Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ребят подскажите, какой шнурок купить чтоб  гольф и более свежие VAGи тоже диагностились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностический комплекс VCDS 12.10.1 Rus

Отлично работал со всеми VAG!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шестерни пятой передачи сняты, вилка извлечена, болты крепления подшипника сняты. Гугл говорит располовиньте, а вот как молчит.

https://www.drive2.ru/l/1334804/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие, коробка разобрана - держал её подшипник, но при помощи напарника располовинили.

Изменено пользователем warp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня Golf4 2001 tdi,решил поменять задние тормозные колодки,по криворукости у меня выдавило из заднего суппорта поршень вдавить мне его обратно не удалось, ну не суть.Вопрос мой следующий, на этом поршне была надета уплотнительная резинка,если кто знает какой у нее код,или как ее заказать.Не хочется покупать весь задний суппорт,или может вообще она не нужна.Если кто в теме буду очень благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня Golf4 2001 tdi,решил поменять задние тормозные колодки,по криворукости у меня выдавило из заднего суппорта поршень вдавить мне его обратно не удалось, ну не суть.Вопрос мой следующий, на этом поршне была надета уплотнительная резинка,если кто знает какой у нее код,или как ее заказать.Не хочется покупать весь задний суппорт,или может вообще она не нужна.Если кто в теме буду очень благодарен за ответ.

 

1. Поршни в задних суппортах как бы вдавливаются и одновременно вкручиваются (вроде на всех г4), даже спец.ключ есть для этого.

 

2. Честно говоря не уверен, есть ли отличие между tdi и нет, но для суппортов есть ремкомплект. Нашел такой номер: - 1J0 698 671 - Комплект прокладок для корпуса суппорта заднего

На всякий случай лучше уточнить, подойдет ли тебе - у тех же манагеров в экзисте или где будешь покупать, пусть подберут под авто чтоб наверняка..

 

3. Резинка на поршне точно нужна, так как без нее попадет грязь он заржавеет, прикипит и климанет... в итоге точно новый суппорт покупать нужно будет!

 

4. По замене резинок были отчеты в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Парни перебрал коробку, менял шестерню заднего хода, всё собрал, всё работает, но есть проблема - плавно выбивает пятую передачу, включается она нормально, машина едет, но если смотреть на ручку КПП, то видно как она плавно выходит в нейтральное положение при движении авто. До ремонта КПП такого не было. Кто что подскажет. Уровень масла в норме. Я вот думаю может что со стопором вала включения, я его закрутил до упора, а как он был до этого хоть убей не помню. Какие у кого советы? Буду рад любой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем!подскажите гольф4 с двигателем 1.4 APE.не заводится с утра пока не скинешь клему акб. фильтра и свечи поменяны. дросель чищенный.постоянно выскакивает ошибка адаптации дросельной заслонки.на разгоне при резком нажатии на газ иногда глохнет...если кто сталкивался подскажите...зарание спасибо!!!



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего дроссельную заслонку под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже заказал....а кто знает можно ли на 1.4 аре отключить егр механическим путём или прошивать нужно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день гольф 4, 1.4,постоянно горит ошибка есп, и периодически загорается ошибка абс , и сама пропадает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести 4 гольфец но из за годов побаиваюсь,какие у них слабые места, но хочу 2004 2005

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоти вплоть до 2008, но выпускаемый четвертый Европейский и Американский гольф производился с 98-2003. С такими амбициями дорога тебе в солнечную Бразилию за гольф сити 

 http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/12971-brazilskij-golf-4-city-golf/

 https://www.drive2.ru/r/volkswagen/4053239664633486837/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вопрос такой - машина странно себя ведёт, если резко нажать на газ, она дёргается, особенно заметно на 2 передаче после 3500рпм. VAG Com по двигателю показал - 00553 -  Расходомер воздуха-G70
            31-10 -  обрыв цепи/к.з. на массу - Спорадическая

решил попробовать отключить его, отклчил, сел и удивился, дёргания пропали, машина стала резвее. Собственно вопрос - можно ли ездить пока с отключенным датчиком? И как долго? Можно ли купить один из дешёвых или скупой платит дважды? двигатель agz v5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Купил гольфа, а на акпп не было трисы, хочу поставить что бы мусор туда не попадал. Купил по ибэю трису, а как заменить не знаю) помогите чайнику)

Подскажите как раскрутить панель, снять ручку акпп и т.д.

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый всем!кто сможет подсказать возможна ли замена одной дроссельной заслонки на другую с большим диаметром? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории да, мозг сам поправит угол открытия чтобы выровнять ХХ

на практике могут быть глюки

 

ну и ехать лучше от этого не станет есличо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый друзья гольфоводы!! такая проблема , завожу своего любимого гольфа гаснет лампа абс, при скорости свыше 20 км\ч загорается, глушу,завожу, всё так же повторяется, пробовал тормозить резко на песке в педаль бьёт, по следу видно что перед срабатывает, ошибка появляется Гидравлический насос abs- непостоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые собратья по авто.Подскажите,при движении рычажка переключения поворотников на себя,должен ли моргнуть дальний свет фар,как это сделано на 5 гольфе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите, купил эрочные фары, а куда подсоединить четырёх пиновый разъём не знаю. машина без корректора ВЫРУЧАЙТЕ

Изменено пользователем golff999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые собратья по авто.Подскажите,при движении рычажка переключения поворотников на себя,должен ли моргнуть дальний свет фар,как это сделано на 5 гольфе?

естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте уважаемые собратья по авто.Подскажите,при движении рычажка переключения поворотников на себя,должен ли моргнуть дальний свет фар,как это сделано на 5 гольфе?

естественно

 

тогда вытекает вопрос: переключатель под замену?или его можно как то спасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще поменять

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×