Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

на машине езжу год(первая машина)))) выбирал между новой 14 или лучше добавить и купить Гольф!!! но после поездки пробной на 14 ответ на вопрос стал понятен сразу! :biggrin: (ведро оно и есть ведро) начали с отцом искать гольф, ну вот нашли))) Все впринципе порадовала, сразу же замена масла фильтров и т.д.!!! одно но коробка не порадовала, ходы рычага какие то растянутые, для немецкой машины могли бы сделать и получше!!!

 

Мотор 1,6 AЕН) а насчет комплектации не знаю как называется, но не highline это точно_))))))))))))

 

А вот эта проблема с коробкой добивает, этим летом буду разбираться :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что номер у меня 300кр тоже поморгай) :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот эта проблема с коробкой добивает, этим летом буду разбираться :ireful2:

 

А-Что с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему то болтается сильно рычаг, говорят что вроде как на тягах что то подтягивать надо, видимо из того что болтается рычаг при езде на неровной дороге вылетает 2 переда!!!! не знаю в чем дело!!!_(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что 2 передача не до включается!!!! с 5 такая же ерунда!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю почему то болтается сильно рычаг, говорят что вроде как на тягах что то подтягивать надо, видимо из того что болтается рычаг при езде на неровной дороге вылетает 2 переда!!!! не знаю в чем дело!!!_(

 

 

То что болтается ручка МКПП, похоже кулиса или нижняя опора КПП, а вторая вылетает из-за полумертвого подшипник первичного вала, у меня похоже тоже загибается, но пока на первой стадии именно обуславливается тугим переключением холодной МКПП на вторую.

 

 

Проблема включения "первой передачи", Golf 4 1.6 AKL DUU

Коробки DUU и DUW 1998-99 стандартный дефект, (заводской)

Снятие и ремонт коробки DUU/DUW - Гольф 4, Отчет с фото

 

PS Если надумаешь разбирать, то обязательно закажи ремонтные болты дифа, хрупкие клепки там стоят.

А лучше сюда задай вопрос по твоим симптомам, обязательно квалифицированно ответят.

 

Консультации по ремонту МКПП VAG, Помощь, консультации, практические советы.

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё есть одна штука, когда приходишь в гараж, то первые минут 10 работы двигателя что то шелестит в коробке, а когда выжмешь сцепление шелест пропадает!!!! на прогретом шелеста вроде нет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже подумывал что придется заказать сразу подшибник, как я понимаю из за него и шелест, болты, ещё бы вот разобраться с кулисой_((( заодно диск сцепления думаю поменять, что бы больше не лезтть в коробку, машина прошла 180 тыс, и неизвестно в каком состоянии диск,но пока вроде не было нареканий!!!!

P.S. Интересно на какую сумму ремонта готовиться_))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё есть одна штука, когда приходишь в гараж, то первые минут 10 работы двигателя что то шелестит в коробке, а когда выжмешь сцепление шелест пропадает!!!! на прогретом шелеста вроде нет!!!!

 

 

Похоже, направляющая втулка штанги выжима сцепления разбита на первичном валу.

Или выжимной подшипник под номером 4

 

Замена сцепления, ремонт коробки 020., VW Vento / Golf III. Отчеты с фото. здесь видно как подшипник главной пары проседает.

Устранение люфта рычажного механизма переключения передач Г4, устранение непонятного стука и ...

 

PS Уровень масло проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет масло не проверял, меня волнует вопрос в другом!!! самому как я посмотрел на отчеты проделать процедуру ремонта ссложно, а вот куда обратииться??? и волнует ещё воопрос: что будет если затянуть с ремонтом?_(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет масло не проверял, меня волнует вопрос в другом!!! самому как я посмотрел на отчеты проделать процедуру ремонта ссложно, а вот куда обратииться??? и волнует ещё воопрос: что будет если затянуть с ремонтом?_(

 

 

Я не с Архангельска, ответить не могу кому обратиться, так же как и сам ни когда не занимался ремонтом МКПП, но считаю что если нам затянуть с ремонтом, то есть возможность обрыва клепок на дифе, что грозит пробоя корпуса КПП этими клепками и потерями масла в область сцепления.

 

PS Зе*цензура*ки подсказать должны.

Изменено пользователем GTS
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее вся сложность в том чтобы снять и поставить коробку на место а так по мануалу можно и самому сделать!!!! хотя тоже не имею опыта ремонта КПП!!! правда один раз видал КПП разобранную от 41 москвича_)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее вся сложность в том чтобы снять и поставить коробку на место а так по мануалу можно и самому сделать!!!! хотя тоже не имею опыта ремонта КПП!!! правда один раз видал КПП разобранную от 41 москвича_)))))))))))))))

 

 

Последовательность разборки (не детализированная) КПП Фольксваген-Гольф 4 типа 02К (DUU, DUW, DLP) в картинках

PS Нужны спец съемники и давай перенесем наше общение в соответствующие темы, а то нас модератор накажет, что мы тут флуд развели не в тему.

Например Сюда:

Дыра В Коробке.

Замена заклепок в кпп на болты, нужен совет.

Не Пойму Что Такое?, С механикой (МКПП).

Хруст, Хрустит при буксовке.

:ireful2:
Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок!!!!

P.S. Тема перенесена в соответствующий раздел) :ireful2:

Изменено пользователем vwpassat2008-2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если что номер у меня 300кр тоже поморгай) :biggrin:

 

не вопрос! только моргну я тебе не скоро, в ремонте((((

 

 

ты лучше расскажи где машинку брал и почем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал по объявлению,300 рублей обошлась))) смотрели тщательно вроде, но вот не знали что слабое место этих машин в коробке!!!((( а у тебя что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не заметил!!! кстати у дома стоят два гольфа постоянно думаю как бы привлечь их тоже сюда, чем больше тем интереснее_)))))))) :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой не заметил!!! кстати у дома стоят два гольфа постоянно думаю как бы привлечь их тоже сюда, чем больше тем интереснее_)))))))) :blush:

 

Есть листовки - можешь под дворник засунуть, я в свое время распихал десятка два, но чет никакого толку, одну лично в руки вручил - чувак зарегился, но давно тут не появлялся уже.

Образец листовки есть в начале этой темы, можешь глянуть и распечатать ;)

У дома, говоришь, стоят? Это в каком райное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

район швейной фабрики, магазин бум!!!!! один то точно у кого то из дома, трехдверка, а второй темно-синий но его реже видаю!!!!_) ещё один постоянно около час пика зависает, видно кто то работает там))))) есть ещё один стоит на окружной иногда(видал пару раз когда проезжал) на нереально огромном литье!!!_))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть! так ты ж практически сосед мой, я за "пингвином" квартиру снимаю, тока редко там появляюсь))))) там тоже во дворах есть гольфец двухлитровый, пихал ему листовку, не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё проблема в том, возможно, что много водителей подобных машин в возрасте уже, и им этот это не интересно просто!!!! хотя постараюсь распечатать листовки и положить, главное чтобы в глаз не получить_)(народ бывает разный_)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё проблема в том, возможно, что много водителей подобных машин в возрасте уже, и им этот это не интересно просто!!!! хотя постараюсь распечатать листовки и положить, главное чтобы в глаз не получить_)(народ бывает разный_)))))

Эй мужик здорова!!! Все тоже привет!!!! У меня проблемка с нетом была и меня тут давно не было!!!!

 

 

Дерек ты меня напуга, да и Макс тоже, я собрался менять ролики с ремнём и купил давненько уже всё но не оригенал а фирмы INA. Млять и что теперь мне не ставить это всё. Хоть сдовай иди обратно. Помпа у меня Хепу куплена. 

 

Что делать то теперь  :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Изменено пользователем mono3000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
афигеть! так ты ж практически сосед мой, я за "пингвином" квартиру снимаю, тока редко там появляюсь))))) там тоже во дворах есть гольфец двухлитровый, пихал ему листовку, не реагирует.

Дерек у нас в Севске нет разборок по Гольфу. Я наоборот к вам хочу сездить, мелочёвку посмотреть (противотуманочки, подлокотник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×