроде нашел такую же, но, мне кажется, он не должен влиять на это.

Что делать и что и как диагностировать? Надеюсь на вашу помощь.

п.с. судя по стрелке температуры, кишков в термостате нету. Новый термостат покупать и ставить думаю после победы над карлсонами.

п.п.с мотор ARL


Да кстати, снимал и разбирал блок управления вентиляторами - всё чисто и сухо, собрал на герметик, поставил обратно.

 

п.п.п.с тест исполнителей (конкретно - вентиляторы) в блоке управления двигателем ничего не дает, т.е. вентиляторы не двигаются.

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму тему

Проблемы по датчику наружной температуры больше нет

Вентиляторы не включаются!

Мотор -> тест исполнителей -> вентиляторы = ничего не происходит

Приборка -> тест исполнителей -> пиктограмма перегрева мотора = малый вентилятор (правый по ходу движения) крутится, большой (левый) стоит на месте

Что ещё диагностировать и куда копать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×