Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Надо снимать и разбирать. И если возникнут вопросы, то спрашивать, а народ подскажет.....В кратце, мотор состоит из трех частей, двух крышек и еорпуса. Крышки соеденены с корпусом чисто механически, расклепом (збилом) по направляющим, то есть понадобится поправить форму направляющих , чтоб они вышли из заципления (прорезей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При влючении климата на скорость более половины начинает свистеть вентилятор печки ! (свист с правой стороны из под бордачка) !

Может кто сталкивался с этим ? может смазать , может ещё что (

Вообщем если кто занет как подлезть и что сделать обьясните ПЛЗ !

заранее *цензура*агодарен !

Вы чё то тут перемудрили с разбором бардачка и уж слишком вы докапываетесь до вентилятора=)

 

Свист в правой стороне - это однозначно САЛОННЫЙ ФИЛЬТР!

1) открываем капот

2) Снимаем пластмассовую заглушку слева, (ниже левой щётки стеклоочистителя)

3) Заглядываем во внутрь и видим очень грязное прямоугольное пятно - ЭТО И ЕСТЬ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР! Вытаскиваем, вытряхиваем, и ставим на место (если новых нет)

 

Максимум времени - 10 мин=) Если что там и до моторчика можно добраться, или тупо пылесос на выдув и ВПЕРЕД=)

 

В гугле есть фотки=) Вы просто не искали. http://62auto.ru/component/option,com_smf/...17/topic,347.0/

Изменено пользователем levichevd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как салоный фильтр может свистеть?))))))))))))))))))))))))

 

Принцип действия как у обычного свистка=) пыль таким образом забивается в фильтре, что остаются уже мааааааленькие отверстия, через который нагнетается поток воздуха. получается свисток. У меня та же самая фигня была. И никакой моторчик я не разбирал, просто прочистил салонный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр свистит только на больших оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр свистит только на больших оборотах.

В чем то вы правы=) У меня сначала на 4ой скорости свистел - я всё время включал 3ю. Затем и 3я стала свистеть - я катался на 2ой. Но когда и 2ая скорость начала посвистывать - я уже полез в гугл=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем то вы правы=) У меня сначала на 4ой скорости свистел - я всё время включал 3ю. Затем и 3я стала свистеть - я катался на 2ой. Но когда и 2ая скорость начала посвистывать - я уже полез в гугл=)

 

 

правду говориш! изза грязного фильтра свистит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли возможность продублировать фотографии из 19 поста этой темы ? не отображаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rahmulik, присоединяюсь к просьбе micronix: перезалейте фотки или выложите отчет о работе отдельным файлом на файлообменник.

 

Заранее, СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самом воздуховоде что-то застрять может? У меня печка тоже свистит на больших оборотах (3-4 скорость), но замена фильтра результатов не дала. Причем свистит только в том случае, если воздух с улицы гонит. При рецелькуляции свиста нет. Я так понимаю, мотор здесь не при чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, при рециркуляции воздух через фильтр не проходит, а с улицы когда,то через вильтр. Так что проблемма в фильтре, как вам этого не хочется. Хотите проверить, вытащите фильтр и включите на полную, а потом во время работы воткните свой фильтр.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно, при рециркуляции воздух через фильтр не проходит, а с улицы когда,то через вильтр. Так что проблемма в фильтре, как вам этого не хочется. Хотите проверить, вытащите фильтр и включите на полную, а потом во время работы воткните свой фильтр.

 

Повторюсь - фильтр новый. Попробую вытащить, конечно. Но тогда получается, что фильтр бракованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли перепутать при установке правильное направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится инфа. Свистел моторчик пол года потом ослабел и в конечном итоге заглох вообще, решил съездить на маршал посмотреть, не знаю заряжали или нет но китай в зборе предложили за 2500, после недолгих раздумий решил отдать в ремонт тамже 1500 с гарантией на 6 мес , перепояли ротор кажестся короче куда щётки примыкают собственно замена щёток и ещё какой-то ерунды теперь не свистит работает как новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще раз снял моторчик печки! На этот раз уже более глобально все сделал! Снял его - отнес домой... Вытащил из пластикового корпуса, залил разными *цензура*костями...оставил отмокнуть! на крыльчатке было просто нереальное количество грязи. Всё промыл под горячей водой. Потом смазал оба подшипника... Крыльчатка ходила немного неровно - отогнуть на глаз и снял с нее балансировочный грузик. Поставил на место - счастье! Тихо и ОЧЕНЬ СИЛЬНО дует! Никаких перебоев! =)

п.с. Заодно снял механизм заслонки рециркуляции - лопнула там всетаки шестерня (из под бардака постоянно щелчки раздавались и висела ошибка 4fa - электродвигатель заслонки рециркуляции)... Все починил - работает как часы! Не на радуюсь! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже были странные звуки, подлез снизу убрал защиту паралоновую, и не снимая вентилтор (там маленькая дырочка) вытащил кусок паралона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая ситуация как мроз свыше 20 градусов заважу машину включаю печку свистит за бордочком после прогрева машины свит пропадает!!!!!!!!!! фильтр новый стоит да пробывал и без него такая же фигня!!!!!! что можно сделать или от мороза такая канитель!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ подшипников мотора вентилятора. Как кратковременная мера, может помочь частичная разборка, промывка и смазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужжики) А вот у меня при включении свистит немножко при раскручивании 1-2 секунды. Что это может быть? Снимал моторчик, почистил. Еще не собирал. Что можно смазать не разбирая мотор и не снимая крыльчатку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, при снятом вентиле, вообще все классно) Ни шумов, ни свистов) ПРи установке на место, свист на 2 скорости) ГРешу на заслонку рециркуляции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет номерок данных щеток?? Подшипники скорее всего неубиваемые стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стал свистеть на высоких оборотах после того, так я разобрал и собрал все. У меня также сломан моторчик рециркуляции. Я его рукой принудительно повернул в открытое положение (заслонку). Иначе дико потели стекла. Да, с одной стороны может быть и правдой, что дело в фильтре я ведь теперь открыл доступ к воздуху через фильтр. Но менял я его этой зимой. Ну не мог фильтр засориться за это время! Блин, надо бы поменять моторчик рециркуляции, но я его честно снять не смог - как же к нему справа подлезть - не знаю!)) С фильтром попробую, уж очень не хочется мотор ковырять... придется в ЕА покупать...

Изменено пользователем anxieter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите по вентилятору отопителя, когда купил машину он гудел страшно выше 1 положения, снял его там всё развалилось, купил новый, не оригинал фирму не помню, вроде нормально стало, но на втором положении шумит всё равно особенно в морозы, и главное что звук усиливается при торможении, остановишься или при разгоне не так шумит. Может я там что-то собрал не так? Или запчасть полёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит климат. Чтоб снять вентилятор бардачек надо снимать или все можна проделать снизу не снимая? Кто делал данную процедуру подтвердите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×